Автор Тема: Огромный рассказ о еще большом счастье  (Прочитано 8519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Все началось с того... хотя нет. Все закончилось тем что на 39й неделе я укатила на карете в инфекционное отделение Вишни с ветряной оспой. Которую, к слову, местный дерматолог диагностировал как "аллергию на что-то съеденное". Неделю я пролежала в реанимационном боксе, там же отметила годовщину нашей свадьбы. Медсестры любезно передали мне цветы и собственноручно нарисованную открытку от мужа :6a443ad8c6dfdbfaab77a8b1ac341 Врачи умоляли меня не торопиться с родами, и всячески успокаивали, говоря что с малышом все будет в порядке и родится он уже с иммунитетом к этой злополучной ветрянке. Через неделю меня отправили домой. О, как я мечтала попасть домой JC_cupidgirl!!! Но этому не суждено было сбыться... В день выписки, у нас дома по ошибке отрезали электричество  :ai: Три дня я прожила у родителей. В день когда должны были приехать электрики, я вернулась домой, проконтролировать что бы они по той же ошибке не подключили свет кому-нибудь другому  :hysteric: (у нас во дворе три дома и постоянно происходит путаница с номерами) Часам к трем дня, я начала нервничать. У меня с утра не было ни одного шевеления, хотя обычно малыш начинал активничать часам к девяти. Я поговорила с пузом, немного помяла его, никакой реакции. Позвонила врачу, она сказала брать сумки и ехать в роддом в Вишню, где меня ждали под кодовым именем "Ветряная беременная". Пока я ждала такси, приехали электрики. Я сказала что уезжаю рожать, и что бы они мне все подключили как положено acute
В роддоме УЗИ показало что все хорошо. После осмотра на кресле, мне сказали что я сегодня-завтра рожу  :ai: хоть и было уже нам 40 недель и три дня, но это было для меня неожиданностью. В девять вечера у меня вроде как начались схватки. Но я же первый раз, моя не понимать схватки это или нет  :bn: Пошла к врачу, она меня посмотрела и сказала что у меня раскрытие три см, после чего меня отправили в родзал. Приехал муж, мы с ним договаривались что он будет поддерживать меня во время схваток, весь перепуганный взъерошенный. Стали считать схватки, но мы же первый раз, наша не понимать как правильно считать  :bn: Пришла акушерка, покачала головой, и попробовала сама посчитать, поняла что толку от меня никакого, плюнула на нас и ушла. Дело шло к полуночи  :dolf_ru_860:  :au: очень хотелось спать. Пришел какой-то паренек, посмотрел меня и сказал что раскрытие не три а два см, сделал мне укол, что бы я до утра поспала, отправил мужа домой, и уложил меня спать в родзале. Там к слову очень неудобно, особенно когда ты под действием какого-то препарата, пытаешься слезть в темноте с высокого родильного кресла-кровати, на какой то ящик который скользит по полу, что бы сходить в туалет... girl_obmorok
Кое как я протянула до утра. Часов в восемь у меня начали подтекать воды. Пришел тот же паренек, посмотрел меня, сказал что "так делов не будет" :bl: Дал мне таблетку и сказал вызывать мужа, т.к. через полчаса у меня начнутся активные схватки. Я от неожиданности чуть не подавилась этой таблеткой  :ai: Приехал Леша, спокойный и уверенный, видать всю ночь готовился  :-* И тут же начались схватки. Да, зря я переживала что пропущу момент когда они начнутся... это действительно ни с чем не спутаешь!!! Сижу я на мече перед стенкой, схватки усиливаются, Леша делает мне массаж и задает ритм дыхания, при этом еще и следит за моей реакцией на разное дыхание, при каком мне легче переносить схватки (и правда, ведь, ответственно готовился  :-*) А схватки все сильнее, а сознание все слабее :be:, хочется кричать на не дышать! Только начинаю стонать, Леша мне как заорет на ухо "Дыши!!!" и сам дышит. Как тут не послушаться, когда на тебя так орут  :blink: Пришла акушер с какими-то тетями, посмотрела меня и сказала, что надо колоть пузырь, а то он порвался, но не там где надо. И проколола. Ох, какой фонтан из меня хлынул!!! А у меня еще и многоводие... Это был первый раз когда Леша чуть не потерял сознание  :be: но осознавая ответственность момента, быстро взял себя в руки. Меня сняли с кресла, усадили на унитаз и сказали ждать. Я правда не поняла чего, но к этому моменту у меня были уже ТАКИЕ схватки, что я не могла ни о чем думать. У меня темнело в глазах и я слышала только Лешино "Дыши!! Ху-ху!!", и я дышала. А тем временем воды вытекали, вытекали, вытекали... Пришла акушер, меня уложили на родильное кресло, и укололи что-то "что бы легче стало". У меня все поплыло, но легче не стало, и через три схватки я почувствовала ТАКОЕ!!!  :ai: И вот этого момента я не помню, но Леша мне сказал, что я резко открыла глаза и закричала  girl_cray2 РОЖАЮ!!! чем очень удивила врачей  :bk:
Как хорошо что я ходила на курсы, и нас там учили тужиться. Акушер что-то мне говорила, но сосредоточится на ее словах я не могла. Но тем не менее я четко вспомнила наставления Натальи Викторовны "не орать а набрать как можно больше воздуха, закрыть глаза и какать пока хватит воздуха, медленно выдохнуть и так три раза за потугу". Я собрала все свои силы и через три часа схваток за три потуги, выдала на свет Ярослава Алексеевича, с весом 3 750 и ростом 55 см. Его ударили по фиолетовой попке, он крякнул и его плюхнули мне на живот и накрыли пеленкой. Единственное что я увидела это синяя малюсенькая ручка. И первой моей мыслью после родов было "фигассе у него ногти длинные" (вот кто меня нормальной назовет?) И тут я заметила склонившегося над нами Лешу. Он плакал  :ak: Оказывается он во время потуг не вышел, как мы с ним договаривались ранее. Сказал, что просто не мог меня оставить одну в этот момент. Потом он признался что чуть не потерял сознание когда из меня извлекли Ярослава. Но не потому что это было ужасно, а по тому что он просто переволновался за меня.
У меня забрали Ярослава, обтерли, измеряли, закутали и отдали Леше. Только я собралась полностью отдаться моменту абсолютного счастья и гармонии, как во мне начали копашиться врачи. Оказывается Ярик, был для меня слишком крупным и сильно меня порвал, плюс еще оказалось что у меня была эрозия (которую, по чему то не обнаружил ни один из четырех гинекологов за два года  >:( )...и внутри у меня по словам акушера "взорвался снаряд". В общем вместо того что бы наслаждаться самым важным моментом моей жизни  JC_cupidgirl я наслаждалась двумя часами художественной вышивки. Тут уж я поорала  girl_cray2 , на вопрос "че орешь? мы же обезболили" отвечала "я уже родила, теперь и поорать можно, знаете как хочется дать волю эмоциям?" Леша потом мне рассказал, что врачи меня очень хвалили, что, мол, я молодец, понапрасну не орала и правильно тужилась, всем бы так. В общем я молодец  girl_dance
И вот мы уже дома. Мы с Лешей стали в миллион раз больше любить друг друга   love1118055 Если бы не его поддержка, я не знаю как бы я справилась. И когда я смотрю как он держит на руках Ярослава и как он светится от любви к нему, у меня наворачиваются слезы  :ak: И я уверена что с таким папой наш сын вырастет настоящим мужчиной и достойным человеком!

P.S. Вот мне все знакомые говорили, ты сначала первого роди, а потом мы посмотрим как ты о троих заговоришь (я всегда говорила, что хочу не меньше троих). Так вот, с уверенностью хочу заявить, теперь я хочу дочь  baby_2

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
 girl_pinkglassesf :ak: Поздравляю еще раз! Вы молодцы большие с мужем! Дай вам бог и доченьку в свое время.

P.S. очень актуальный для меня сейчас вопрос: на какие курсы ходили, сколько понадобилось занятий? Я тоже хочу научиться правильно дышать!!!

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
gremory, поздравляю с сынулькой!!!!  JC_cupidgirl Ваш настрой на дочурку, через неделю после родов, бодрит ag_smileyХороший рассказик :bi:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Вы молодец! Порадовал крик "рожаю" ag_smiley

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
P.S. очень актуальный для меня сейчас вопрос: на какие курсы ходили, сколько понадобилось занятий? Я тоже хочу научиться правильно дышать!!!

Православный семейный центр Отрада. Курсы длятся месяц, занятия два раза в неделю. Ведет их Наталья Викторовна, акушер с многолетним стажем, плюс одно занятие с батюшкой, он молебен проводит.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
С новорожденным!! Спасибо за позитивный рассказ b_flowers
Порадовала опечатка про "сидение на мЕче"  ag_smiley не исправляйте, в тему  ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Поздравляю с рождением малыша. Растите здоровенькими.
Рассказ ваш мне очень понравился.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Поздравляю с рождением сынули.
Такой рассказ трогательный  :ohmy:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Поздравляю с сыночком,трогательный рассказ b_flowers

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Аня, поздравляю с сынуликом!  :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Вы с мужем большие молодцы, достойно справились.
Отчетливо помню те же ощущения "В общем вместо того что бы наслаждаться самым важным моментом моей жизни   я наслаждалась двумя часами художественной вышивки." Та еще гадость.
Здоровья малышику, тебе. Пусть все проблемы обходят вас стороной!

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156

Порадовала опечатка про "сидение на мЕче"  ag_smiley не исправляйте, в тему  ag_smiley

ag_smiley действительно четкая вышла очепятка

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
ag_smiley действительно четкая вышла очепятка
:roflmao555: спасибо за расказик JC_cupidgirl  здоровья сынишке b_flowers

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Поздравляю с сынулькой!!! :loveshower222:Здоровья и счастья!!! babochka3146

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
gremory спасибо за рассказ). Муж большой умничка, что не оставил вас одну в самый ответственный момент. Мне тоже кажется, что после совместных родов отношения становятся крепче и сильнее. Здоровья Ярославчику, а вам скорейшего восстановления! И очень большая редкость, когда сразу после родов задумываются о втором малыше))))

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Замечательная история появления маленького солнышка!)) Растите здоровенькие и умненькие!!)) babochka3146