Автор Тема: Мои рукоделки!  (Прочитано 16750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #75 : 12:54, 20.12.2013 »
Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь

(купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).


Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания – примета работает.


Любовь, выйти замуж.
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ .
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.
Чтобы ускорить свадьбу , можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

Дети

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев

Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома.
ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.
КАРПЫ – символизируют богатство.
ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.
ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:
По фэн-шуй на деревце должно быть:

- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами

- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

Автомобиль

Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г

Приметы и символы в вышивке

В последнее время на вышивальных форумах очень часто встречаются темы посвященные вышивке и мистике. Действительно, вышивальные приметы – это очень интересно и притягивает не меньше, чем красивые схемы и сам процесс вышивания.
Для начала важная информация – не нужно бросаться вышивать первую попавшуюся схему с домом (машиной, маяком…). Картинка должна нравиться.
А теперь поехали…
Для исполнения желания обычно вышивают мельницу. Или маяк. Если выбираете картинку с маяком, обратите внимание изображена ли на нем вода – море должно быть спокойным.
Некоторые вышивальщицы поступают еще проще – начиная вышивать новую работу (вне зависимости с маяком/мельницей или нет), с первым крестиком загадывают желание.
Еще для исполнения желания вышивают птичек колибри
Для улучшения жилищных условий
Нужно вышить домик, причем неважно большая картинка или маленькая и изображена на ней избушка на курьих ножках или старинный замок. Главное чтобы она вам нравилась. Некоторые считают, что обрести свое жилье помогет дизайн “Victorian Charm” от фирмы Dimensions
Для поиска второй половинки/брака
Во-первых любые парные вышивки. Животных (людей, рыбок, птичек, насекомых…) должно быть двое. А если цветы, то букет или уж сразу поле.
Среди животных особой популярностью пользуются волки, а среди птиц уточки-мандаринки и лебеди.
Если вы решили вышивать пару людей, то они должны держаться за руки, обниматься…в общем как-то любовь демонстрировать. Главное чтобы не было ощущения расставания и тоски. Считается, что поиску второй половинки помогает «Поцелуй» от Vervaco или любая из контурных пар от Ty Wilson.
Одним из символов, притягивающих любовь является конечно сердце. В вышивальных символах о сердце почему-то ничего не написано, хотя в фен-шуй это один из мощных талисманов. А еще очень популярны в последнее время «сердечные деревья».
Для незамужних девушек хорошим талисманом является единорог – считается, что он помогает выйти замуж. Или если вам не нравится фентезийная направленность, можно вышить петуха.
Среди цветов популярны розы (естественно красные или в крайнем случае розовые) и маки.
Считается, что встрече с любимым человеком способствуют пионы. В древнем Китае считалось что этот цветок делает девушку еще красивее в глазах мужчин. Картинку с пионами надо вешать в доме родителей девушки или на юго-западе (сектор любви и брака по фен-шуй). Помогает этот символ только в первые годы брака, потом картинку с пионами лучше снять. Некоторые советуют просто перевесить в гостиную.
Чтобы приблизить момент долгожданного предложения руки и сердца надо вышить молодоженов или золотые кольца на красном фоне (или канве). Или голубков – один из популярных символов влюбленных.
Среди супружеских оберегов на востоке самым сильным считается изображение феникса и дракона.

Для рождения детей.

В первую очередь это почти легендарная вышивка «Почти идеальный» от дименшнс. Судя по отзывам в большинстве случаев срабатывает. Еще большой популярностью пользуется набор «В ладонях бога» тоже от дим.
Появлению второго ребенка помогает семья мишек (опять же от дим).
А вообще можно вышивать любых понравившихся деток и маленьких ангелочков, а также мам с детьми (людей, птиц или животных – неважно). Или аистов с младенцами.
Очень сильным талисманом является вышитое изображение Мадонны.
Гранат (лучше треснувший) на Востоке является символом многочисленного и здорового потомства

Для здоровья
Помогают журавли. В идеале рядом с сосновой веткой или деревом. Сама же по себе сосна, как и аист, является символом здоровья и долголетия. Другим символом долгой жизни является черепаха
Улучшению здоровья способствует персик и бамбук, а также ирисы.
Если мучает проблема лишнего веса – надо вышить даму в шляпке. Почему-то подобные дизайны именно таким образом влияют на вышивальщиц.
Вышивка от дим «слишком устал» нормализует давление. Да и вообще любое изображение кошки символизирует здоровье.

Для карьеры и к деньгам
Начнем с восточных символов-талисманов. Первый – это всем известная трехногая жаба. Она непременно должна быть с монеткой во рту. Правильно разместить эту вышивку тоже важно – денежная жаба должна «впрыгивать» в дом.
Другой талисман – манэки-нэко. Думаю такие японские кошки многим знакомы. Это довольно сложный символ и точного определения не существует. Наиболее распространено мнение о том, что если у кошки поднята правая лапа – приманивает деньги, правая – удачу. Манэки-нэко с поднятой правой лапой может также стать хорошим талисманом для фирмы - этот талисман приманивает клиентов.
На шее у манэки-нэко должна быть монетка. А что касается окраса, то он может быть самым разнообразным, но классический – трехцветный, белый с пятнами.
Еще долее тщательно следует отнестись к вышиванию денежного деревца. Во-первых нечетное количество цветов (лучше три), во-вторых должно быть пришито нечетное количество монет (в идеале 9) причем монет китайских – с отверстием в середине и с иероглифами (такие можно найти в любом отделе эзотерики). Монеты и цветы должны быть пришиты красными нитками. А само дерево после оформления лучше разместить напротив входа.
Карпы тоже притягивают богатства. В идеале их должно быть 9, 8 красных (золотых) и один черный. Если не нравятся карпы можно вышить рыбку. Золотую.
Из птиц помогают фениксы или, например орлы. Из насекомых – пчелы.
Парусник способствует карьерному росту – но его также надо расположить так, чтобы он плыл в дом. Продвижению по карьерной лестнице способствуют горы и фонтаны. А вот водопад лучше не вышивать – вода стекает вниз, что не очень хорошо. А если уж вы выбрали водопад, то пусть изображение будет не обрезано.
Лукошки, тарелки и вазы наполненные до краев тоже притягивают богатство
Из животных наиболее благоприятный символ – лошадь. Это символ доброй славы, оптимизма и движения вперед. Хороши любые изображения лошадей, но лучше если она устремлена вверх.
Считается что вышитые портреты известных людей, которые для вас являются образцом и примером тоже являются хорошими талисманами. Самый мощный талисман естественно портрет президента
Для приобретения автомобиля.

Тут ситуация примерно та же что и с домиком – что вышьешь, то и получишь. И вышивать также можно совершенно любой автомобиль от антикварных и ретро до современных марок.
Обереги для дома
Как ни странно это дикие животные – тигры, львы, волки. Думаю из домашних к ним можно добавить собаку (все-таки тоже верный друг и защитник). Лучше если животное будет изображено не оскалившимся, но и не спящим – на стороже.
Летучая мышь, а если точнее 5 летучих мышей – это 5 благ: долголетие, богатство, здоровье, добродетель и жизнь до конца, определенного судьбой.
Один из известных обережных символов, к тому же притягивающих удачу является подкова.
Другой талисман – ловушка снов. Это индейский талисман, который задерживает плохие сны, но пропускает хорошие.

Лучше не вышивать

Изображения ню – по крайней мере лучше не вешать их в спальне.
Одиноких женщин
Оскалившихся животных.
Изображения увядающих растений.

Часто не советуют вышивать изображения родственников и друзей - потому что иногда случается, что вышивка создается в плохом настроении и далеко не с самыми позитивными мыслями и все тревоги и опасения можно "перенести" на изображение, которое стане средоточием негатива. Как-то так.  Взято с интернета :dolf_ru_768:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #76 : 13:08, 20.12.2013 »
О, я как раз начала поцелуй волка от дименшнс вышивать ))

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #77 : 15:21, 20.12.2013 »
Таня, симпатичные игрушки! Молодец!
И маки красивые, мне они тоже нравятся. И себе я вышивала картину с маками, нигде не видела, что маки ведут к одиночеству  notponimat

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #78 : 22:19, 20.12.2013 »
О, я как раз начала поцелуй волка от дименшнс вышивать ))
Я на них смотрела, очень понравились))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #79 : 22:22, 20.12.2013 »
Таня маки будут обалденные, такие сочные aga Я тоже над маками тружусь, маме на подарок. Эх, только времени нет :bk:
Игрушечки такие миленькие получились :ay:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #80 : 22:27, 20.12.2013 »
Танюша, маки будут шикарные... :-*
посмотрела, руки снова зачесались на вышивку  :ap:, дошью игрушки и в бой))

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #81 : 00:04, 21.12.2013 »
Танюша. игрушки милые, а маки красивущие будут!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #82 : 00:42, 21.12.2013 »
Все, буду домик вышивать ag_smiley нееет домиище ag_smiley А бисером покатит?

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #83 : 01:57, 21.12.2013 »
Все, буду домик вышивать ag_smiley нееет домиище ag_smiley А бисером покатит?
aga покатит)))
Спасибо девочки  babochka3146
Но времени катастрофически не хватает(приники,скрап-альбом,игрухи,мыло варенние,подработка в инете) girl_cray2 Свекровь помогает вышивать картину  :ah:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #84 : 07:54, 21.12.2013 »
о времени катастрофически не хватает(приники,скрап-альбом,игрухи,мыло варенние,подработка в инете) girl_cray2 Свекровь помогает вышивать картину  :ah:
ого сколь всего!  girl_obmorok

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #85 : 14:48, 22.12.2013 »
Очень красиво!!!маки бесподобны!!!! скажу слово в защиту маков,я раньше занималась в этнографическом клубе,и вот всегда маки символизировали память рода,их вышивали,вплетали в венки,и верили что мак защищает от любого зла и имеет волшебную силу. Никогда не слышала,что маки к одиночеству

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #86 : 21:51, 22.12.2013 »
Сапсибо b_flowers

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #87 : 22:06, 22.12.2013 »
Девочки, вы не поверите, прочитала маме все ваши доводы и она согласилась  :bp: так что наконец-то у меня тоже будет красивая картина с маками  :-*
Взяла у приятелей схему и уже даже купила ей ниточки и канву. Хочу сказать, не дешевое у вас увлечение  girl_impossible
Спасибо всем  b_flowers

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #88 : 23:06, 22.12.2013 »
Ну вот видишь  :ad:
да не дешевенькое aga
Маме,удачного творения girl_pinkglassesf

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Мои рукоделки!
« Ответ #89 : 23:13, 22.12.2013 »
Ну вот видишь  :ad:
да не дешевенькое aga
Маме,удачного творения girl_pinkglassesf
Ага, спасибо  :ab: