Автор Тема: Лапароскопия во время беременности  (Прочитано 3802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malishka1

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Вот решила и я написать свою историю про кисту, лапароскопию во время беременности!!!!Всё началось в сентябре 2011 года. У меня начал очень болеть левый бок, пошла к гинекологу, она посмотрела и подумала что я беременна, хотя я 100% знала что это не так, отправили меня на УЗИ и тут я слышу, что у меня киста около 10 см((((Я просто в шоке, как?откуда?что делать дальше?Врач решила, что нужно пройти курс противовоспалительной терапии!!!Антибиотики, капельницы тампоны с мазью вишневского и надежда на то что киста рассосется!После этого доктор сказала, что должно пройти месяца 3 чтобы посмотреть результат!Я конечно же не могла дождаться когда наступит тот момент когда я пойду на УЗИ и увижу положительный результат лечения (только интуиция подсказывала что всё осталось по прежнему). 3-х месяцев я не дождалась и пошла к другому узисту, который сказал что киста уменьшилась буквально на пару мм(((((Да забыла сказать, что после того как я пролечилась антибиотиками сразу сделали УЗИ, всё безрезультатно, только теперь кисту поставили под вопросом, решили что может быть это гидросальпинкс и через 3 месяца нуно прийти на прием и попробовать лечиться гормональными препаратами (врач сказала что беременеть нельзя, хотя ты врядли сможешь с такой кистой, а если это гидросальпинкс, то это 100% удаление трубы и 50% возможности забеременеть). Вот наступил апрель 2012 мы с мужем love1118055 естественно не предохраняясь, т.к. врач сказала что 99% того что я не смогу забеременеть. Не дожидаясь задержки, решила я сделать тест, т.к. почему-то мне казалась что я забеременела и о чудо 2 полоски!!!!!)))))Но тут начинаются новые переживания что дальше?как быть с кистой?вдруг внематочная?Вообщем пошла я к другому врачу, направляют на УЗИ киста такая же, матка увеличена, но пока ничего не видно((((((сдала кровь на ХГЧ, а тем временем меня кладут на сохранение, лечащий врач сомневается в нормальной беременности с такой кистой, решили ждать когда срок будет больше и делать повторное УЗИ!!!!как сейчас помню этот день 4 мая врач с ночного дежурства ждет меня с УЗИ не уходит пока не дождется результата, и я окрыленная несусь с заключением узиста что всё ок беременность там где нужно!!!!)))))Но радоваться я не могла так как понимала что с размером 10 см кисты врядли смогу выносить ребеночка!!!Врач решил что на 13 неделе нуно делать лапароскопию, что это самый лучший выход из этой ситуации!!!Я пошла в Вишню, долго решали что со мной делать так как риск всё-таки для ребеночка!!!!И вот назначили мне день операции, страшно жуть было, не столько за саму операцию, а за моего малыша!!!!Очнулась от наркоза всё тело ломит, а мысли только о малыше, пришел врач сказал что операция прошла успешно, беременность сохранили, сможешь рожать сама!!!!!Антибиотики мне не давали, только шовчики обрабатывали, восстанавливалась около месяца так все тело ломило, спина очень болела!!Все врачи были в шоке почему не удалили кисту сразу, как только её обнаружили, что какой нормальный врач будет её лечить при таких размерах!!!Да кстати тот врач который мне её обнаружил был категорически против лапароскопии(((((Слава Богу всё прошло успешно, моему маленькому чуду уже 3,5 месяца :t6211:!!!!про роды это будет отдельная история не менее переживательная для меня чем эта))))))так что девочки удаляйте всё во время, чтобы не подвергать малыша таким испытаниям!!!

Ksana

  • Гость
я выходила беременность с увеличенными кистозными яичниками без гормональной поддрежки :dolf_ru_768:  Хотя врач очень сомневалась, что это удастся, при КС прооперировали и яичники,  увеличение было в 3-4 раза от нормального размера :bm: так что это дело случая :ad:

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
А мне пришлось ( и Слава Богу) выносить малыша и родить его самостоятельно ( я не хотела и боялась КС) с миомой матки при наличии большого субсерозного узла (он еще пока с нами и размером с матку, так и будет пока не закончим кормиться грудью, только потом пойдем на лапароскопию).  Я точно согласна, что все нужно удалять вовремя, и регулярно посещать гинеколога, но кто это из нас делает!?

Ksana

  • Гость
А мне пришлось ( и Слава Богу) выносить малыша и родить его самостоятельно ( я не хотела и боялась КС) с миомой матки при наличии большого субсерозного узла (он еще пока с нами и размером с матку, так и будет пока не закончим кормиться грудью, только потом пойдем на лапароскопию).  Я точно согласна, что все нужно удалять вовремя, и регулярно посещать гинеколога, но кто это из нас делает!?
герой я вот жутко боялась сама рожать girl_obmorok а насчет гинеколога, даааа надо вот сходить на узи и к врачу girl_sigh