Автор Тема: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА  (Прочитано 10085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
И вот пришла моя очередь писать свой  рассказ о родах. Сначала хочу поблагодарить всех-всех девочек, которые писали свои рассказы о родах, благодаря которым я узнала многое. Постараюсь как можно подробнее описать как все было у меня, может мой рассказ тоже кому-то поможет. Извините, если много получится. И конечно же благодарю всех девочек, которые помогали мне своими советами и поддержкой в период моей беременности.   :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #1 : 08:12, 14.11.2008 »
По первому  УЗИ  срок мне ставили 28 октября, по 2 УЗИ-29 октября, а по месячным 31 октября. Прихожу я на осмотр 27 октября в роддом, мне сказали, что у меня раскрытие 2 см. и я скоро рожу. Было около 9 утра. Но я ничего не чувствовала и не собиралась рожать как-то. У меня истерика.  :'( Мама с мужем меня успокаивают. Поехали мы за вещами, я приняла душ, собралась. Приехали к маме, а потом собирались в больницу ехать. Время около 2 часа дня. Ничего не чувствую. Пошли с мужем гулять. Пришли с прогулки-ничего и решили никуда не ехать.  Проходит следующий день потом еще. Иду я опять к врачу 30 октября. Она боится, что будет перенашивание, предлагает ложиться. Я прошу еще срок до 31 октября. Она говорит, чтоб я ложилась 1 числа. Выходим мы с больницы и решили поехать на консультацию к  другому врачу. Только к кому? Звоню мужу-все рассказываю, а он как раз по работе общался минут 5 назад с акушеркой с Вишневского. Он быстренько ей перезвонил, она порекомендовала врача и мы поехали к ней. После осмотра, она сказала, что открытие максимум 2 см. Еще 2 недели могу проходить. И я спокойная решила никуда не ложиться и больше никуда не ходить и договорилась с ней о родах.
Но нам очень уже хотелось посмотреть на нашего малыша. И мы с мужем столько нагуливали км. за день, я и по лестницам припрыгивала и полы мыла и супружеские обязанности исполняли.  :-*

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #2 : 08:13, 14.11.2008 »
И вот в воскресенье с часов 3-4 утра, замечаю я, что как-то живот болит у меня. И я от этой боли просыпаюсь. В 6 утра проводила мужа на работу, легла, но заснуть уже не смогла. Боль была минут через 7-10, но небольшая. Мне не верилось, что это начало. Утром зашла на форум заодно припрыгивая на своем мяче. Сделала маникюр, педикюр. Поехала на ж/д рынок, чтобы купить яблоки домашние, встретилась там с мамой. Ничего ей о боли не сказала, а боль тем временем начинала усиливаться, но с таким же интервалом. Едем с мамой домой, сказала ей о боли, она сказала, что я сумасшедшая  sm_molotok по рынку со схватками лазить, но она и заметила, что со мной что-то не так. Приехали мы к маме. Было около 11. Терпимо, но неприятно, и дальше становилось все неприятнее терпеть. В 12 я позвонила мужу, сказала, чтоб ехал домой за обменкой, а потом к маме. Вещи мои все были у мамы. Схватки были по секунд 40, иногда по минуте, через каждые 5-7 минут, и после каждой схватки меня тошнило несколько секунд, потом все проходило. Позвонила врачу, она сказала, если еще минут 40 все так будет продолжаться, позвонить еще раз ей. Приехал муж. Я уже еле передвигалась-хотелось сидеть, но не получалось, я встречала схватку в полусогнутом состоянии. Я думала, что если это только начало, то, что же будет дальше?  girl_obmorok Начала выделяться кровь. Я вообще-то всегда хотела приехать в больницу уже чуть ли не с полным раскрытием, чтоб все было быстро. Позвонила врачу-она сказала ехать в больницу и с санпропускника ей позвонить. В 2 часа мы вызвали такси и поехали в больницу. На санпропускнике у меня отошла пробка.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #3 : 08:16, 14.11.2008 »
Мы поднялись в родзал. Чувствую я, что у меня в животе толкает что-то вниз, это уже были потуги. Меня быстренько определили на кресло… и полное раскрытие. УРА! Но сказали повернуться на бок и не тужиться- ждем врача. Она уже летела ко мне. girl_witch Но эти минут 7 показались вечностью. Сдерживаться уже не было сил. Но вот появилась врач, проколола пузырь и на 4 схватке родился наш сыночек  girl_pinkglassesf . На каждой схватке надо было 3 раза потужиться. Самое главное слушать врачей. Крик здесь не поможет. Я вскрикнула пару раз только когда перевернулась с бока на спину от сдерживамых потуг. Тужиться надо на боль-тогда намного легче. Сыночек родился 3700, 52 см., в 15.15.  Его одели в шапочку и носочки и положили мне на грудь. Потом уже измерили его, одели и оставили нас на 2 часа. Мы за это время всем перезвонили и написали смс. Со мной на родах присутствовал муж, за что ему отдельное спасибо. Он меня очень поддерживал. Он стоял сбоку рядом со мной и наблюдал весь процесс. И сейчас он с гордостью вспоминает, что он видел как родился его сын!  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf Мы уже подумываем о дочке … [img]http://www.kolobok.us/smi


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #4 : 08:17, 14.11.2008 »
Светочка! Замечательно, что всё так быстро прошло! Ты - умничка! Желаю вам расти большими и здоровыми. маме поправляться и ДУМАТЬ О ДОЧКЕ ag_smiley!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #5 : 08:21, 14.11.2008 »
Светик, поздравляю, ты умничка, муж тоже. Счастья вашей семье.
Так ты в итоге в какой больнице рожала и у кого?

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #6 : 08:26, 14.11.2008 »
девочки,спасибо большое!!!
Галина, я рожала в Вишневского, у Денисенко Татьяны Валерьевны!Дай Бог ей здоровья!!!! Довольна и врачом и больницей!!!!!

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #7 : 08:31, 14.11.2008 »
Поздравляю!  b_flowersОчень хорошо, что остались лишь позитивные эмоции от родов. И спустя всего 12 дней уже хочется лапочку-дочку. [img]http://www.kolobok.us/smi Как я поняла с момента поступления в больницу и до встречи с сыной прошло совсем мало времени?

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #8 : 08:34, 14.11.2008 »
Света, поздравляю тебя  b_flowers...Отличный рассказ, вообще - я представила себе это как одно мгновение...Наверное это мечта каждой родить так как ты  bravo_hlop..
Будьте здоровеникими  :)

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #9 : 08:46, 14.11.2008 »
спасибо!!! да, в больницу мы попали около 14.30.,а родила я в 15.15. самое главное настраивайтесь только на быстрый и легкий путь, и больше двигайтесь!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #10 : 09:41, 14.11.2008 »
Светочка! Спасибо тебе за рассказик!
Замечательные, быстрые и счастливые роды! Поздравляю!  b_flowers

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #11 : 09:47, 14.11.2008 »
Классный рассказ  bravo_hlop, очень легкий и позитивный,  :) ты очень мужественная девушка, раз со схватками за яблоками пошла

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #12 : 09:47, 14.11.2008 »
Светочка, вы оба - и ты с сыночек - умнички :) Поздравляю еще раз!

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #13 : 09:50, 14.11.2008 »
Светик, очень рада за вашу семью! И снова поздравляю с рождением сыночка!!! b_flowers b_flowers

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА
« Ответ #14 : 10:36, 14.11.2008 »
Светочка, самые теплые и искренние ВАМ пожелания и поздравления! Здорово все так получилось, умнички!!! Пусть все так хорошо будет в вашей семье ВСЕГДА!!!!!!!!!