Автор Тема: Правильный прикорм - 12  (Прочитано 80961 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #345 : 00:26, 15.07.2013 »
Девочки а как у вас выглядят супчики для деток? меленькие кусочки овощей, мяска в бульоне или все измельченное блендером просто жиже чем пюрэ?
мы кушаем все измельченное блендером(пробовала разные консистенции и жидкие и густые).вот недавно полетел мой блендер, попробовала подавить вилкой -не нравится, перетирала через сито - тоже, но хоть ест с натяжкой . хотя жевать может, давала кукурузу чуток, откусывал и жевал. да и печенько свое кушает, откусывает кусок и жует

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #346 : 00:29, 15.07.2013 »
Лучше вначале творог ввести, потом желток, а потом мясо
ну вот - крах всем моим планам.
я предполагала, что молочку стоит ввести всю, а потом уже мясо, будем делать правильно.

Лера, я как раз вспомнила, что про супы хотела уточнить, читаешь мысли.
Меня интересует момент - их (супы) дают вместо овощей или дополнительно как еще один прием пищи?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #347 : 00:55, 15.07.2013 »
ну вот - крах всем моим планам.
я предполагала, что молочку стоит ввести всю, а потом уже мясо, будем делать правильно.

Лера, я как раз вспомнила, что про супы хотела уточнить, читаешь мысли.
Меня интересует момент - их (супы) дают вместо овощей или дополнительно как еще один прием пищи?
мы ввели сначала бифивит. потом мясо, а потом перепелиный желток. сначала мясо не пошло, плевался, не ел даже вперемешку с овощами или любимым бифивитом, попробовала через полмесяца- понравилось, ттт ест
суп, точнее будет суп-пюре - смесь овощей, мы кушаем в обед

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #348 : 00:59, 15.07.2013 »
Оксан, так получается едите суп-пюре вместо привычного овощного пюре, правильно?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #349 : 01:01, 15.07.2013 »
 
Оксан, так получается едите суп-пюре вместо привычного овощного пюре, правильно?

 aga

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #350 : 01:13, 15.07.2013 »
а давно начали супы есть? у нас просто после введения молочных каш и бифивита заметно упал интерес к овощам, особенно если если там нет кабачка в составе, с ним ест все, хотя последнюю неделю вроде т-т-т возвращается аппетит, а то на 100 граммах останавливалась и отворачивалась.
И по способу приготовления супа - сколько надо воды в пропорции к овощам или методом тыка как ре захочет?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #351 : 02:36, 15.07.2013 »
а давно начали супы есть? у нас просто после введения молочных каш и бифивита заметно упал интерес к овощам, особенно если если там нет кабачка в составе, с ним ест все, хотя последнюю неделю вроде т-т-т возвращается аппетит, а то на 100 граммах останавливалась и отворачивалась.
И по способу приготовления супа - сколько надо воды в пропорции к овощам или методом тыка как ре захочет?
давно месяца 2,нужно посмотреть в дневнике питания. мы едим практически всегда с кабачком, хоть кусочек, но кладу и с маслицем(чередую оливковое и сливочное). ну и конечно в суп кладу мясо и желток

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #352 : 08:11, 15.07.2013 »
И по способу приготовления супа - сколько надо воды в пропорции к овощам или методом тыка как ре захочет?

все доверено твоей фантазии, можно что-то типа рагу сделать с небольшим добавлением масла, можно через блендер суп-пюре, можно просто меленькими кусочками все порезать и так давать, как хочешь))

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #353 : 08:57, 15.07.2013 »
там кто-то про фрукты спрашивал, а я не поняла, если это сезонные яблоки, груши, сливы, то их можно и в сыром виде таким маленьким?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #354 : 09:52, 15.07.2013 »
А бульон мясной со скольки деткам можно? Я пока просто варю овощи отдельно-мясо отдельно, потом все это смешиваю блендером добавляя овощной бульон.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #355 : 10:08, 15.07.2013 »
А бульон мясной со скольки деткам можно? Я пока просто варю овощи отдельно-мясо отдельно, потом все это смешиваю блендером добавляя овощной бульон.

я уже спрашивала тут, чем позже, тем лучше, вроде на втором бульоне можно с 1,5 лет начинать, я хочу до 2-х подождать girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #356 : 10:13, 15.07.2013 »
я овощи и мясо на пару готовлю. мне по вкусу больше нравится

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #357 : 10:28, 15.07.2013 »
я овощи и мясо на пару готовлю. мне по вкусу больше нравится

я овощи варю, мясо и рыбу на пару, даже себе иногда так делаю, а рыбу теперь себе только на пару готовлю, жареную на дух не переношу (кроме семги), а на пару такая нямка, ммм, и чего я раньше пароварку не купила ag_smiley

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #358 : 10:41, 15.07.2013 »
я овощи варю, мясо и рыбу на пару, даже себе иногда так делаю, а рыбу теперь себе только на пару готовлю, жареную на дух не переношу (кроме семги), а на пару такая нямка, ммм, и чего я раньше пароварку не купила ag_smiley
aga согласно и вкусно и полезно !!!!насколько знаю, так почти все витамины остаются.
а я в мультиварке готовлю на пару!-минут и все готово!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 12
« Ответ #359 : 13:54, 15.07.2013 »
там кто-то про фрукты спрашивал, а я не поняла, если это сезонные яблоки, груши, сливы, то их можно и в сыром виде таким маленьким?
есть мнение, что нельзя в сыром, но это старая школа педиатров, которые утверждают, что компот полезнее фруктов, я так поняла.
Я сезонные давала сырые, у нас все нормально было. А вот печеные яблоки до сих пор не нравтся ему