Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.  (Прочитано 116400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #615 : 16:05, 11.05.2013 »
У нас тоже сейчас 3 одновременно, 4 только вылез. Даже скорее не вылез, а Машка его выгрызла :ai: - десна опухла и она нижними зубками ее разодрала(((
Ого, бедняжка :be:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #616 : 17:11, 11.05.2013 »
Девочки, а была встреча? girl_impossible
никто даже не постучал в личку и не позвонил, давно не появлялась думала в крайнем случае кто-нить свиснет  :be: girl_sigh

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #617 : 17:37, 11.05.2013 »
нас никто не поздравлял (ну эт ниче, ладно уж), но нам таки исполнилось 7 месяцев 7 числа aga
у ребенка нашего настоящий прорыв во всем - много умелок, много всего нового, она стала необычной, веселой, строит всякие рожицы, сейчас коронная сердитой уточки))) болтает, мы с мужем в восторге, с ней стало намного проще и в общении, и в перемещении. Мы очень хорошо перенесли прививку акдс без темпы и покраснений, ввели прикорм, едим кабачек, цв.капусту, брокколи и лучек, а еще из ниблера иногда яблочко и бананчик, едим довольно не плохо. :bf: планирую вводить еще тыкву, морковку и каши. Поильник любимая вещь, научилась его держать и пить самостоятельно, учимся из чашки.
А еще мы сидим  aga точнее прям сама не садится, но тянется за пальчик и сидит уже очень уверенно, поначалу заваливалась, а сейчас научилась равновесие держать. Думаю не за горами самостоятельное усаживание. Пытаемся ползать, иногда очень удачно, но пару ползков чисто за нужным предметом. Играем со всем что движется или плохо лежит, любит всякие листики на деревьях, отрывать особенно, много проводим времени на улице, спим днем в основном тоже на улице, у нас свой дом, поэтому на улице на воздухе нет проблем с размещением. И еще сейчас голопопим активно, голяком дома в первой половине дня. Весим 9,8 кг и ростом 70 или 71 см (там и не смогли усмерить ребенка, ей нужен был сантиметр ag_smiley)
из плохого - моему папе сделали три операции, поэтому было не до форумов и инета в целом, теперь длительный, до полугода период реабилитации. Вот тот случай, когда никаких денег не надо, больше всего хочется здоровья для близких.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #618 : 18:56, 11.05.2013 »
 Юлю и Тимошку с 8-ю месяцами!!! Swalps и доченьку Марию с полугодиком
Нам дентокинд помог, спали сегодня хорошо и целый день все  ок..ттт.
Олечка, прости, собиралась тебе набрать, но у Ванюшки прорезалось сразу несколько зубиков, было мне "оооочень весело" girl_obmorok
с прошедшими 7 месяцами... Какая Танюшка молодчинка.
Девчоночки видела фоточки со встречи -  все такие милашки(и детки и мамы). Жаль что нас не было...даже немного расстроилась... жду с нетерпение следующей встречи!!!

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #619 : 19:13, 11.05.2013 »
Спасибо за поздравления)
Ээх, так ждала когда пол годика стукнет и вот оно))
Мы тут вроде самые маленькие, поэтому про всех только читаю, завидую по-белому и помалкиваю, такие вы все уже взрослые, ух))

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #620 : 19:28, 11.05.2013 »
Юлю и Тимошку, Алену и Марию с датками! Самые маленькие мы, я тоже сижу и умиляюсь прикормленным и сидящим малышам:)))
Оля, какая Танюша умелая!:))) А папа твой пусть скорее выздоравливает!

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #621 : 19:31, 11.05.2013 »
ой. точно,  не досмотрела, думала список по возрасту))
Ураа, не так одиноко)))
 уже настроилась на кашу на этой неделе, а она возьми и приболей(

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #622 : 19:56, 11.05.2013 »
Алена, Машуню с полугодием - важная круглая датка!  girl_pinkglassesf ваши зубы выросли? (читаю тему прикорма)
Тимошу с 8!
и с прошедшими минидатками в этом месяце Акима, Дамира и Ваню :ohmy:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #623 : 20:02, 11.05.2013 »
Спасибо за поздравления) я сама сегодня только вспомнила  ag_smiley
всетреча хорошо прошла.только мало всех было

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #624 : 20:04, 11.05.2013 »
Оксана, Юля, спасибо! Теперь вот надеюсь на скорую новую встречу!!!
а у нас кстати ни одного зуба еще нет, хотя врач говорила на подходе.

Вопрос на тему завтрашнего дня - кто-нибудь планирует посетить кладбище с детьми? я вот сделала вывод для себя, что нет в этом ничего страшного, завтра собираемся

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #625 : 21:10, 11.05.2013 »
Оля, с возвращением!!!! С прошедшей 7-ой!!!  babochka3146  Танюша молодец - надо уже познакомиться ;) Поскорее новую встречу собирать az_smiley ag_smiley

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #626 : 21:10, 11.05.2013 »
Алена, Машуню с полугодием - важная круглая датка!  girl_pinkglassesf ваши зубы выросли? (читаю тему прикорма)
нету, но деснами больно соски давит.
у моего старшего ребенка этот процесс вобще был безболезненным,  зуб заметила, когда уже ложечка цокнула, а тут ее так все это беспокоит(

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #627 : 21:19, 11.05.2013 »
Алёну и Машуню с шестёрочкой)) растите здоровенькие!!
Алён, дала кашу? как малышке, понравилось?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #628 : 21:23, 11.05.2013 »
Оксана, Юля, спасибо! Теперь вот надеюсь на скорую новую встречу!!!
а у нас кстати ни одного зуба еще нет, хотя врач говорила на подходе.

Вопрос на тему завтрашнего дня - кто-нибудь планирует посетить кладбище с детьми? я вот сделала вывод для себя, что нет в этом ничего страшного, завтра собираемся
Я считаю, что нечего делать таким малышам в таком месте!!! Но, это лично мое мнение ;) Ещё слышала, что до 5-ти лет ребенку нельзя на кладбище заходить. Но, на вопрос "почему" вразумительного ответа не получила  :bn: Поэтому не заморачиваюсь, потому что и так туда Софита вести не собираюсь. Я сама, уже 2 года не ходила туда - сначала беременность, потом Софиенка не скем оставлять. Дома поминаю, в церковь хожу свечечки ставлю)))
 Но, очень многие водят. У меня у подруги 2-е детей. Так они каждый год с малку ходят. Каждый сам для себя решает :ab:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #629 : 21:38, 11.05.2013 »
а сориентируйте меня по кашам - с какого кол-ва начинать давать надо и какая норма? а то с овощами вроде ясно, а с кашами не пойму.