Автор Тема: Беговел или беспедальный велосипед.  (Прочитано 89952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я тоже жутко возмущено! ag_smiley но пока могу только периодически выкрикивать "Даша!смотри вперед!!!" girl_cray2

аналогично ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я думала,что это у нас проблема -не смотреть вперед. Но он и ходит так : :uxu:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы на самокате гоцаем. Но я тое постоянно кричу. Даша, смотри вперед))))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Аришка смотрит вперед, конечно, иногда застматривается по стронам, но чаще смотрит. Ответственный водитель ag_smiley А вот если коляску катит, то как молодая мать требует дорогу и может сбить встречную взрослую коляску ag_smiley

Оффлайн amiable

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 56
Нам вчера тетя сказала: что за странная машина - попа едет, а ноги бегут  ag_smiley

Класс ag_smiley
Я все чаще и чаще вижу беговелы вокруг, иногда люди идут засматриваются или улыбаться начинают, прикольно наблюдать. :ab:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я тут задумалась, нужен ли беговел ребенку, который неплохо катается на велике? я как-то раньше думала, что беговел это своеобразная ступенька перед двухколесным великом для малышей, чтобы научить их держать равновесие. В общем, я оказалась права, на велик пересели вообще без проблем, но беговел пока еще довольно часто берем на прогулки. но он катастрофически становится мал, несмотря на то, что сидушку еще есть куда поднять и я думаю, есть ли смысл покупать побольше или лучше собрать денег на нормальный велик.
у ребенка нет смысла спрашивать т.к. в таком возрасте ей на словах нужно все) а цены на них порой выше, чем на хорошие велосипеды girl_sigh
для меня беговел это палочка-выручалочка т.к. с ним в любой магазин можно заехать и нигде его не оставлять, плюс он весит намного меньше велика, но вот думаю, будет ли он востребован у ребенка в 4-5-6 лет? на полгода-год не хочется брать

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Нам 4,2 Ник очень любит беговел везде возим его за собой. Но не вижу смысла покупать больше. Склоняюсь в сторону велика, но мы ж мальчики велик будет всегда в почете.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
так велик у нас есть, но дете любит и беговел, а он реально маловат для нее уже. хотя я вот смотрю, что они все примерно одинаковые идут, а те, которые действительно побольше стоят от 15000 girl_obmorok вот пока медитирую на страйдер с дополнительной сидушкой, но он тоже нифига не дешевый, поэтому мне хотелось бы понять вызывает ли беговел интерес у детей постарше, которые уже катаются на велике. спросила малую, сказала "конечно надо", но я и не сомневалась ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Ксю, нам 4,5. У нас есть и беговел (Страйдер) и переданный в наследство велик неизвестной марки. В почете пока беговел. Но я думаю больше из-за того, что он легче и мобильнее. Потому как велик у нас "особенный". Как говорится дареному коню в зубы не смотрят, но он реально тяжелый. И Тимке педали на нем крутить очень тяжело. Т.е. получается, что я толкаю его на этом велике. Сейчас стоит мертвым грузом, а беговел берем с собой всегда почти. Но уверенна, что если будет нормальный велосипед, то с беговела переключится интерес больше именно на велик, потому как периодами вспоминаем о нем и просим взять. Потом в итоге попсихуем, позлимся и идем за беговелом.

Мы вот тут начали на роликовые коньки засматриваться и просить  girl_obmorok Особенно после того как увидели девочку, где-то нашу ровестницу, которая смело на них рассекала. :thumbup: Но по ходу мама пока не готова. Будем думать  :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
велик и у нас тяжелый, тоже подаренный, может правда ну его, этот беговел, доездим сколько можно на этом, а попозже ролики купим. и самокат тоже скоро будет мал(

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я б не парилась - если есть деньги, то покупай беговел, лишним не будет. А если накладно его покупать, то уже пусть на велике гоняет. Забудет о беговеле.
 Мы на роликах с февраля ходим по дому. Сегодня планируем после обеда выбраться на улицу впервые. Уже предвкушаю. :pyaniy2: Я конкретно спросила:"Велик или ролики?" И то и то сразу не получалось. Но она ролики еще с лета просит, поэтому выбрала их.)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну ролики обязательно, через годик, их до 5 лет крайне не рекомендуют ортопеды, а вот велик нам как раз для ног очень показан, но какой же он тяжелый..
Я б не парилась - если есть деньги, то покупай беговел, лишним не будет. А если накладно его покупать, то уже пусть на велике гоняет. Забудет о беговеле.

если бы я сейчас могла пойти и не глядя купить беговел, то я бы тоже не парилась ag_smiley но покупать капельку больше смысла нет, а реально большие стоят нереальных денег girl_obmorok

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Ксюш,а какой рост у Алисы сейчас?
это я предвкушаю-сколько нам еще можно кататься :uxu:
нам тоже бы велек был оочень кстати-именно по ортопедическим показателям,но Дашка с места его сдвинуть не может,причем относительно легкие юзали...надо еще разок попробовать у подруги взять на пробу,но я реально интереса в Дашиных глазах к велеку не видела

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
У нас была такая же делема с беговелом, т.к. наш стал маленький. Долго думали, что купить в итоге решили велик. Да он тяжелее беговела, но мы быстро вникли и теперь гонзаем и педали крутим ого-го как. А по поводу роликов у нас тоже их просит, но я пока не хочу пока нога формируется, тоже консультировались с ортопедом раньше 5лет не советует.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Кстати смотрела, как альтернативу роликам кеды с колесиками видела дети ездят.