Автор Тема: Детская косметика  (Прочитано 98732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Re:Детская косметика
« Ответ #285 : 11:59, 14.02.2011 »
Скажите, а после каждой замены пампа надо мазать кремом под подгузник? Или это тоже лишнее? notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детская косметика
« Ответ #286 : 11:59, 14.02.2011 »
Нам только крем под подгузник, мыло, салфетки (кстати хипп очень понравились) и масло (корочки смазывать и за ушками) пригодились и все. Потом конечно брала крема от аллергического дерматита, ну это дай Бог вам не нужно будет.
Даже крема увлажняющего небыло у нас и нет.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детская косметика
« Ответ #287 : 12:01, 14.02.2011 »
Скажите, а после каждой замены пампа надо мазать кремом под подгузник? Или это тоже лишнее? notponimat
детки вначале часто какают, поэтому я мазала каждый раз, а потом все реже и реже. теперь раз в 1-2 дня. не вижу необходимости и так все нормально.

Bege

  • Гость
Re:Детская косметика
« Ответ #288 : 12:05, 14.02.2011 »
И до конца не могу определиться как же купать: просто в чистой водичке, с гелем, с пенкой, если с гелем(пенкой) - то сколько раз в неделю? А также в травках как часто надо купать? Мыть ли голову шампунькой или тоже обычной воды хватает? :-[ :-[ :-[
Как же все сложно! Хочется как лучше...... girl_impossible

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детская косметика
« Ответ #289 : 12:10, 14.02.2011 »
И до конца не могу определиться как же купать: просто в чистой водичке, с гелем, с пенкой, если с гелем(пенкой) - то сколько раз в неделю? А также в травках как часто надо купать? Мыть ли голову шампунькой или тоже обычной воды хватает? :-[ :-[ :-[
Как же все сложно! Хочется как лучше...... girl_impossible
Мы в травках почти не купали. если с кожей проблем нет, то и не надо. В кипяченой воде первый месяц иногда с марганцем. лучше вообще без моющих ср-в. голову тоже просто водой. Потом, когда деть подрастет раз в неделю с пенкой -шампунькой хорошей. Мыло я использую только когда руки мою. Но это сейчас, когда он везде ползает.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Детская косметика
« Ответ #290 : 12:12, 14.02.2011 »
Мы в травках почти не купали. если с кожей проблем нет, то и не надо. В кипяченой воде первый месяц иногда с марганцем. лучше вообще без моющих ср-в. голову тоже просто водой. Потом, когда деть подрастет раз в неделю с пенкой -шампунькой хорошей. Мыло я использую только когда руки мою. Но это сейчас, когда он везде ползает.
+1 ;)

Bege

  • Гость
Re:Детская косметика
« Ответ #291 : 12:12, 14.02.2011 »
Спасибо большущее! day5

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская косметика
« Ответ #292 : 12:17, 14.02.2011 »
И до конца не могу определиться как же купать: просто в чистой водичке, с гелем, с пенкой, если с гелем(пенкой) - то сколько раз в неделю? А также в травках как часто надо купать? Мыть ли голову шампунькой или тоже обычной воды хватает? :-[ :-[ :-[
Как же все сложно! Хочется как лучше...... girl_impossible
нам врач советовала в первый месяц никаких гелей, пенок и тем более мытья головы, и трав тоже.
а после месяца я купала в травках, мыла раз дней в 10, пенкой Чико, и голову, и тело.
Потом Веледу купила.
Масло покупала, пригодилось раз наверное, когда корочки на голове смазывала. Но с таким же успехом можно и оливкое.

Я бы для первых дней купила влажный салфетки и гель для купания. Вот в Мустеле есть средство для купания, не помню сколько стоит, но его на год хватает. Можно и купить.
Шампунь помню, что 63 грн., пена тоже так же. Если с первых дней, что-то ок.120-150.
Не так и дорого. Это же не на раз.


Bege

  • Гость
Re:Детская косметика
« Ответ #293 : 12:31, 14.02.2011 »
нам врач советовала в первый месяц никаких гелей, пенок и тем более мытья головы, и трав тоже.
а после месяца я купала в травках, мыла раз дней в 10, пенкой Чико, и голову, и тело.
Потом Веледу купила.
Масло покупала, пригодилось раз наверное, когда корочки на голове смазывала. Но с таким же успехом можно и оливкое.

Я бы для первых дней купила влажный салфетки и гель для купания. Вот в Мустеле есть средство для купания, не помню сколько стоит, но его на год хватает. Можно и купить.
Шампунь помню, что 63 грн., пена тоже так же. Если с первых дней, что-то ок.120-150.
Не так и дорого. Это же не на раз.

Так гель нужен или нет? И я так поняла гель вначале можно пенкой заменить?
Ну да, если лишнее не покупать - то и не дорого aga

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская косметика
« Ответ #294 : 12:52, 14.02.2011 »
Под гелем я понимала все эти пенки-гели, просто одним словом обозначила.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Детская косметика
« Ответ #295 : 12:53, 14.02.2011 »
И до конца не могу определиться как же купать: просто в чистой водичке, с гелем, с пенкой, если с гелем(пенкой) - то сколько раз в неделю? А также в травках как часто надо купать? Мыть ли голову шампунькой или тоже обычной воды хватает? :-[ :-[ :-[
Как же все сложно! Хочется как лучше...... girl_impossible
сначала надо купать в воде на настое трав череды, облепехи и календулы. Я купала так малыша до 3 мес. Пока в ванночке мы пользовались этими травами в средстве для купания Веледа, потом я купила сухие и заваривала ему сама каждый день в термосе, чтобы в ванную добавлять, она у нас большая, Веледой дорого получалось бы продолжать пользоваться. Сейчас мы при купании пользуемся только детским мылом Веледа, я им и голову мою и все тело:) Когда сядет, куплю ему молочко для купания Веледа, пока не сел, неудобно им мылить, это ребенка надо держать надо водой, наносить, а потом смывать :-[ С мылом проще, положил на матрасик, намылил по очереди разные части тела и и водичкой полил сверху.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская косметика
« Ответ #296 : 13:59, 14.02.2011 »
Скажите, а после каждой замены пампа надо мазать кремом под подгузник? Или это тоже лишнее? notponimat
Мы не пользовались кремом под подгузник. Может пару раз, когда раздражение появлялось если вовремя памп не сменить.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детская косметика
« Ответ #297 : 14:13, 14.02.2011 »
и мы практически не пользовались, только присыпкой в основном

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская косметика
« Ответ #298 : 14:15, 14.02.2011 »
ну мальчикм присыпать есть чо ag_smiley
мы почти не пользовались ни присыпкой ни кремом под памперс, может только в начале когда какали часто

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Детская косметика
« Ответ #299 : 19:47, 16.02.2011 »
у меня Полина интересуется сейчас духами, думаю может купить детские? или еще рано, все запахучит мне? там такие классные, с куколками  girl_pinkglassesf