Автор Тема: Боязнь просыпаться  (Прочитано 6728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Боязнь просыпаться
« Ответ #15 : 01:05, 27.03.2013 »
Алён, а если сразу уложить наоборот?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Боязнь просыпаться
« Ответ #16 : 01:07, 27.03.2013 »
Алён, а если сразу уложить наоборот?
))))

у меня Ева тоже начала кувыркаться по постели и случилось это как я начала ей подушку подкладывать
но теперь она мне сама сказала подушку убрать.будет так спать
ну пока спит так aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Боязнь просыпаться
« Ответ #17 : 01:09, 27.03.2013 »
Алён, а если сразу уложить наоборот?
Нет, так он не хочет, укладывается правильно, я думаю может ему защитный бортик мешает, он как раз на пол кровати получается. Он пару раз, как только переехал из манежа, так переворачивался, и головой перед с кровати падал, сейчас подушку подкладываю, не падает. Хотя он мастер спать в различных позах, может на нашем большом диване сползти и спасть голова на диване, а ноги на коленках на полу)))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Боязнь просыпаться
« Ответ #18 : 01:10, 27.03.2013 »
А, я ещё вспомнила, что вот буквально позавчера Аня мне сказала, что из дырки в батарее кто-то выскакивает girl_obmorok
а манеж другим краем к батарее вплотную
завесила покрывалком, но что странное - ложится не боится, а вот в полусне наверное этот страх и срабатывает
хотя выскакивала с манежа под утро уже давно

блин, перестановку сделать нет возможности girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Боязнь просыпаться
« Ответ #19 : 07:23, 27.03.2013 »
Ира, она просто привыкла может плакать после сна? У нас так и было, пока мы не придумали новй дурацкий ритуал проспания, мы плакали после просыпания лет до 4х :bm: и сейчас, если ритуал не соблюдет, может рыдать. ребенок просыпается мамы нет, он встает с надутым недовольным лицом, ищет меня и приходил рыдать причем пока успокоишь girl_obmorok Психи и обиды сплошные.Но я всегда встречала его рыдающего с улыбкой, улыбалась и говорила ""привеееттт" ag_smiley  Потом как-то он проснулся начал орать. а я испугалась вздрогнула и ойнула, ну ребенок взял и улыбнулся ему весело стало. Потом полгода я при пробуждении его должна была ""пугаться", если не испугаюсь и "увижу" его пока он попписяет истерика начиналась пуще прежнего  :be: Постепенно и это за полгода стали посыпаться как все нормальные люди, правда без радости и улыбок ag_smiley
 Хотя и сейчас бывает проснется и рыдает, особенно, если лег голодный, то в 90% случаев будет рыдать

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Боязнь просыпаться
« Ответ #20 : 08:38, 27.03.2013 »
Ир, мы тоже просыпаемся почти всегда в плохом настроении если мамы рядом нет, тоже рыдает, обижается :( Причем не имеет значение как я его встречаю когда он из спальни выходит (улыбаюсь, пугаюсь, смеюсь или не обращаю внимания), или я иду к нему в спальню когда он зовет, все-равно рыдаем(
И уложить спать его могу только я, больше ни с кем он засыпать не хочет, с папой может целый день не спать, потом под вечер рыдать от усталости, но укладывать его в любом случае должна я)
Мне кажется.ю что это надо просто перерасти, во всяком случае я на это надеюсь.
Хотя, когда мы месяц в садик ходили (сейчас мы временно уже 2 месяца не ходим, потому что там все болеют, а мне Глеба жалко  :bm:), то там он просыпался спокойно и без слез  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Боязнь просыпаться
« Ответ #21 : 09:55, 27.03.2013 »
Ир, меня так повеселило про велику родыну))
у нас долгое время так было. причем и со мнойрядом тоже. видно не нравилось ему из сна выкарабкиваться. поэтому только начинал просыпаться с еще закрытыми глазами уже плачет( я использовала метод подкупа) говорила что когда он проснется чтоб сразу начинал искать подарочек. и клала на кровать разные мелочи (один раз пришлось оригами освоить чтоб кораблик сложить в подарок), видимо у него закрепилось  что просыпаться это есть хорошо. потом всячески ему старалась сделать ритуал просвыпания приятным-утром мы обычно вместе просыпаемся поэтому обнимашки, треньки-бреньки по ребрышкам, меряние роста как удавчику  и т.д. стала говорить когда проснешься сразу меня зови и будем нежничать. теперь просыпается и кричит мамаааа, а пару раз было мамиськаааа girl_pinkglassesf ну и еще Елисей обязательно засыпает, держа в руках новую игрушку (старую по настроению, можно уговорить) и проснувшись начинает ее искать -де нася тигр и забывает поплакать))) так что мы вроде как переросли этот этап. раньше я быстро бежала делать все дела он пример но 40 мин-1 час спал крепко, а потом садилась рядом с ноутом или с книгой и если начинал просыпаться дочучукивала или разбуркивала))
а вообще хочет спать с тобой-пусть спит)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Боязнь просыпаться
« Ответ #22 : 10:53, 27.03.2013 »
у нас тоже такое было, причем не так давно. после НГ примерно начало попускать. сейчас бывает иногда-иногда просыпается со слезами, но это объяснимо обычно - или недосып-пересып, или голодная.
согласна с девочками  надо искать свой ритуал.
у нас это придумывание снов перед тем как заснуть, а как просыпаемся сразу делимся, кому что снилось. ну и к просыпанию стараюсь вернуться в кровать.



Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Боязнь просыпаться
« Ответ #23 : 16:15, 27.03.2013 »
Ира, мы тоже такие. Причем даже если (о, Чудо!) проснулся без слез, то увидев меня будет рыдать , пока сисю не всунешь. Когда меня нет, просыпается, играет с мужем, но стоит мне появиться и все girl_impossible
А если голодный, то  такая истерика girl_obmorok

Я вот тоже пыюсь, как Ксана, то в ку-ку играть у кровати, то рожи корчить. А то бить меня пытается  :bk:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Боязнь просыпаться
« Ответ #24 : 17:07, 27.03.2013 »
у нас тоже такое было, причем не так давно. после НГ примерно начало попускать. сейчас бывает иногда-иногда просыпается со слезами, но это объяснимо обычно - или недосып-пересып, или голодная.
согласна с девочками  надо искать свой ритуал.
у нас это придумывание снов перед тем как заснуть, а как просыпаемся сразу делимся, кому что снилось. ну и к просыпанию стараюсь вернуться в кровать.



это ключевая фраза )))
У нас с засыпаниями давно уже всё ок

кстати, я эту фразу написала полтора часа тому и не отправила ответ - классические хныки и моё "прилегание" на 2 часа
вот проснулись
 опять мама побитая, пыталась и заинтересовать просыпанием, и сюрприз посулить
"Мама, не лазговаливай" и всё, и пинается
Так что будем ждать,