Автор Тема: С чего начинать прикорм? Часть 2.  (Прочитано 23944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #15 : 16:34, 12.03.2013 »
Ой :ai: выбачте, я не хотела :bk:

У меня тут еще назрела пара вопросов, если такая тема есть, то где можно почитать? Прикорм хочу начать с кабачка, но не знаю как его приготовить, нужно ли вымачивать (да и вообще овощи), варить лучше в воде или пароварке, если в воде то сколько по времени?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #16 : 16:43, 12.03.2013 »
Ой :ai: выбачте, я не хотела :bk:

У меня тут еще назрела пара вопросов, если такая тема есть, то где можно почитать? Прикорм хочу начать с кабачка, но не знаю как его приготовить, нужно ли вымачивать (да и вообще овощи), варить лучше в воде или пароварке, если в воде то сколько по времени?

вымачивать не надо, готовить можно и в пароварке и варить, кабачок очень быстро варится, закипел, несколько минут и все, потом блендером его измельчить и все

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #17 : 16:44, 12.03.2013 »
вопрос только  где сейчас  брать кабачки))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #18 : 16:45, 12.03.2013 »
Вымачивать нужно только картошку - 12 часов. А кабачок не надо! И, конечно, лучше в пароварке (больше витаминов сохраняется.) Но, у меня нет пароварки, и я все овощи варю. Кабачок варить минут 20-30. :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #19 : 16:46, 12.03.2013 »
вопрос только  где сейчас  брать кабачки))
Есть замороженный кабачок в АТБ!!!!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #20 : 16:49, 12.03.2013 »
Кабачок варить минут 20-30. :bm:

 girl_obmorok если я буду варить его 20 минут, то потом я его в кастрюле просто не найду, может у нас сорта разные? :bm: он же водянистый :bk:

кстати, если у вас нету замороженных своих, то можно начать с чего-то другого, свет клином на кабачке не сошелся, его и правда замороженный сложно найти, да и не понятно какого он там качества :dolf_ru_768:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #21 : 16:56, 12.03.2013 »
girl_obmorok если я буду варить его 20 минут, то потом я его в кастрюле просто не найду, может у нас сорта разные? :bm: он же водянистый :bk:

кстати, если у вас нету замороженных своих, то можно начать с чего-то другого, свет клином на кабачке не сошелся, его и правда замороженный сложно найти, да и не понятно какого он там качества :dolf_ru_768:
Мне педиатр вообще говорила что можно и с картошки попробовать, т.к это единственное что в нормальном состоянии зимой хранится, а остальное все проходит обработку спец. химикатами, чтоб не портилось, заморозку не советовала.  Я начала сейчас с броколли герберовского, нам пошло нормально, хотя я очень переживала, чтоб не сыпануло. Выбирая между заморозкой и баночным,у меня как- то баночное больше доверия вызывает.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #22 : 17:10, 12.03.2013 »
Мне педиатр вообще говорила что можно и с картошки попробовать, т.к это единственное что в нормальном состоянии зимой хранится, а остальное все проходит обработку спец. химикатами, чтоб не портилось, заморозку не советовала.  Я начала сейчас с броколли герберовского, нам пошло нормально, хотя я очень переживала, чтоб не сыпануло. Выбирая между заморозкой и баночным,у меня как- то баночное больше доверия вызывает.

ну насчет картошки я не со всем согласна, тогда правда лучше баночное aga

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #23 : 17:13, 12.03.2013 »
girl_obmorok если я буду варить его 20 минут, то потом я его в кастрюле просто не найду, может у нас сорта разные? :bm: он же водянистый :bk:

кстати, если у вас нету замороженных своих, то можно начать с чего-то другого, свет клином на кабачке не сошелся, его и правда замороженный сложно найти, да и не понятно какого он там качества :dolf_ru_768:
я нормально нахожу!!! ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #24 : 17:15, 12.03.2013 »
я нормально нахожу!!! ag_smiley

ну не знаю, мне кажется несколько минут вполне достаточно, я вообще овощи долго не варю, мне кажется так в них больше витаминов останется :bk:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #25 : 17:36, 12.03.2013 »
Спасибо! А кабачок я наморозила домашний еще с лета-осени, и цв. капусту. Вот блендера, в наш продвинутый век, у меня до сих пор нет. Насколько хорошо он измельчает, мелкие кусочки оставляет? А то я думала вилкой давить по старинке, хотя тоже кусочки могут попадаться notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #26 : 17:39, 12.03.2013 »
Блендер вещь просто необходимая, у меня погружной, главное в узком стакане взбивать, и я кожицу срезала от кабачка.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #27 : 17:41, 12.03.2013 »
Блендер вещь просто необходимая, у меня погружной, главное в узком стакане взбивать, и я кожицу срезала от кабачка.
Спаисбо, а не подскажете фирма большое значение имеет?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #28 : 17:46, 12.03.2013 »
Не знаю, мне орион подарили, нареканий нет, пользуюсь каждый день, еще и маенез им делаю и лукдля котлет размелчаю:-)

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #29 : 17:53, 12.03.2013 »
блендер отлично размельчает , без комочков, есть еще вариант протирать через мелкое-мелкое ситечко(мне мама купила металлическое с ручкой)