Автор Тема: С чего начинать прикорм? Часть 2.  (Прочитано 23943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Часть 1


Может не по теме. Не знаю куда правильно написать. Меня свекровь :aq: уже загрызла! Я еще не начала прикорм т.к. у доци прорез. зубки. А свекровь уже весь мозг вынесла РЕБ. ГОЛОДНЫЙ! ИСПОРТИШЬ ЕЙ ЖЕЛУДОК! Я МАНКУ В 3 МЕС. СВОИМ ДАВАЛА - У МЕНЯ ДЕТИ СЫТЫЕ БЫЛИ!!! и т.д. :bb: :bb: :bb:
Может я не правильно делаю, что пока не прикармливаю  notponimat  Может все таки начать? Да и зубок не видать, хотя симптомы прорез. уже 1,5 недели notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #1 : 10:24, 10.03.2013 »
Может не по теме. Не знаю куда правильно написать. Меня свекровь :aq: уже загрызла! Я еще не начала прикорм т.к. у доци прорез. зубки. А свекровь уже весь мозг вынесла РЕБ. ГОЛОДНЫЙ! ИСПОРТИШЬ ЕЙ ЖЕЛУДОК! Я МАНКУ В 3 МЕС. СВОИМ ДАВАЛА - У МЕНЯ ДЕТИ СЫТЫЕ БЫЛИ!!! и т.д. :bb: :bb: :bb:
Может я не правильно делаю, что пока не прикармливаю  notponimat  Может все таки начать? Да и зубок не видать, хотя симптомы прорез. уже 1,5 недели notponimat

правильно или нет это вы решаете, а не свекровь, попробуйте ей мягко сказать, что все что касается вашего ребенка, решаете вы с мужем, а не она  notponimat кстати, на собственном опыте знаю, что пытаться им что-то объяснять не благодарное занятие, в ответ вы услышите что-то типа "вы тут что меня за дуру держите?" ag_smiley

ну и небольшая трагедия в 6,5 месяцев еще не прикармливаться, тем более, если зубики, если ребенок капризничает и плохом настроении, то как его знакомить с новой пищей?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #2 : 10:28, 10.03.2013 »
Может не по теме. Не знаю куда правильно написать. Меня свекровь :aq: уже загрызла! Я еще не начала прикорм т.к. у доци прорез. зубки. А свекровь уже весь мозг вынесла РЕБ. ГОЛОДНЫЙ! ИСПОРТИШЬ ЕЙ ЖЕЛУДОК! Я МАНКУ В 3 МЕС. СВОИМ ДАВАЛА - У МЕНЯ ДЕТИ СЫТЫЕ БЫЛИ!!! и т.д. :bb: :bb: :bb:
Может я не правильно делаю, что пока не прикармливаю  notponimat  Может все таки начать? Да и зубок не видать, хотя симптомы прорез. уже 1,5 недели notponimat
У некоторых деток и до года зубы не появляются, а симптомы все время и слюни и в рот все тянут.  Прикорм нужен, чтоб витаминами обеспечить активно растущий организм, а не для утоления голода.
А про свекровей тут отдельная тема.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #3 : 11:24, 10.03.2013 »
Я прочитала что при прорезывании зубов нельзя вводить прикорм, что иммунитет слабый в это время и может быть аллергия на новые продукты, тем более первые  notponimat   Вот и боюсь хуже сделать, и боюсь что вит. уже не хватает.
Я бы вводила прикорм если бы все ограничивались только плохим настроением и слюнотечением, а так еще жидкий стул и иногда температура небольшая - значит точно зубки! Думала через недельку вылезут и начнем кушать, а тут вторая неделя  girl_obmorok   Что делать?   

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #4 : 12:18, 10.03.2013 »
 Прикорм нужен, чтоб витаминами обеспечить активно растущий организм, а не для утоления голода.
какие витамины от прикорма? не для этого нужен прикорм  notponimat

Маша, не торопитесь с прикормом.
если состояние нестабильное у ребенка, то новшества ему сейчас точно не нужны

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #5 : 12:31, 10.03.2013 »
какие витамины от прикорма? не для этого нужен прикорм  notponimat

Маша, не торопитесь с прикормом.
если состояние нестабильное у ребенка, то новшества ему сейчас точно не нужны

Спасибо! Подождем еще, а то я уже испугалась, думала с завтрашнего дня начать.
А вот еще:
"Примерно в возрасте 6-8 месяцев исключительно грудное вскармливание у большинства детей уже не может обеспечить полностью потребности растущего организма.
Для чего нужно вводить прикорм ребенку?
Первая цель – твердая пища нужна ребенку для дополнительного поступления энергии, витаминов, микроэлементов и других веществ. В твердой пище их содержится большее количество в единице объема, чем в грудном молоке. Так, например, в 100 мл грудного молока содержится около 67 ккал, в 100 граммах каши не менее 280 ккал.
Вторая цель – ребенку необходимо постепенно перейти от жидкой пищи к обычному домашнему рациону. Сразу он этого сделать не может. Именно в этот переходный период и требуется введение пищевых продуктов, адаптированных для возраста по консистенции и составу.
Таким образом, вводя прикорм, мама постепенно переводит ребенка на обычную домашнюю пищу и дополняет рацион ребенка энергией, питательными веществами, микроэлементами и витаминами."
Это недостоверно? Я везде похожую инф. находила и в книгах, и в журналах и в и-нете.  notponimat
А для чего нужен прикорм?  :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #6 : 12:41, 10.03.2013 »
 это ж сколько надо пюре съесть, чтобы обеспечить растущий организм витаминами?
имхо такие статьи пишут те, кто про грудное вскрамливание читает только в педиатрических учебниках.

прикорм вводится , чтобы постепенно познакомить организм с разными видами продуктов, научить вырабатывать ферменты для усвоения.
но это процесс не быстрый. и даже если в первый месяц прикорма ввести в рацион полноценную порцию какого-то продукта, то усвоится из него  в виде витаминов и микроэлементов самая малость.
так что две недели и даже месяц в этом процессе никакой особой роли не сыграет




Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #7 : 12:45, 10.03.2013 »
я вот че-то не поняла)) ну да в 100 гр каши и 100 гр молока раное кол-во калорий. но молока вроде не 100 грм съедают дети полугодовалые)) дык разве есть разница чем наесться 100 гр каши или 400 гр молока? ну я пока только об аспектах насыщения говорю.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #8 : 12:57, 10.03.2013 »
это ж сколько надо пюре съесть, чтобы обеспечить растущий организм витаминами?
имхо такие статьи пишут те, кто про грудное вскрамливание читает только в педиатрических учебниках.

прикорм вводится , чтобы постепенно познакомить организм с разными видами продуктов, научить вырабатывать ферменты для усвоения.
но это процесс не быстрый. и даже если в первый месяц прикорма ввести в рацион полноценную порцию какого-то продукта, то усвоится из него  в виде витаминов и микроэлементов самая малость.
так что две недели и даже месяц в этом процессе никакой особой роли не сыграет
Вот и хорошо, хоть не оставлю ребенка ГОЛОДНЫМ и без ВИТАМИНОВ  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Раз такое дело спешить не будем.

я вот че-то не поняла)) ну да в 100 гр каши и 100 гр молока раное кол-во калорий. но молока вроде не 100 грм съедают дети полугодовалые)) дык разве есть разница чем наесться 100 гр каши или 400 гр молока? ну я пока только об аспектах насыщения говорю.
aga aga   цэ точно!!!  :dolf_ru_128:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #9 : 20:18, 10.03.2013 »
какие витамины от прикорма? не для этого нужен прикорм  notponimat
Ну для этого же тоже, о знакомстве с пищей итак всем понятно ИМХО. А каких именно симптомах речь идет не написано было, если слюнотечение, то это не повод прикорм не начинать, у моей знакомой девочке 9 месяцев - не одного зуба, а слюни с 5 текут aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #10 : 20:34, 10.03.2013 »
не, Лер, ты не поняла.
витамины не усваиваются при прикорме. по крайней мере в том объеме, о котором пишут в умных статьях. я об этом писала.
а о состоянии ребенка и его гтовности или неготовности может судить только мама, находящаяся рядом с ребенком 24 часа в сутки . а по двум словам из сообщения судить сложно.
но на мой взгляд, если маму что-то беспокоит, то повременить с прикормом можно и даже нужно. ибо как говорится, лучше перебдеть

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #11 : 22:23, 10.03.2013 »
но на мой взгляд, если маму что-то беспокоит, то повременить с прикормом можно и даже нужно. ибо как говорится, лучше перебдеть
а я поняла, что вопрос в слюнях и терроре свекрови, а так маме виднее однозначно aga

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #12 : 22:48, 10.03.2013 »
Слюни у нас с пяти месяцев, а зубов нетути,  я прикорм с семи ввела

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #13 : 09:25, 11.03.2013 »
а я поняла, что вопрос в слюнях и терроре свекрови
Маша еще писала, что жидкий стул у ребенка, и с темпой что-то не то.
не только слюни.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:С чего начинать прикорм? Часть 2.
« Ответ #14 : 11:31, 11.03.2013 »
Маша еще писала, что жидкий стул у ребенка, и с темпой что-то не то.
не только слюни.
ну она это уже потом написала.