Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 84985 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
О боже, какие "чудные" люди у вас на площадках  girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
моя может забрать, но я в таком случае всегда вмешиваюсь и объясняю, что так делать нельзя, хочешь поиграть - попроси или поменяйся, уже работает, в прошлом году было сложнее girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Оля а ходить в другое время не вариант?
вообще мне кажется пока ребенок не может за себя постоять, мама представляет его интересы.
т.е. подойти к чужому ребенку, попросить обратно свою игрушку настаивая что это твоя вещь и не соглсна ее отдавать без спроса.
на счет отношения других мам к детям- объяснять, что люди разные у всех свои методы, но это если ребенок вообще обратит внимание. мне кажетя в 2 года дети такое не замечают.




Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
"чудные" это мягко сказано.Вот в прошлом году она летом активно приучала своего ребенка к горшку.На площадке.
Было обписянное все,песочница,качели,горки и т.д. :at: и мне с упреком говорила,вот а вы еще в подгузнике, типа пора снимать. Прошло время,ее малыш сидит все в той же песочнице ,но уже в подгузнике  :bm:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Таня,мой обратил.Он сидел с офигевшими глазами  :blink: а потом ко мне на руки забрался ,когда малыш плакать начал.
У нас вроде как режим и ходим перед сном или после.Видать у нас совпадает график  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
учи не отдавать игрушки, если он нехочет, если он играет с лопаткой и она ему нужна, то пусть не отдает, он же не обязан, если у него много игрушек, можно поделиться другой, той, которая пока не нужна или поменяться на другую, но если захочет girl_sigh
по поводу приучения тоже у нас такие были, тоже все записяно было, зато мамы с гордостью сообщали, что их ребенок не парится в памперсе и вообще, дома он ходит на горшок ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы свое даем только по праздникам, а так выдирает и кричит отдай. Пытаюсь деткам чтото другое в замен дать. Если свое выдирает, надо ли говорить что нужно делиться? Вот даже не знаю, читала что , ребенок имеет право на свое.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
если ребенок играет игрушкой,  и эта вещь ему сейчас нужна, то я буду настаивать, чтобы не забирали или вернули, а если ее лопатка лежит в песочнице, а она занята чем-то другим и другой ребенок возьмет ее поиграть, то объясняю, что он поиграет и вернет, когда она ей понадобится, что нужно поделиться. ну это мой взгляд, может и не правильно

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Маша, не надо говорить, что надо делиться. учи меняться

Оля, надо обяснять, что происходит вокруг. согласна что не всегда это легко.
я вот всякий раз с трудом нахожу слова чтобы объяснить, почему бомжи в мусорнике роются, почему бродячие собаки-кошки вокруг  :(

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
ну вот одно дело взяли мирно лежащую лопатку,а другое дело выдрали из рук,что у ребенка ссадина  girl_sigh а мама не реагирует. А когда я еже сделала замечания(после выдранного изо рта моего ребенка печенья)" ну она себя дома так же ведет,старшую сестру обижает".Ну все,после этих слов мне стало легче  :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Оля а сколько ребенку?
я б с ребенком говорила, раз мама не реагирует.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
такая как Макс,почти 2

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну уже поймет, что ты не хочешь отдавать что-то.
будь рядом с Максом как коршун и останавливай строго чужого ребенка. пару-тройку раз и поймет по идее.


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я уже много раз писала, что категорически против учить ребёнка давать сдачу за обиду, во всяком случае до определённого возраста. Раньше 5-6 лет малыш всё-равно не поймёт разницы между дать сдачи-ударить и слишком много разных "но"... Насчёт неадекватных мам, я сразу старалась уводить своего ребнка подальше - у меня у Софии были тоже вот такие глаза :ai:, когда она увидела, что мама ударила своего ребёнка и тоже побежала сразу ко мне на ручки. А про деток, которые её обижали, объясняла, что они хотят с Софийкой поиграть, но не умеют, подсаживалась к малышам и им двоим или троим объясняла, как нужно попросить игрушку, как играть. Многие детки не знают как играть, как просить игрушку - им просто нужно объяснить, также, как когда-то мы своему ребёнку объясняли

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я мама-коршун)) стою в 1м метре от нее, и бдю чтоб не посмели обидеть
детей-забияк и мам-отморозков видно сразу, стараюсь с такими в песочницу вообще не заводить
а так у нас большинство нормальных деток, все мирно
но вообще по-хорошему...я все эти песочницы ой как не люблю...с этими разборками-дележками. стараюсь не часто ходить, благо моя Варя очень сговорчивая и послушная в принципе