Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 85009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
По Фрейду  ag_smiley
:roflmao555:

это не я, это автоисправление ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Денежку собирали, по-моему, когда у нас Ира-Панночка уже жила, я точно помню, что её выловили и деньги требовали  ag_smiley А песочницу построили около третьего подъезда моего дома, где вкопанные колёса, напротив горки. На следующий год ещё собрали денежку на качели, но мы уже переехали и я не в курсе - есть там теперь качели или нет)
не, ну как требовали
 предложили :ap:
 я ещё в первый же день как песок завезли пошла купила плёнку для 3 метровой песочницы и планки, с мужем сделали закрывашку - в следующие же выходные всё исчезло  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну а то.на тепличку кому-то. я еще вспомнила.не совсем в тему,но к разговору.в том соседнем дворе еще кусок земли обнесен сеткой и висит ведро,совок и веник.место выгула собак. и чистенько там.думаете так бы было без замка?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Вот это у вас страсти на площадках.
В нашем районе возле каждого дома хорошие площадки, пластиковые, новые, с разными качелями. И везде мы гуляем. Везде порядок и чистота, никто никого не гоняет.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Меня начали раздражать мамы и бабушки, которые пытаются угостить моего ребенка без моего разрешения :aq: Если я захочу угостить чужого малыша по какой-то причине, то я в первую очередь спрашиваю у мамы, можно ли, если нет, значит нет, все нормально :bk: На меня же многие обижаются, такое ощущение, что я не верю, что их яблочко мытое или пирожок свежеиспеченный, если мама говорит нельзя, значит нельзя, нет же, многие обижаются, мол "а мы что какашкой ребенка кормим, брезгуете?" notponimat Но сегодня произошел случай, который меня просто вывел, одна мама без моего разрешения сунула Алисе пачку кукурузных палочек, она конечно же схватила и сразу в рот, я и моргнуть не успела, думаю ладно, промолчу, пытаюсь отвести малую в сторонку, чтобы не влекло ее туда, она начинает скандалить, мама видит это и опять ей предлагает, я говорю "не надо, я ей такое не даю", на что была просто потрясающая реакция - "странно, почему не даете, мы даем!" и обращаясь к Алисе "Вот мама жадина, вот мама бука, нехорошая, голодом морит!" :blink: Я стою просто в шоке, вот что это было?  girl_obmorok Я даже ничего не ответила, муж говорит зря. Как поступать, просто молчать? Мне совершенно не надо, чтобы посторонние курицы (уж извините по другому не могу ее назвать) рассказывали моему ребенку, что мама плохая потому что не дала "вкусняшку"

Может ситуация ерундовая, но блин бесит и не понятно как вести себя notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ой. Я всегда у мама спрашиваю можно ли это их детям. А вдруг аллергия :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ой. Я всегда у мама спрашиваю можно ли это их детям. А вдруг аллергия :bm:

ну есть конечно те, кто спрашивают, это же норма, но полно таких, которые суют ребенку, а потом еще обижаются, некоторые начинают доказывать, что это безвредно. сегодня у меня девочка одна попросила соломку, увидела у Алисы, я ее послала к бабушке спрашивать разрешения, на что услышала "зачем тебе соломка, давай я тебе лучше колбаски дам" girl_obmorok

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ситуация пренеприятнейшая, конечно. Я вот не скандальная совсем, но не промолчала бы, а спросила у той мамы, какое она имеет право без разрешения давать моему ребёнку лакомство и ещё и давать оценку моим действиям, настраивая против меня моего же ребёнка?
К счастью, у нас на площадке во дворе всегда интересуются, можно ли угостить ребёнка и мы тоже всегда выносим угощения и Софийка любит деток угощать. Но мы играем с одними и теми же детками, уже знаем, кто что кушает, кому что нельзя. И из угощений у нас всегда печенье, фрукты или кукурузные палочки. Пару раз один дедушка покупал чупа-чупсы и пытался угостить деток, но я сразу его остановила и сказала, что нам такое нельзя. Софийке объяснила, что я ей дам вкусную конфетку, а от такой конфетки будет животик болеть, она и не просит теперь. Если видит, как кто-то этот леденец ест, сразу вспоминает и говорит: "От этой конфетки будет болеть животик, мне мама хорошую даст")

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
капец. girl_obmorokне понимаю, как можно что-то дать чужому ребенку без разрешения родителей, а  вдруг и вправду аллергия с анафилактическим шоком(конечно не дай Бог).

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
ну есть конечно те, кто спрашивают, это же норма, но полно таких, которые суют ребенку, а потом еще обижаются, некоторые начинают доказывать, что это безвредно. сегодня у меня девочка одна попросила соломку, увидела у Алисы, я ее послала к бабушке спрашивать разрешения, на что услышала "зачем тебе соломка, давай я тебе лучше колбаски дам" girl_obmorok
Насчёт колбаски вспомнилось. У нас во дворе одна мама тоже ребёнка постоянно на площадке кормит сосисками, сардельками. Причём, мама вполне адекватная. Но говорит, что в семье у них не могут дня прожить без колбас и сарделек. Говорит, что покупает самые дорогие, там хоть мясо есть)). Других детей, к счастью, не угощает, но её ребёнок каждый день по сардельке точно съедает

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
по поводу колбаски. одна знакомая как-то при мне дала своему ребенку 2-летнему махан9чтобы ребенок не мешал и сидел спокойно), пол палки слопала за  раз girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я так была ошарашена, что молча развернулась и ушла, тем более эта мама была не одна, а с большой и шумной семьей, так что мог назреть грандиозный скандал, при детях то не хочется ругаться girl_sigh

Насчёт колбаски вспомнилось. У нас во дворе одна мама тоже ребёнка постоянно на площадке кормит сосисками, сардельками. Причём, мама вполне адекватная. Но говорит, что в семье у них не могут дня прожить без колбас и сарделек. Говорит, что покупает самые дорогие, там хоть мясо есть)). Других детей, к счастью, не угощает, но её ребёнок каждый день по сардельке точно съедает

дай бог, чтобы это на ребенке не отразилось, но я одна из единиц тех мам на нашей площадке, которые не кормят ре колбасой, борщами и сосисками (детскими же!), у нас таких тоже большинство(((

Были на море, там родители ребенку сникерс давали, на вопрос моего мужа "зачем, он же вредный" ответили "почему? там же шоколад, нуга и орехи, все нормально" :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну махан то по составу лутше сосисок.я их раз в пол года ем и семье готовлю.хоть трижды дорогие, главное не мясо  в составе, а все сопутствующее.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну да. А то что сникерс и иже с ними в черный список занесены, это ерунда.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ну да. А то что сникерс и иже с ними в черный список занесены, это ерунда.

мы пытались сказать про количество сахара в нем, но переубеждать не стали, потому что сразу увидели, что бесполезно :bk: