Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 6  (Прочитано 66813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #180 : 00:29, 14.05.2014 »
У меня до сих пор огромная грудь  :(

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #181 : 00:34, 14.05.2014 »
У меня до сих пор огромная грудь  :(
И у меня, Маш. Ни такая конечно как была в Темкин месяц, но в добеременное состояние не вернулась еще.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #182 : 01:29, 14.05.2014 »
У меня после ребенкогода грудь меньше, чем до беременности :bm:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #183 : 07:58, 14.05.2014 »
Ну после двух лет грудного вскармливания у меня вообще грудь тряпочкой выглядела, а вот какая она была до года не помню уже

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #184 : 08:13, 14.05.2014 »
И у меня, Маш. Ни такая конечно как была в Темкин месяц, но в добеременное состояние не вернулась еще.
Блин она когда наливается по утрам хоть красивенько выглядит, а когда молоко пропадет наверное вообще страх висячий будет((((( но может все-таки повезет и она уменьшаться к полугоду......

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #185 : 09:54, 14.05.2014 »
у меня лактация установилась месяцам к 3,5 по-моему, но на размере груди это не особо отразилось, ходила с большой до конца лактации, сейчас еще не вернулась к прежним формам и размерам, но я не перестаю надеяться ag_smiley и тихонько радуюсь, что она у меня сейчас маленькая т.к. большая после лактации наверно печальнее бы выглядела girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #186 : 10:19, 14.05.2014 »
Блин она когда наливается по утрам хоть красивенько выглядит, а когда молоко пропадет наверное вообще страх висячий будет((((( но может все-таки повезет и она уменьшаться к полугоду......

У меня грудь немаленькая. В первые Аришкины месяцы была даже слишком большая. Отлучались мы постепенно и мягко, поэтому вернулась в добеременный объем. Никаких тряпочек, все очень даже гуд. Мне кажется проблемы возникают, если резко сворачивать ГВ. Да и индивидуально все. У моей мамы молоко пропало, а грудт осталась, хотя она бы рада наоборот ag_smiley

Оффлайн Beata

  • Надя
  • Партнёр
  • *****
  • Сообщений: 307
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #187 : 16:53, 15.08.2014 »
Яночка, у меня вот такой вопрос, моя малышка иногда когда кушает, сосок оттягивает и выплевывает. Потом опять хватает, тянет и выплевывает :be:
У меня скоро соски до пупка будут girl_cray2
Почему такое может быть?! notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #188 : 22:59, 15.08.2014 »
 Проверь правильность захвата. Бывает такое поведение и при коликах - когда ребёнок начинает сосать, то усиливается перестал тика,  нервничание и оттягивание соска. Такое поведение нужно пресекать. Обхясняй малышке, что маме больно, так нельзя делать, если это будет повторяться, то мама обидится и уйдёт. Каждый раз слова подтверждай действиями. Самое большокъе наказание для детки- мама забрала грудь и ушла, хоть на минуту. Они очень быстро понимают, что с грудью так нельзя обращаться.
А лучше набеги меня и мы более подробно  выясним всю ситуацию :-)

Оффлайн Beata

  • Надя
  • Партнёр
  • *****
  • Сообщений: 307
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #189 : 12:52, 28.08.2014 »
Да, я так и делаю, убираю сисю сразу, но она улыбается лежит :be:
А может это быть, когда она не голодная, а просто капризничает?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #190 : 16:22, 03.09.2014 »
Может, особенно когда с мамой поиграть хочется.  :ab: но лучше не разрешать играться грудью, чтоб потом не было проблем

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #191 : 00:57, 05.09.2014 »
Может, особенно когда с мамой поиграть хочется.  :ab: но лучше не разрешать играться грудью, чтоб потом не было проблем

у меня так делает когда поел и начинает баловаться, оттягивает и смотрит на меня ) иногда улыбаеться ) я это дело быстро сворачиваю

Оффлайн lerpis

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 175
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #192 : 22:01, 01.10.2014 »
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста- я бабушка моя дочь родила 28 сентября. Молока у нее еще нет- мы уже пробуем разные способы- но пока безрезультатно. Есть только молозиво. Малыш 3 суток сосет только молозиво- врачи нам сказали подкармивать. Купили хуману даем после того как пососет грудь- но он ее не хочет- выплевывает соску и не сосет. Что нам делать? Мы с ума уже сходим. Он наверно у нас голодный хотя не плачет- грудь пососет и спит.Спасибо .

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #193 : 22:11, 01.10.2014 »
соску убрать! успокоиться и не нагнетать!
если  у вас уже такая, как вам кажется, необходимость в подкармливании- кормите из ложки! вы ведь не хотите оставить малыша совсем без молока, правда?
сосет молозиво-прекрасно! сколько потерял малыш при выписке от рождения? и напишите во сколько родился- утром или вечером?
а родился доношенным? обычно доношенный здоровый малыш громко объяснит всем, что он голоден acute значит ваш наедается скорее всего молозивом. оно оч сытное, его много не надо

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 6
« Ответ #194 : 00:47, 02.10.2014 »
Если спит спокойно, да еще и смесь не берет, значит не голодный. А почему вы решили, что не наедается?