Автор Тема: Февраль. 3 этап. Фотовикторина "Что за чудеса?" ИТОГИ!!!  (Прочитано 3089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Итак, пришло время дать старт последнему третьему конкурсу из февральского цикла girl_dance

На этот раз, дорогие форумчане, мы приготовили для Вас фотовикторину на тему "Рукотворные чудеса планеты"

В теме будут размещены пронумерованные фотографии знаменитых архитектурных чудес без подписей.
Задача участников - отгадать, что за чудеса изображены на фото и ответы по номерам прислать организатору викторины Pannochka в личном сообщении ОБЯЗАТЕЛЬНО с указанием темы сообщения "Конкурс".
Ответы могут быть развёрнутыми - с полными названиями строений, замков и т.п., а можно просто расхожее краткое название - лишь бы было понятно, что вы его узнали!

Ответы буду ждать начиная со времени размещения задания и до 26-го февраля включительно.
27-го будет подведён итог и награждение заслуженными баллами.
 :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Система начисления баллов: за каждую угаданную из 10-ти размещённых фотографию участнику начисляется 0,5 балла. Те, кто пришлёт свой ответ в числе первых 5-ти участников (при условии правильного называния минимум 6-ти картинок), получает бонусный 1 балл.
27-го февраля будет опубликоавна сводная таблица с результатами викторины.


Обсуждать, выдвигать предположения, подсказывать ответы в теме ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Форумчанин, нарушивший правило, снимается  с участия в этапе.
В теме можно выразить своё личное отношение к подбору заданий (сложно или легко, интересно ли) и отписаться об отправке ЛС с ответами.
Дерзайте, интеллектуалы и путешественники!
 
В честь старта первой викторины даю подсказку - в подборке нет повторяющихся стран и месторасположений чудес (т.е. если вы узнали французское к примеру, архитектурное чудо, то больше не ищите его "соотечественника")
и второе - в перечне чудес есь и наше родное :ad:
Всем удачи!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Та-дам!!!
Встречайте 10 архитектурных чудес нашей планеты.
Угадайте их названия и пришлите ответы организатору (т.е. мне) в ЛС с указанием темы "Конкурс"


1.


2.
 
 
3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Было легко, пришлось правда с горой повозится, зато узнала много интересной информации.

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Задание напомнило о том, что в мире еще много мест, где я очень хотела бы побывать и увидеть эти чудеса вживую. Но узнавать картинки было легко.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасибо первым участникам за ответы!
Есть уже 3 ответа и результаты меня очень радуют!!!!
подтягиваемся!!!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
А тем, кто не участвовал в первых 2 этапах, можно хоть в 3-ем принять участие?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Конечно!
Нельзя тольк окураторам - мне, Насте и тебе ag_smiley
Это Настёна подготовила викторину, просто не смогла выставить - мне перепоручила

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Пять первых писем уже у меня в личке!!! :thumbup:
Подтягиваемся, ведь бонусный 1 балл получат те первые 5 пользователей, у кого не менее 6 правильных ответов

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Напоминаю, что сегодня,26.02 - последний день приёма ответов!
Жду запоздавших писем в ЛС с пометкой "Конкурс"
и завтра мы уже будем знать итоги первого месяц марафона!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Дорогие участники, до конца викторины и всего конкурсного месяца  осталось чуть больше 6-ти часов
Просьба всем, кто отправлял мне в личку, проверить, писала ли я ответ, например "Спасибо, принято!"
 если я вам ответила, значит, всё нормально
если нет - нужно продублировать, т.к. сбои маловероятны, но возможны :-*

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Итак, время подводить итоги!
Что с радостью и сделаем.

Для начала размещу правильные ответы викторины и отмечу, какие все участники молодцы! С заданием справились моментально и ошибок крайне мало! Так держать, дорогие знатоки чудес!!!!

1. «Бурдж-Халифа» («араб. — «Башня Халифа», до 2010 г. называлась «Бурдж Дубай» — «Дубайская башня») —небоскрёб высотой 828 м в Дубае, самое высокое сооружение в мире. Форма здания напоминает сталагмит.

2. Колизей (от лат. colosseus — громадный, колоссальный) или амфитеатр Флавиев (лат. Amphitheatrum Flavium) — амфитеатр,памятник архитектуры Древнего Рима, наиболее известное и одно из самых грандиозных сооружений древнего мира, сохранившихся до нашеrо времени. Находится в Риме, в ложбине между Эсквилинским, Палатинским и Целиевским холмами.

3. Мачу-Пикчу (кечуа: Machu Pikchu, в переводе — «старая вершина») — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря, господствуя над долиной реки Урубамбы.

4. Ласточкино гнездо, памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра (Ялтинский горсовет, АР Крым, Украина). Ласточкино гнездо стало своеобразной эмблемой Южного берега Крыма.

 5. Великая Китайская стена (кит.  Changcheng, буквально: «Длинная стена» или кит. трад. ????,упр. ????, пиньинь: Wanli Changcheng, буквально: «Длинная стена в 10 000 ли») — крупнейший памятник архитектуры. Проходит по северному Китаю на протяжении 8851,8 км[1] (с учётом ответвлений), а на участке Бадалин проходит в непосредственной близости от Пекина.

6. Статуя Христа-Искупителя (порт. Cristo Redentor) — знаменитая статуя Христа с распростёртыми руками на вершине горыКорковаду в Рио-де-Жанейро. Является символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом.

7. Собор Василия Блаженного в Москве - православный храм, расположенный на Красной площади Китай-города в Москве, был построен в 1555—1561 годах по приказу Ивана Грозного в память о Казани и победе над Казанским ханством.

8. Сиднейский оперный театр (англ. Sydney Opera House) — музыкальный театр в Сиднее, одно из наиболее известных и легко узнаваемых зданий мира, являющееся символом крупнейшего города Австралии и одной из главных достопримечательностейконтинента — парусообразные оболочки, образующие крышу, делают это здание непохожим ни на одно другое в мире. Оперный театр признан одним из выдающихся сооружений современной архитектуры в мире и с 1973 года является, наряду с мостом Харбор-Бридж, визитной карточкой Сиднея.

9. Большой Сфинкс на западном берегу Нила в Гизе — древнейшая сохранившаяся на Земле монументальнаяскульптура. Высечена из монолитной известковой скалы в форме колоссального сфинкса — лежащего на песке льва, лицу которого, как издавна принято считать, придано портретное сходство с фараоном Хефреном (ок. 2575—2465 гг. до н. э.), погребальная пирамида которого находится поблизости. Длина статуи — 73 метра, высота — 20 метров; между передними лапами некогда располагалось небольшое святилище.

10. Тадж-Махал  — мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна(архитекторы, вероятно, Устад-Иса и др.). Построен по приказу потомка Тамерлана — императора Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан).


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ну а теперь приступим к самому приятному - на раздачу баллов в порядке очереди стано-вись!!!!
Я буду приводить цитатами ответы и после них писать кол-во набранных баллов.
Первая пятёрка знатоков мировой архитектуры:
1.
1. Небоскреб Бурдж Халифа (или Бурдж Дубай) в Дубае.
2.Колизей в Риме Италия
3.Мачу-Пикчу, Перу
4. Ласточкино гнездо,  Крім
5.Великая китайская стена
6.Статуя Христа в Рио-де-Жанейро в Бразилии.
7. Собор Покрова Пресвятой Богородицы (Храм Василия Блаженного)
Покровский собор, Россия, Москва
8. Оперный театр в Сиднее Австралия
9.Великий Сфинкс возле пирамиды Хефрена, каир , Египет
10.Мавзолей Тадж-Махал, Агра, Индия

6 баллов, поздравляю, Маша!

2.
1. Башня Бурдж Халифа, Дубаи, ОАЭ
2  Колизей, Рим, Италия
3 Город инков Мачу Пикчу, Перу
4 Ласточкино Гнездо,ЮБК,  Украина
5 Великая китайская стена
6 Статуя Христа. Рио-де-Жанейро, Бразилия
7 Собор Василия Блаженного, Москва, Россия
8 Здание оперы, Сидней, Австралия
9 Сфинкс, Египет
10 Тадж-Махал, Индия
Света, 6 баллов!

3.
1 Бурдж-Халифа
2 Колизей, Рим
3 Тибет
4 Ласточкино Гнездо
5 Великая китайская стена
6 Христос-Спаситель, Рио
7 Покровский собор, Москва
8 Сиднейский оперный театр
9 Большой Сфинкс, Египет
10 Тадж-Махал, Индия

Леночка, 5,5 баллов!

4.
1.Бурдж-Хали́ф, небоскрёб в Дубаи
2.Колизей, Италия
3. Город Мачу Пекчу, Перу
4. Ласточкино гнездо, Крым
5. Великая Китайская стена
6. Статуя Христа Искупителя, Бразилия
7. Собор Василия Блаженного, Москва
8. Здание оперного театра, Сидней
9. Пирамида Хеопса, Египет
10. Тадж Махал, Индия

Поздравляю, 5.5. баллов!

5.
1. Башня Бурдж-Халифа в Дубаи
2. Коллизией в Риме
3. Мачу-Пикчу в Мексике
4. Ласточкино гнездо в Крыму
5. Великая Китайская стена
6. Статуя Христа в Рио
7. собор Василия Блаженного в Москве
8. Здание Оперы в Сиднее
9. Сфинкс в Египте
10. Тадж Махал в Индии
Лена, 6 баллов, мои поздравления!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
1.   Будж Халифа, ОАЭ
2.   Коллизей, Италия
3.   Мачу Пикчу, Перу
4.   Ласточкино Гнездо, Украина
5.   Великая Китайская Стена
6.   Статуя Иисуса Христа, Бразилия
7.   Собор Василия Блаженного, Россия
8.   Сиднейский оперный театр, Австралия
9.   Большой Сфинкс, Египет
10.   Мавзолей Тадж-Махал, Индия

5 баллов, Юля, наши поздравления!

1 Дубаи  Башня Burj Dubai
2 Колизей Рим
3 Мачу-Пикчу в Перу
4 Ласточкино гнездо
5 Великая Китайская Стена
6 одно из семи Чудес Света - статуя Христа
7 Москва Кремль
8 Сиднейский Оперный театр
9 Египет: Великие Пирамиды и Большой Сфинкс.
10 Тадж Махал – архитектурное чудо Индии, один из самых красивых мавзолеев в мире.

Ксюша, поздравляю, 4,5 балла,

1. Дубаи , башня Бурдж-Халифа
2. Италия, Римский Коллизей
3. Перу, Мачу-Пикчу, строения инков
4. Крым, Ласточкино гнездо
5. Китай, Великая Китайская Стена
6. Бразилия, Статуя Ииссуса Христа
7. Москва, Храм Василия Блаженого
8. АВстралия, Sydney Opera House
9. Египет, Большой Сфинкс и пирамида Хеопса
10. Индия, мавзолей Тадж-Махал

Таня, 5 баллов! Поздравляю!


1.Самое высокое строение в мире(в Дубае)
2.Колизей(Италия,Рим)
3.Гора Мачу-Пикчу (Перу)
4.Ласточкино Гнездо (Крым)
5.Великая Китайская стена
6.Статуя Иисуса (Рио)
7.Собор Василия Блаженного (Москва)
8.Оперный театр (Сидней)
9.Сфинкс (Египет)
10.Тадж-Махал (Индия)

Марина, 4,5 баллов, мои поздравления!!!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
и сводная таблица в порядке прибытия ответов в ящик:

лупастик 6 баллов
sv 6 баллов
Lena_ 5,5 баллов
Klounessa 5,5 баллов
Notka 6 баллов
Safety 5 баллов
Sky_Ksu 4,5 балла
Tatka 5 баллов
Atlantida 4,5 балла

Поздравляю, девочки!  girl_obnim Спасибо всем огромное что откликнулись и поддержали идею конкурса.
Я надеюсь, что вам понавилось и в следующих викторинах (а они будут уже не такими лёгкими как эта, "затравочная" :ad:) вы обязательн будете принимать участие!
напоминаю также, чо эти баллы будут суммироваться с баллами, набранными в 1-м и 2-м этапах февраля-месяца чудес.
И совсем скоро будут обьявлены победители!!! :s15: :s15: :s15: Ждите в общей теме месяца окончательные результаты конкурса!