Автор Тема: Гипертонус  (Прочитано 23586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Гипертонус
« Ответ #60 : 22:46, 20.01.2012 »
Не могу найти в какой теме обсуждали массажистов, поделитесь координатами хорошего массажиста, который сможет приезжать домой к ребенку. Нужно убрать тонус.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Гипертонус
« Ответ #61 : 23:21, 20.01.2012 »

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Гипертонус
« Ответ #62 : 23:27, 20.01.2012 »
 b_flowers

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Гипертонус
« Ответ #63 : 10:54, 18.06.2012 »
Девочки, подскажите, а нам рано бить тревогу или самое то? Дело в том, что мы начинающие топотухи и топаем мы попеременно, то полностью ставим ножку на всю подошву, то становимся только на пальчики. Причем я заметила, что если не спешит, то правильно становится, если пытается ускорить темп, то на носочки становится notponimat

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Гипертонус
« Ответ #64 : 11:08, 18.06.2012 »
Наташ, мы в вашем возрасте тоже  попеременно на носочки становились. Сейчас все ок. Не переживай!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Гипертонус
« Ответ #65 : 11:15, 18.06.2012 »
Наташ, мы в вашем возрасте тоже  попеременно на носочки становились. Сейчас все ок. Не переживай!
Дашулик, а массажики делали какие-нибудь? И еще вопросик, обувь по квартире носили? Я обуваю сандалики на улицу только. Как-то по такой жаре не хочется его дома мучать в обуви :ah:

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Гипертонус
« Ответ #66 : 11:57, 18.06.2012 »
У нас до сих пор, когда воображает ходит на носках, но редко. Раньше тоже переживала, к доктору ходили, лекарства пили, массажи делали... всё до одного места... прошло с возрастом.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Гипертонус
« Ответ #67 : 11:58, 18.06.2012 »
Тогда у врача спрашивала, она говорила рано еще беспокоиться, массаж не делали. Вот хочу к ортопеду сходить и невропатологу (в год плановый медосмотр), но, думаю, что все у нас хорошо.  
Обувь дома не носили и не носим. (не знаю, правильно это или нет).

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Гипертонус
« Ответ #68 : 13:08, 18.06.2012 »
Девочки, подскажите, а нам рано бить тревогу или самое то? Дело в том, что мы начинающие топотухи и топаем мы попеременно, то полностью ставим ножку на всю подошву, то становимся только на пальчики. Причем я заметила, что если не спешит, то правильно становится, если пытается ускорить темп, то на носочки становится notponimat
у нас тоже так было, нормально начал ставить, только когда начал ходит, а до этого и на носочках и пальчики поджимали

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Гипертонус
« Ответ #69 : 13:18, 18.06.2012 »
Пальчики и у нас поджимала Ира в обуви, пока не привыкла
а на носочках сейчас стала ходить, когда в образе ag_smiley

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Re:Гипертонус
« Ответ #70 : 14:29, 18.06.2012 »
Тогда у врача спрашивала, она говорила рано еще беспокоиться, массаж не делали. Вот хочу к ортопеду сходить и невропатологу (в год плановый медосмотр), но, думаю, что все у нас хорошо.  
Обувь дома не носили и не носим. (не знаю, правильно это или нет).
Нам массажист и невролог говорили, что детки, которые только начинают ходить, должны ходить дома в обуви, которая хорошо фиксирует ножку, с супинатором, для правильной постановки стопы. Мы ходили дома в сандаликах, я чередовала, то снимала, то одевала..

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Гипертонус
« Ответ #71 : 14:43, 18.06.2012 »
Мы дома босиком ходили и ходим, зимой в носочках.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Гипертонус
« Ответ #72 : 15:38, 18.06.2012 »
Нам массажист и невролог говорили, что детки, которые только начинают ходить, должны ходить дома в обуви, которая хорошо фиксирует ножку, с супинатором, для правильной постановки стопы. Мы ходили дома в сандаликах, я чередовала, то снимала, то одевала..
Я наоборот слышала мнение, что ребенку обувь нужна как можно позже и по возможности, чтобы ходил босиком.
Профилактика плоскостопия и нарушений стопы, связанных с ношение обуви. Если же есть какие-то проблемы - тогда да, носить спец. обувь.

Наташа, мы тоже начинали на пальчиках, я делала сама массаж стопы, все просто, от пятки к носочку несколько раз и так несколько раз в день. Еще мячиком массажным катала. Сейчас уже на носках  не ходит.
Когда были у ортопеда по поводу того, что Саша слегка косолапил левой стопой она сказала, что пока ребенок научится ходить, он ноги ставит как угодно. Следить и если ухудшение или не прошло к 1,5 году - принимать меры.
Ну и обувь выбирать правильную

Оффлайн Juliettka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Гипертонус
« Ответ #73 : 11:26, 18.02.2013 »
Девочки, такая ситуация. Моей малышке 3 месяца, невропатолог определила гипертонус, когда нам еще и 2-х не было (у дочуры ножка дрожала). Мы месяц пропили глицин, ножка все еще дрожит, но только во время кормления очень редко. Невропатолог сказала, что тонус еще не ушел, прописала сомазину. Ни про ванны, ни про массаж и словом не обмолвилась notponimat
Вот я вся на нервах и в раздумьях girl_impossible Неужели у нас такие проблемы, что надо пить это лекарство? У кого-нибудь были подобные проблемы?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Гипертонус
« Ответ #74 : 11:40, 18.02.2013 »
а не пробовали проконсультироваться еще у другого специалиста?