Автор Тема: Гипертонус  (Прочитано 23658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
Гипертонус
« : 04:14, 13.02.2008 »
малышка ходит на пальчиках, стоит на пальчках nenra_smilesиногда правда стоит на полной ступне, но ходит постоянно только на пальчиках. нас смотрели 4 доктора.2-е сказали, что необходимо проколоть уколы 9сейчас не помню какие), 2-сказали делать расслабляющий массаж, пить глицин. массаж сделали, правда я не уверена что он был расслабляющим, потому что ребенок во время него капризничал nenra_smiles, глицин пропили. уколы колоть не стало - жалко попку girl_cray2вот сейчас думаю, может стоит проколоть, или есть другие методы. очень не хочется ребенка уколами пичкать

Яна

  • Гость
Re: гипертонус
« Ответ #1 : 10:21, 13.02.2008 »
У меня у кресника была подобная проблема, обошлись масажем, ботиночки на жесткой подошве для дома и хотьба с мамой, берешь ножки и сама правильно ставиш чтоб пяточки были на полу, потом просишь потопать как с тобой. Этим и спаслись

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
Re: гипертонус
« Ответ #2 : 14:13, 13.02.2008 »
спасибо попробую, ботиночки еще не пробовали, у нас их даже еще нет :)

Яна

  • Гость
Re: гипертонус
« Ответ #3 : 10:19, 14.02.2008 »
 :) значит купите, крестника ходунками испортили привык ходить на носочках.

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
Re: гипертонус
« Ответ #4 : 11:02, 20.02.2008 »
купили - она со слезами не хочет их обувать, а ходить в них отказывается на отрез, ревет nenra_smiles notponimatи че делать????

Яна

  • Гость
Re: гипертонус
« Ответ #5 : 11:14, 20.02.2008 »
Ходить с ней превращать в игру, Давай потопаем, мама в ботиночках и ты в ботиночках, перепробывали все что можно с Никитой, постепенно привыкает

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: гипертонус
« Ответ #6 : 10:22, 12.12.2008 »
кто расскажет куда можно на массажж малышку поводить?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: гипертонус
« Ответ #7 : 12:33, 12.12.2008 »
а в поликлинике вашей нет?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: гипертонус
« Ответ #8 : 13:15, 02.02.2009 »
девчёнки точно незнаю в этой темке можно этот вопрос задать или нет,если что поправите..................... хочу спросить не страшло ли то,что моя дочурка когда ходит за ручки или в ходунках сильно на ципочки встаёт,аж пальчики так выгибает......вроди говорят это не очень хорошо,что делать? notponimat

An4ous

  • Гость
Re: гипертонус
« Ответ #9 : 13:50, 02.02.2009 »
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=535.0
гіпертонус у вас

Ksana

  • Гость
Re: гипертонус
« Ответ #10 : 13:56, 02.02.2009 »
девчёнки точно незнаю в этой темке можно этот вопрос задать или нет,если что поправите..................... хочу спросить не страшло ли то,что моя дочурка когда ходит за ручки или в ходунках сильно на ципочки встаёт,аж пальчики так выгибает......вроди говорят это не очень хорошо,что делать? notponimat
к неврологу и на массажи и плавание. это может быть тонус, а может и особенности характера мы вот по этому поводу тож массаж делаем nenra_smiles

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: гипертонус
« Ответ #11 : 17:14, 02.02.2009 »
спасибо....вот собирались к невропатологу и не пошли(не очень по врачам любим ходить)....... просто у знакомой мальчик,когда ему было столько же как и моей он тож на цыпочках ходил,а сейчас ему 1 и 7 и ходит нормально и всё в порядке notponimat............вообщем невропатолог уже скажет,да?

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: гипертонус
« Ответ #12 : 17:18, 02.02.2009 »
мы тоже только в носочках ходим по комнате,всё надо обязательно ботиночки купить,надеюсь она в них не сможет на пальчиках ходить notponimat

Ksana

  • Гость
Re: гипертонус
« Ответ #13 : 17:24, 02.02.2009 »
спасибо....вот собирались к невропатологу и не пошли(не очень по врачам любим ходить)....... просто у знакомой мальчик,когда ему было столько же как и моей он тож на цыпочках ходил,а сейчас ему 1 и 7 и ходит нормально и всё в порядке notponimat............вообщем невропатолог уже скажет,да?
конечно скажет, если это тонус то лучше массажи поделать и быстрее научится правильно ходить и больше вероятность, что не будет потом никаких осложнений ;)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: гипертонус
« Ответ #14 : 18:07, 02.02.2009 »
надо будет обязательно сходить.спасибо [img]http://yoursmileys.ru/tsm