Автор Тема: в каком банке брать ссуду  (Прочитано 6424 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #30 : 15:48, 11.03.2013 »
поручитель то одно, а вот живущий с вами член семьи другое. все-таки узнай. экономика греческая нестабильна. свернуться могут в любой момент, опять же частая смена менеджеров, смена политики банка. конечно стабильность банка более важна для депозитов, но все же.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #31 : 15:51, 11.03.2013 »
Галя, а чем стрёмные греческие банки? Я не придираюсь, реально интересно. И ещё, а мама пенсионеркой была на тот момент? Извини за вопрос, пытаюсь понять аналогию. И ещё, ты работала уже?

Оксан, золовка кредит брала когда, то свёкр с его зп и контрактом не устраивал поручителем :bk:
Да, я работала, но моей зарплаты хватало впритык платить кредит

нам в банке предложили взять в поручители маму мою, у неё была зарплата нормальная, и моего будущего мужа ag_smiley пенсионеркой мама не была ещё тогда, но ей было 53
ну  это было в 2006 году, может быть сейчас строже, потому что много невозвратных кредитов у банков girl_sigh

греческий банк- стремно потому, что в Греции кризис, мало ли что и как у них там будет и куда банк свои инвестиции денет,
просто когда мы брали кредит, то рассматривали не только условия, но ещё и надежность, хочу сказать, что банк процентную ставку не поднял, хотя многие сделали в одностороннем порядке, никаких скрытых платежей не добавили, в принципе у нас их нет вообще.
а если банк лопнет и его возьмет другой банк то они могут условия поменять неизвестно в какую сторону girl_sigh у нас так на работе взяли в одном банке, а потом когда разгар кризиса был пришлось срочно занимать деньги и погашать потому как письмо прислали счастья girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #32 : 15:54, 11.03.2013 »
Девочки, спасибо вам за такие подробные и чёткие ответы. Будем с мужем читать, вернее, будет муж. Я читаю и ничего не понимаю в терминологии, запутываюсь  сильно((( Короче, я юридически и экономически неграмотная дурында ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #33 : 16:01, 11.03.2013 »
нашла чем гордиться)) давай самообразовывайся)) мы поможем чем сможем. прозвони ощад, они раньше практиковали совокупный доход.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #34 : 16:03, 11.03.2013 »
это не гордость ag_smiley Просто констатация факта, что уже поделаешь)))
Я ещё буду вопросы задавать, а вы меня не бейте сильно, женщины тётеньки ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #35 : 16:05, 11.03.2013 »
 :buba_phone:
Лиссена, бери вилку, выходим на Клюковку ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #36 : 16:08, 11.03.2013 »
:buba_phone:
Лиссена, бери вилку, выходим на Клюковку ag_smiley
выезжаю :tommy: :tommy: :tommy: :tommy: :tommy:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #37 : 16:11, 11.03.2013 »
простите, вы ШО? ag_smiley Клюкву так собирают  yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #38 : 16:19, 11.03.2013 »
мы тебя собирать не будем)) мы тебя будем вилкой тыкать ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #39 : 16:22, 11.03.2013 »
 yazyk я быстро бегаю

Девочки, муж с Укрсибом говорил, они только ипотеку кредитуют и общий доход не учитывают >:(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #40 : 17:11, 11.03.2013 »
Света,нам предложили юникредит,бывший укрсоц.но там фиксированная ставка на три года,дальше-что то там связанное с нбу,я просто сильно не заморачивалась,т.к. будем стараться за 3 года выплатить.так вот мне тётя в банке сказал что если есть неофиц.доход,то они его учитывают-смотрят что за предприятие,на котором работает заёмщик(ну,солидное или спд) и исходя из этого "догадываются" о неофиц.доходе

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #41 : 17:19, 11.03.2013 »
офигеть))) аж прям хочется фамилию тети передать своему знакомому)))он порадуется))) только вообще-то это не совсем неофициальный доход. это называется черная зарплата. интересно на каких солидных предприятиях черная зарплата?((

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #42 : 17:38, 11.03.2013 »
офигеть))) аж прям хочется фамилию тети передать своему знакомому)))он порадуется))) только вообще-то это не совсем неофициальный доход. это называется черная зарплата. интересно на каких солидных предприятиях черная зарплата?((
неее,тётю не продам  yazyk Оксан,ну может я как то  не правильно её поняла,может у таких действий есть какое то официальное название?даже не знаю-продаю за то что купила :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #43 : 18:10, 11.03.2013 »
не конечно никаких официальных названий у этих действий(( не должен работник банка что-то там анализировать и догадываться(( чаще наоборот. приносят справку ооо рога и копыта, должность самый главный грузчик и зарплата нереальная. тут или проверяется (просто прозванивается бухгалтеру или по телефонам которые указаны или вообще сразу отказ. а чтоб учитывали в программе платежеспособности на глазок определенную или со слов заемщика зарплату..это я вообще не понимаю. это ж все в доках остается, первая же проверка спросит почему у заемщика класс а, а зарплата 1500? когда мы оформляли кредит не хватало немного, а мы получали еще доход от сдачи в аренду квартиры. так никто мне не поверил, хотя я хозяйка квартиры, могли предоставить договор в простой письменной, но нет , только нотариальная форма устроила бы. и я понимаю их прекрасно.одно дело когда по программе всего хватает, но все равно личность какая то сомнительная или хватает впритык, а у дяди машина дорогая, которой обслуживание надо или жена беременная ну и на вопрос а вы точно просчитали что вам хватит денег посе погашения кредита и тут инфа что вот мы квратиру ж сдаем или я еще подрабатываю там-то или я еще продаю щенков породистых неофициально. тогда могли принять но чисто как развеивание сомнений. а не для программы расчета платежеспособности.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:в каком банке брать ссуду
« Ответ #44 : 19:06, 11.03.2013 »
ну я не наю :bn: посмотрим какое предварительное решение они нам скажут по нашему кредиту