Автор Тема: Тарас – 11000 евро, такова цена жизни  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585


http://lviv24.com/home/showSingleNews.do?student_taras_lomaga_potrebu_vashoyi_dopomogi&objectId=77943 (сумма 20000 евро это операция и дальнейшее лечение, но сейчас важно успеть собрать 11000 евро на саму операцию)


Тарасу 20 лет, он студент Львовского Национального Аграрного университета, будущий экономист, веселый, спортивный, коммуникабельный и очень ответственный парень, к тому же красавец. И сейчас ему очень нужна помощь.
            Началось все этим летом, у парня появились головные боли, такие сильные, что пришлось обратиться к врачу. Сделали МРТ и получили шокирующий результат - опухоль.
            Тараса госпитализировали в Больницу скорой помощи, где после дальнейших обследований парню сказали, что опухоль растет из кости черепа и прорастает в мозг и нужна срочная операция. Вот только врачи не давали гарантий, что после такой операции Тарас останется дееспособным ... Операция очень сложная, да и может быть простой операция на мозге, на открытом мозге? К тому же опухоль локализована в трудно доступном месте. Вывод украинских врачей, операция, но вряд ли на Украине она окончится благополучно.
            Такие откровенные прогнозы врачей заставили искать возможности оперироваться за границей, где есть современное высокоточное оборудование и где Тарас смог бы пройти послеоперационную реабилитацию.
            В октябре его успешно прооперировали в Университете Дебрецена, Венгрия. Опухоль удалили под кость, с которой она росла. Гистология показала, что опухоль доброкачественная. Период реабилитации прошел быстро - молодой, сильный и решительной, Тарас уверенно возвращал себе свое! Прогнозы были хорошие и теперь осталось просто наблюдаться.
            И последнее обследование вновь перевернуло жизнь молодого парня.
            Опухоль опять растет и Тарасу нужна еще одна операция, снова на открытом мозге, стоимостью 11 тысяч евро, и, скорее всего, этим лечение не закончится. Только после гистологического исследования врачи смогут сказать, что дальше. Возможно, курс терапии или Гамма-нож, однако это будет известно лишь после оперативного вмешательства.
            Сейчас нужно 11 тысяч евро. Университет Дебрецена готов принять Тараса 6 марта. Времени очень мало ...
            Тарас очень умный, активный и действенный парень, но он лишь студент и взять такую огромную сумму просто негде, к тому же первую операцию семья оплатила самостоятельно. Но парень не сидит, сложа руки, он сам ищет средства себе на лечение, сам обращается в фонды и к спонсорам, сам договаривается об установлении ящиков, и при этом еще ответственно  посещает обучения.
            К нам Тарас также пришел сам, в компании с другом - друзья очень поддерживают парня, и глядя на двух парней, невозможно было даже подумать, что один из них нуждается в такой тяжелой операции. Такое мужество и выдержка просто вызывает восхищение и гордость за нашего мальчика, однако этого недостаточно, чтобы Тарас смог победить.
             Мы очень просим всех неравнодушных людей помочь Тарасу жить. Лечение возможно, Тарас полон оптимизма и решимости, клиника готова принять его на операцию. Единственный вопрос - это деньги.
             11 000 евро - 110 000 гривен - цена молодой жизни.
             Тарасу очень нужна помощь!

"Как я узнала о Тарасе? Все просто, на "Web-ip детям" сейчас идет опять выбор кандидатов. Мне нужно было найти детей,так как у меня сейчас один подопечный Сережа Мальцев и в деньгах он не нуждается, то я обратилась к волонтерам "Жити завтра" сайт donor.org.ua и конечно сразу нашлись кандидаты на копилку. Только меня очень зацепило письмо волонтера Тараса:
Плохие дела у Ломаги Тараса- парню 20 лет нужна операция на мозге уже 6 марта, а денег нет совсем на сегодня из 110 тысяч собрали всего 30 тис грн.
Парень вынужден сам искать себе деньги на операцию и большинство организаций отказывают ему из-за возраста.
В этот момент я вспомнила Алочку, как же трудно нам давалась собирать деньги... Не хочу, не буду, не могу... А потом, просмотр ролика показанного на Львовском телевидение, молодой парнишка который должен жить. Верю! Надеюсь! Помогаю! "


Тарас не ребенок и он не попадает в возрастные рамки,  Донора,  фондов, жертвователей. Что делать 20 летнему мальчишке? Он не ребенок, но еще не мужчина, он просто хочет жить.

Реквизиты для помощи:

    

Приват Банк

Карта 2620 36020 93420
Получатель Тарас Ломага

БФ "Крила надії"
ЦФ ПАТ «Кредо Банк», м.Львів
МФО 325365
ЄДРПОУ 35620901
Рахунок 2600001336292
Призначення платежу - добровільна пожертва для Ломаги Тараса.

Webmoney: Z260721668497 (USD); U599002240987 (гривні); E134404038535 (євро)


( Оплату на клинику будет делать БФ "Крила надії" поэтому, лучше перечислять средства именно на него, дабы не терять на процентах)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Очень жаль парня  :(  :( :(
перевела на карту привата 100 грн ,постараюсь еще перевести.
Дай Бог ему сил и здоровья дождаться операции

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Спасибо большое!!!

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
На сегодня  Собрано: 31 486.55 грн. Осталось собрать - 78 513.45 грн.

Нет даже половины суммы, а времени все меньше и меньше(((

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Перевела на карту Приват Банка 70 грн...Здоровья и надежды Тарасу!!!

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Спасибо большое b_flowers

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
30 января друзья собирали деньги на операцию для Тараса у Гранд Отеля (Львов). Подошел мальчик - 10 лет, играет на улице на скрипке. Попросил почитать листовку. Почитал, вытащил все деньги, которые есть в карманах и бросил в ящик. Молча открыл футляр со скрипкой стал рядом и начал играть. Час мальчик удивлял львовян волшебными звуками своей скрипки.
Через час - все что насобирал бросил для Тараса в ящик. Молча.
У подруги Тараса, которая держала ящик отобрало дар речи ...

Как  нам надо научится доброты и сочувствия у детей.
Мы искренне благодарим всех, кто поддерживает Тараса!
Кстати, в этот день мы сумели собрать 1760 грн, за что очень благодарны всем неравнодушным людям ...)

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
 Собрано: 40 011.55 грн. Осталось собрать: 69 988.45 грн.

Очень прошу помочь Тарасу.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
перевела 100 грн,постараюсь на этой неделе еще перевести

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Олечка, спасибо большое  :ohmy:

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Сегодня во Львове  состоится благотворительная вечеринка, которую организовывают друзья Тараса, будем надеяться, что удастся собрать как можно большую сумму, так как времени очень мало, а сумма достаточно большая

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
 Собрано: 48 428.55 грн. Осталось собрать: 61 571.45 грн.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Девочки не могу перевести notponimat

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Замечательная новость, сбор на Тараса закрыт. причем на первую и вторую операцию. Спасибо Всем огромное!!!