Автор Тема: Вы бы посещали тренинги беседы для родителей?  (Прочитано 5976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Уважаемые форумчане, помогите собрать мнение касательно проведения тренингов, семинаров и бесед для родителей.
У меня есть отличная идея проведения тренингов-бесед с ведущими специалистами в вопросах психологии и здоровья как детей так и взрослых, тренинги как о детях : "Как воспитать и не навредить", "Детские кризы. Как помочь малышу" и т.д. так и для мам "Как быть мамой и оставаться желанной?", совместные тренинги для двоих "Как совместить желания с возможностями" и т.д.
Необходимо знать:
1. Посещали бы вы такие тренинги?
2. Что бы вы хотели от них получить?
3. В какой день недели удобно, выходной?
4. Сколько по времени вы готовы посветить тренингу?
5. Нужна ли детская комната, или лучше проводить такие встречи без детей?
6. Сколько вы готовы заплатить на тренинг и готовы ли платить вообще?

Если не сложно, ответьте на эти вопросы!!!
Спасибо!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Настя,могу я ответить)
я была на одном из тренингов подобных
платили мы по 20-30 грн с чел(родителя)+аренда если это было снятое помещение(но там копейки,не дорого) или ничего не платили,если собирались в банкетке в якитории,каждый себе чай сок заказывал
проводилось без детей
с детьми это ж немного другое или то не я так поняла твой пост

могу ответить почему я была только на одном,на тот момент я не могла оставить Еву больше чем на 3 часа,сам тренинг 3 часа+дорога

проводились всегда в выходные и по мне это самое оптимальное.Если будет время,то я сходила бы.
считаю,что оптимально 1,5-2 часа сам тренинг
и сейчас кстати мне в будний удобно)но уверена,что это единицам

скажу.если это грамотный специалист,то это очень интересно

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Настя,могу я ответить)
я была на одном из тренингов подобных
платили мы по 20-30 грн с чел(родителя)+аренда если это было снятое помещение(но там копейки,не дорого) или ничего не платили,если собирались в банкетке в якитории,каждый себе чай сок заказывал
проводилось без детей
с детьми это ж немного другое или то не я так поняла твой пост

могу ответить почему я была только на одном,на тот момент я не могла оставить Еву больше чем на 3 часа,сам тренинг 3 часа+дорога

проводились всегда в выходные и по мне это самое оптимальное.Если будет время,то я сходила бы.
считаю,что оптимально 1,5-2 часа сам тренинг
и сейчас кстати мне в будний удобно)но уверена,что это единицам

скажу.если это грамотный специалист,то это очень интересно
Спасибо за ответ!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
пожалуйста!
по кол-ву нас было около 10,ну и все след тоже проводились примерно в таком кол-ве 10-12 чел

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я была тоже на тренинге и так прониклась им, было безумно интересно и важно, другими глазами начинаешь смотреть на мир, ребенка, просто по полочкам все раскладывается!
поэтому и возникла идея организовать, специалисты есть, для кого тоже, и спонсоров привлечь можно, и подарки участникам организовать, поэтому мне важно знать все плюсы и минусы, что бы все учесть!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Мне идея тренингов кажется очень интересной, если будет возможность с кем оставлять малую, то я бы с удовольствием ходила-люблю такие поучительные и важные беседы и занятия, они много нового дают. Думаю, что 1,5-2 часа времени максимум, ну и место выбрать такое, чтоб многим удобно и недалеко добираться было aga

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
1. Посещали бы вы такие тренинги? Да, я бы посетила, особенно интересна сейчас тема детских кризисов, возможности их грамотного преодоления, в общем построению адекватных отношений между родителями и подрастающими детками.
2. Что бы вы хотели от них получить? Советы и методики)
Желательно что бы была возможность купить диск или брошюрку и озвучиваемыми вопросами, потому что из готовы многое быстро выветривается, надо постоянно перечитывать)

3. В какой день недели удобно, выходной? В любой день, не принципиально
4. Сколько по времени вы готовы посветить тренингу? максимум 2-3 часа.
5. Нужна ли детская комната, или лучше проводить такие встречи без детей? Лучше без детей.
6. Сколько вы готовы заплатить на тренинг и готовы ли платить вообще? +-100 грн.


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Мне идея тренингов кажется очень интересной, если будет возможность с кем оставлять малую, то я бы с удовольствием ходила-люблю такие поучительные и важные беседы и занятия, они много нового дают. Думаю, что 1,5-2 часа времени максимум, ну и место выбрать такое, чтоб многим удобно и недалеко добираться было aga
и я поддерживаю идею, и идею с детской комнатой считаю очень хорошей

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, если говорить о времени проведения до обеда, после?
Или если без детей и выходной это время сна 13.00-15.00???

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
и я поддерживаю идею, и идею с детской комнатой считаю очень хорошей
с детской комнатой хорошо конечно, но возможно что ребенок не захочет там быть, и тогда что?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Забыла на счет тем отписаться - мне интересно в принципе все, что связано с психологием и развитием ребенка, в данный момент интересует - капризы и истерики. как с ними справляться? детское питание. как накормить ребенка (как научить жевать) и т.д.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
с детской комнатой хорошо конечно, но возможно что ребенок не захочет там быть, и тогда что?
я просто высказала мнение , удобное нам ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
с детской комнатой хорошо конечно, но возможно что ребенок не захочет там быть, и тогда что?
мне кажется, что детская комната удобна деткам постарше, тем, кто уже более самостоятельный что-ли...моя вряд ли там захочет играть сама(((( с другой же стороны, если ребеночка не с кем оставить, то его спокойно можно взять с собой и оставить в комнате, просто не для всех этот вариант будет удобным ;)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Девочки, если говорить о времени проведения до обеда, после?
Или если без детей и выходной это время сна 13.00-15.00???
Мне на выходных период сна не подошел бы, потому что Глеб без меня дома спать не хочет)
Так что или до 13, или после 16 :)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Мне на выходных период сна не подошел бы, потому что Глеб без меня дома спать не хочет)
Так что или до 13, или после 16 :)
Мне по времени вообще не принципиально, мы всегда спим по-разному girl_sigh