Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 201629 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #585 : 21:58, 11.12.2013 »
Маша, а на долго мазать. Можно весь день и ночь ходить "намазанным"?
Я ждала пока немного впитается, лишнее промакивала салфеткой и одевалась, врач говорила не смывать даже перед кормлением (Ане тогда было 2 недели), только утром и вечером душ. Но я все равно смывала каждые час-два, хотя кроме запаха никаких следов не было aga  
Держитесь девочки!!! girl_obnim

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #586 : 22:06, 11.12.2013 »
Юля,ну во первых поздравляю с завершением гв!видишь,а ты говорила что это нереально.как Софи засыпает сейчас?качаешь?
на счёт груди-согласна с девочками о подцеживании и магнезии,самые простые способы,бум надеяться что больше тебе ничего и не пригодится.молочко само потихоньку уйдет(у меня через где то 2-2,5 мес перестала совсем выделяться капелька :dolf_ru_768:)
Рената,терпения тебе-все наладится!дитё ж в обморок голодный не падает?

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #587 : 22:14, 11.12.2013 »
Таня, так я не преувеличиваю говоря что он ничего не ест.Не будет же он голодный.Грудь сосет через каждые пол часа , час. А последнее время вообще твердую пищу отказывается жевать.Даже и не знаю что с этого выйдет.Но нужно что-то пробовать, пока не поздно. :(
Оля, извини, я обычно не люблю лезть с советами, но не могу пройти мимо. что значит, пока не поздно? а то будет - что?
если у ребенка такая необходимость в прикладываниях, да еще отказ от твердой пищи, я бы в такой острый период не отлучала.
а врачи многие не приветствуют длительное гв( у ребенка постоянные зубы в 7 лет неровные растут - а это его долго грудью кормили; ребенок в полтора года не разговаривает - а это потому, что вы его до сих пор грудью кормите. во всем виновато гв(((
к слову сказать, завершение гв нашу аллергию не излечило.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #588 : 22:29, 11.12.2013 »
Юля,ну во первых поздравляю с завершением гв!видишь,а ты говорила что это нереально.как Софи засыпает сейчас?качаешь?
на счёт груди-согласна с девочками о подцеживании и магнезии,самые простые способы,бум надеяться что больше тебе ничего и не пригодится.молочко само потихоньку уйдет(у меня через где то 2-2,5 мес перестала совсем выделяться капелька :dolf_ru_768:)
Рената,терпения тебе-все наладится!дитё ж в обморок голодный не падает?
Катя, спасибо! b_flowers Засыпает пока только с качаниями. Но, у нас и с грудью,в последнее время были карусели - сначала сосала, потом качались, потом снова сосала, потом качались. Так и засыпала. Я недели за две до полного отлучения перестала грудь для укладывания давать, просто качала долго-долго, пока не уснет. Первые три дня она очень кричала, просила "ци-ци", я до сильных истерик не доводила - давала грудь. На четвертый день она уснула уже без сиси. А ночью через раз давала. Она, конечно просила ночью "Дяй ци-ци". Если видела, что без этого не обойтись - давала. Но потом стали просто качаниями обходиться. Я думала, как пойдет, так и будет. :ab: А потом она перестала ночью цици просить (могла просто наглаживать их, трогать. Я стала одевать футболку закрытую. Говорила, что сися тоже спит), а начала говорить "тяй" - качай. Теперь отлучаемся от качаний :bm:
 Я вот целыми днями хожу с капустой в бюсте. А она смотрит и говорит "Цици" с улыбочкой. Может погладить. Но не просит.  :ab:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #589 : 22:47, 11.12.2013 »
Юль,ну дай Бог!единственное из своего опыта могу сказать-не приучай к постоянным объятиям с сисей.я тоже давала и за сосок покрутить,и погладить,думала чтоб меньше стресса.в итоге-Даша как только словит меня в легкодоступной одежде,сразу рукой нырь,и давай сосок мусолить :bm: меня жутко это стало нервировать,вот теперь стараюсь убрать эту привычку,учимся засыпать в кроватке

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #590 : 22:58, 11.12.2013 »
"Объятия с сисями" уже закончились. Я перестала давать, стала одевать закрытую футболку на ночь, ей, видать, так не интересно стало, через одежду, и всё. :ab:
А, ещё первые ночи просыпалась и просила "пи-пи" - пить. Я ей водичку давала, она пила. Сейчас уже не просит. Растет!! :t6207: Только пока часто просыпается ночью :be: :ab:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #591 : 23:10, 11.12.2013 »
мы до сих пор пьём по ночам

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #592 : 23:28, 11.12.2013 »
Мы начали отлучаться сегодня. Долго крутился, но заснул в обнимку на груди под нашу колыбельную. Жду ночи и переживаю  :bh:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #593 : 23:34, 11.12.2013 »
Мы начали отлучаться сегодня. Долго крутился, но заснул в обнимку на груди под нашу колыбельную. Жду ночи и переживаю  :bh:
Удачи и терпения!! Все получится!!!  b_flowers

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #594 : 07:31, 12.12.2013 »
Юль,ну дай Бог!единственное из своего опыта могу сказать-не приучай к постоянным объятиям с сисей.я тоже давала и за сосок покрутить,и погладить,думала чтоб меньше стресса.в итоге-Даша как только словит меня в легкодоступной одежде,сразу рукой нырь,и давай сосок мусолить :bm: меня жутко это стало нервировать,вот теперь стараюсь убрать эту привычку,учимся засыпать в кроватке
мне кажется, это не совсем связано.
Мой не крутил соски после отлучения и вообще пол года к груди не лез, а вот недавно снова стал пытаться.
Это просто спооб успокоения какой-то

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #595 : 08:02, 12.12.2013 »
мне кажется, это не совсем связано.
Мой не крутил соски после отлучения и вообще пол года к груди не лез, а вот недавно снова стал пытаться.
Это просто спооб успокоения какой-то
не знаю,может и не связано-Даша,кстати,тоже первое время спокойно реагировала если убирала руки с груди,а вот где то через месяц уже скандалила.но я сама виновата-разрешала,сейчас понимаю что не стоило

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #596 : 08:07, 12.12.2013 »
мне кажется, это не совсем связано.
Мой не крутил соски после отлучения и вообще пол года к груди не лез, а вот недавно снова стал пытаться.
Это просто спооб успокоения какой-то
у меня не крутит, но лезет до сих пор

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #597 : 12:38, 12.12.2013 »
Старший после отлучения стал ручки прятать у меня подмышкой... до сих пор....  ag_smiley Как отучить не представляю  ag_smiley С младшим даже не представляю как подступиться и когда пробовать отлучать  :bn:

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #598 : 13:01, 12.12.2013 »
А мы тоже уже отлучились. Уже две ночи без сиси) Дневные убрала месяц назад.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #599 : 13:02, 12.12.2013 »
А мы тоже уже отлучились. Уже две ночи без сиси) Дневные убрала месяц назад.
ого, какие вы ранние! Поздравляю!!
А ночью смесь /соска или ничего?