Автор Тема: муж-ребенок  (Прочитано 1721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tani1983

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
муж-ребенок
« : 20:27, 29.01.2013 »
Здравствуйте, Наталья ! Хочу к Вам обратиться с нашей семейной проблемой. У нас долгожданный обоими ребенок, все было прекрасно пока малыш не начал отнимать все мое свободное время как, впрочем, и большинство маленьких детей :t6207:Отношения с мужем становятся все хуже и хуже :argue5555:ребенком он отказывается заниматься, мотивируя тем, что он еще мал и нуждается исключительно во мне, на меня постоянно обижается, вспоминая как много времени мы были вместе раньше love1118055, а сейчас я постоянно  :t6211: мне кажется, что появилась даже какая-то ревность :aq: как лучше поступить в такой ситуации ?

Оффлайн Пономарева Наталья

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 15
Re:муж-ребенок
« Ответ #1 : 23:32, 30.01.2013 »
 Появление  ребенка в семье ,большая радость .Но вместе с рождением ребенка из женщины рождается мама, а из мужчины – папа. И супругов подстерегает новая опасность. Их отношения как мужчины и женщины рискуют полностью раствориться в новых, родительских обязанностях. В некоторых семьях ,может возникнуть кризис. Переживая кризис ,как правило, отношения укрепляются.
Стереотипы связанные с тем ,как воспитывали папу ,влияют на его взаимоотношения с ребенком. Есть тип мужчин ,которые не дополучили  часть любви мамы , и нашли ее в женщине. Для них кризис проходит более жестко.
 Попробуйте спокойно рассказать мужу, что вы чувствуете по поводу ситуации.Постепенно привлекайте мужа к ребенку. Рассказывайте интересное о ребенке. Повышайте значимость мужа, советуясь с ним о малыше.
 Нужно выбрать момент и оставить ребенка бабушке ,а самим провести время вдвоем как раньше. Это поможет абстрагироваться.
Помните, ребенок будет взрослеть, у вас будет больше времени. А папе  будет проще находить общий язык с малышом.

Оффлайн tani1983

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:муж-ребенок
« Ответ #2 : 23:30, 03.03.2013 »
Спасибо ! Я думаю благодаря Вашей консультации мы на верном пути ! Уже наблюдается заметный прогресс в отношениях !