Автор Тема: Боязнь темноты у детей  (Прочитано 1732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Боязнь темноты у детей
« : 10:24, 29.01.2013 »
У нас боится темноты  :( И как уже не пыталась объяснить и рассказать ничего не помогает.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Боязнь темноты у детей
« Ответ #1 : 10:29, 29.01.2013 »
С боязнью темноты нам помог фонарик, а до этого ночник. Теперь проблемы нет, сам просит , чтоб свет выключила и дверь закрыла. Ага главное фонарик заряжающийся брать :bo:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Боязнь темноты у детей
« Ответ #2 : 10:32, 29.01.2013 »
С боязнью темноты нам помог фонарик, а до этого ночник. Теперь проблемы нет, сам просит , чтоб свет выключила и дверь закрыла. Ага главное фонарик заряжающийся брать :bo:
спит с ночником. Нет, я о другом, например в комнату темную зайти боится, хотя в смежной свет горит и туда падает достаточно счета, я рядом сижу... Или на кухне горит счет на вытяжке, нет, все равно боится...

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Боязнь темноты у детей
« Ответ #3 : 10:45, 29.01.2013 »
спит с ночником. Нет, я о другом, например в комнату темную зайти боится, хотя в смежной свет горит и туда падает достаточно счета, я рядом сижу... Или на кухне горит счет на вытяжке, нет, все равно боится...
А выключатель он достает?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Боязнь темноты у детей
« Ответ #4 : 22:48, 29.01.2013 »
Не везде, но проблему это не решает, ведь все равно ему надо зайти сначала в комнату, хоть и шаг за порог, хоть в соседней смежной комнате горит свет... В комнате не кромешная темнота, се равно боится... Купила ему книжку, там рассказ "Как Ванька боялся темноты", прочитали, вроде разобрались  ag_smiley все ему понятно, боятся нечего, но в комнату все равно не идет  ag_smiley