Автор Тема: Как быть, если "засиделась" в декрете?  (Прочитано 3017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Добрый день!
У меня очень длительный период сидения в декрете. Чувствую, что поселился внутренний страх перед выходом на работу. Мне страшно, что я уже профнепригодна, что выйду на работу и опозорюсь. Как можно решить эту проблему, Наталья?

Оффлайн Пономарева Наталья

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 15
Уважаемая Клюковка, поставленый вами вопрос актуален и типичен для подобных ситуаций. За декретный отпуск вы повысили опыт как мама ,жена. Это успешно у вас получилось, если пришла мысль приступить к работе. Безусловно тяжело быть успешным и на работе и дома. Нужно настроиться на работу. Спокойно ознакомиться обстоятельствами, с которыми вы столкнетесь в процессе работы. Налаживайте контакт с коллективом , через него можно понять у кого позаимствовать опыт. У вас все получится потому-что большую высоту ,как мама вы уже взяли.И помните , дети чувствуют ваше настроение и отражают его, как в зеркале

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Наталья, здравствуйте
Недавно в беседе на тему "работающая мама или домохозяка?" услышала мысль, мол повзрослевшие дети (речь шла о школьниках) к работающей маме относятся с бОльшим уважеинем, чем к домохозяйке. Дескать, на "домашнюю" маму можно всё сгрузить и относиться как к прислуге, тем более если всё это поддерживается папиными репликами "ты ж все равно дома сидишь".
Интересует Ваше компетентное мнение в вопросе, спасибо!

Ksana

  • Гость
Наталья, здравствуйте
Недавно в беседе на тему "работающая мама или домохозяка?" услышала мысль, мол повзрослевшие дети (речь шла о школьниках) к работающей маме относятся с бОльшим уважеинем, чем к домохозяйке. Дескать, на "домашнюю" маму можно всё сгрузить и относиться как к прислуге, тем более если всё это поддерживается папиными репликами "ты ж все равно дома сидишь".
Интересует Ваше компетентное мнение в вопросе, спасибо!
сорри, но так и есть сужу по моему даже еще не школьнику ag_smiley зауважал :bm:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ты смотри girl_obmorok
пошатнулась моя вера в то, что работа мамы ничего, кроме благосотояния, в семью не несёт

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
ты смотри girl_obmorok
пошатнулась моя вера в то, что работа мамы ничего, кроме благосотояния, в семью не несёт
Ира, я тоже могу подтвердить как ребенок , у которого мама класса до 9 не работала))))

Оффлайн Пономарева Наталья

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 15
Уважаемая Pannochka , несомненно школьники воспринимают работающих родителей ,как фактор авторитета и дисциплины .И действительно относятся с большим уважением .Особенно  когда видят позитивное отношение сотрудников к вам .Если родитель относится ответственно к работе ,следит за внешним видом ,говорит о работе в позитивном ракурсе. Работающий родитель ,для школьника, конкретная модель для реализации во взрослой жизни. Ребенок улавливает навыки родителя, бессознательно .Желаю вам удачи!