Автор Тема: Детская ревность и проблемы с этим связанные  (Прочитано 1718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Когда в семье появляется второй ребенок для старшего это конечно стресс, психологический барьер, который нужно помочь преодолеть.

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Может старший еще не привык спать спать сам на новом месте, или ощущает что тебя рядом нет и таким образом привлекает внимание к себе?
notponimat какбы для непривык уже не мало времени и дневного сна там прошло, ну как мне кажется, может для малыша все иначе girl_sigh
С покупкой кровати в детскую была уверена, что после недели-двух дневного сна в детской кровати я начну его укладывать там и на ночь, но не тут-то было...  толи период такой, начались капризы относительно ночного (днем он спал уже в детской) спального места в нашей кровати, сперва он спал между нами, а Матвей в манеже приставленном к кровати, потом он перешел в манеж, и на отрез отказался ложиться между мной и Сашей. Казалось, что это как раз подвижки в сторону самастоятельного ночного сна, но Тим требовал одного одеяла со мной, свое же у него вызывало истерику... а через некоторое время, он засыпал только разместившись под моим бочком, причем на столько близко, что казалось приклеивался, ночью же если укатывался в манеж и понимал, что меня нет под боком, заливался в истерике. Все это я могу отнести только к ревности, что Матвей спит у мамы под сисей, а ему нет места рядом с мамой  :t6207:
Недели две-три назад получилось так, что Тим уснул рядом с Сашей в детской кровати, первый раз перенесла к нам в кровать, а во вторую ночь остались они спать в детской и с того момента мы начали так и укладываться, Тим с папой в детской (я как засыпает ухожу к Матвею), а я с Матвеем в нашей кровати. Все бы ничего, но Тим даже ночью плачет и завет маму, а утром проснувшись впадает в истерику со словами мама-мама, а иногда и папу зовет   :bn: Хотя до поначалу он сам днем просыпался и спокойно выходил из комнаты girl_sigh

Я уже собиралась оставить перевод в детскую на период когда и Матвей будет без ГВ, чтобы они вдвоем спали, чтобы не было явного разделения на то кому спать рядом с мамой и папой, а кому не просто в отдельной кровати, а еще и в отдельной комнате. Но теперь даже не знаю как быть - оставить как есть и постепенно все же оставлять его спать ночью самого, или вернуть в нашу кровать? Но и возвращать не решаюсь, уже подумывала снять второй ярус и к нам в комнату (место позволит), а манеж убрать совсем, но тоже вопрос а стоит ли так делать?

Кроватью мы довольны, я перед тем как Тима в нее укладывать днем как раз имела возможность уложить там маму, она к нам в гости приезжала, утром первое что спросила нет ли дискомфорта от верхнего яруса, она сказала, что нет.
Ну а привлечение внимания это у нас очень актуально, я уже крейзи :bm:

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Снежинка мне кажется это довольно тяжелый случай, тем более что истерики продолжаются и у вас нет с мужем выхода, ты же не можешь разорваться на двоих.
Может попробовать задать вопрос специалисту http://baby.dn.ua/forum/index.php?board=400.0, у нас новый консультант по семейной и детской психологии, может она поможет советом?

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Вчера увидела этот раздел (я не частый форумчанин последнее время, постараюсь исправиться), я попробую, хотя скорее нам надо всем и очно задавть вопрос и искать путь к его решению.

Т.к. я и сама вижу ситуацию, и консультируюсь с психологом который меня и Сашу знает еще с первой Б., но это происходит в тел. режиме, а я считаю, что нам надо обоим слышать ее, а не передавать через меня Саше, т.к. я в любом случае так не скажу, да и ... ну думаю и так понятно что это разные вещи, толи я толи специалист. girl_sigh