Автор Тема: Друзья наши меньшие. Часть 5  (Прочитано 71404 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #240 : 22:18, 03.01.2014 »
кошке 9 лет уже. прогноз нормальный жить будет кормить мокрой пищей, но она у нас привереда только сухой канин и сырую говядину и говяжью печень все остальное не ест girl_obmorok теперь впихиваю в нее паштет канин, вот по совету вета купила детское питание может понравится  girl_sigh а камни как оказалось им надо чистить раз в год как и людям иначе парадонтоз и прощайте зубы. при чем сколько мы ходили к ветеринару нам никто об этом не говорил girl_sigh
афигеть girl_obmorok я про камни...хотя заглядывала в пасть своей кошке и видела этот мрак на зубах,но решила что в природе никто ж котам камни не чистит.и все нормально.даже трудно в воображении представить как им ЭТО делается?под наркозом?зубы клыки остались или эти,мелюсенькие?

Ksana

  • Гость
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #241 : 22:23, 03.01.2014 »
афигеть girl_obmorok я про камни...хотя заглядывала в пасть своей кошке и видела этот мрак на зубах,но решила что в природе никто ж котам камни не чистит.и все нормально.даже трудно в воображении представить как им ЭТО делается?под наркозом?зубы клыки остались или эти,мелюсенькие?
это ненормально убирают без наркоза нам убрали под местной анестезией и зубы и камни. остался 1 клык мелкие я не считаю ag_smiley и жевательных 3 штуки girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #242 : 22:24, 03.01.2014 »
это ненормально убирают без наркоза нам убрали под местной анестезией и зубы и камни. остался 1 клык мелкие я не считаю ag_smiley и жевательных 3 штуки girl_sigh
мне уже страшно  :ai: :bm:

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #243 : 22:25, 03.01.2014 »
Чистят ультразвуком раз в год, обычно без наркоза. Собаки/кошки неприятно, но если животное более-менее спокойное нормально переносит. Можно ультразвуком чистить и реже, если самостоятельно чистить  зубы специальной постой. Раньше снимали крупные камни перекисью водорода, прикладывали ватку смоченную перекисью минут 5 держали и поддевали чем-то острым. Некоторые ветеринары до сих пор так делают.  :be:

Ksana

  • Гость
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #244 : 22:31, 03.01.2014 »
Чистят ультразвуком раз в год, обычно без наркоза. Собаки/кошки неприятно, но если животное более-менее спокойное нормально переносит. Можно ультразвуком чистить и реже, если самостоятельно чистить  зубы специальной постой. Раньше снимали крупные камни перекисью водорода, прикладывали ватку смоченную перекисью минут 5 держали и поддевали чем-то острым. Некоторые ветеринары до сих пор так делают.  :be:
я узнавала так собакам и брекеты ставят с пластинами и импланты фигачат :bm: нам чистили вручную, как говорит мой стоматолог ни один ультразвук не отчистит камень так как руки и я ему верю. у нас ветиринар брала какие то щипцы \ножницы и срезала камни они у кошек не так как у людей устроены

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #245 : 22:34, 03.01.2014 »
Я своей кошатине в рот залезла, вроде нет камней, чистые зубы. Но нам два года только.

Ksana

  • Гость
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #246 : 22:36, 03.01.2014 »
Я своей кошатине в рот залезла, вроде нет камней, чистые зубы. Но нам два года только.
ну так молодая еще она, нашей как бы 9 лет уже

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #247 : 22:41, 03.01.2014 »
импланты...брекеты...с ума сойти!

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #248 : 22:41, 03.01.2014 »
я узнавала так собакам и брекеты ставят с пластинами и импланты фигачат :bm: нам чистили вручную, как говорит мой стоматолог ни один ультразвук не отчистит камень так как руки и я ему верю. у нас ветиринар брала какие то щипцы \ножницы и срезала камни они у кошек не так как у людей устроены
Про брекеты тоже слышала, их ставят заводчики, когда "брак" породы -зубы не так растут. Дело в том что снимать руками, можно (нужно), когда есть уже именно камень, а если камень то часто уже и воспаление десны. Когда налет или потемнение, вариант ультразвук или профессиональная чистка спец. пастой.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #249 : 22:42, 03.01.2014 »
Та то понятно. Но малоли. Мы ее конином кормим, все равно боюсь что плохо это. И кастрировать надо, тк орет каждый месяц... Весной наверное решусь.

Ksana

  • Гость
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #250 : 22:44, 03.01.2014 »
Про брекеты тоже слышала, их ставят заводчики, когда "брак" породы -зубы не так растут. Дело в том что снимать руками, можно (нужно), когда есть уже именно камень, а если камень то часто уже и воспаление десны. Когда налет или потемнение, вариант ультразвук или профессиональная чистка спец. пастой.
ну я да как бы о камне notponimat  ой я читала форум вет врачей так вот вет.стоматологам обычные владельцы маленьких собачек задают вопросы об исправлении прикуса, типа чтоб красиво было ag_smiley ну и сломанные клыки наращивают, хотя я читала статьи что животным наращивать и имплантировать неэфективно у них строние зуба другое чем у людей

Ksana

  • Гость
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #251 : 22:46, 03.01.2014 »
Та то понятно. Но малоли. Мы ее конином кормим, все равно боюсь что плохо это. И кастрировать надо, тк орет каждый месяц... Весной наверное решусь.
каждый месяц это плохо, реже должна быть течка это нарушение какое-то гормональное может уже быть. канин если он оригинальный нормальный корм мне все ветеринары с которыми сталкивались говорили что канином кормит не страшно notponimat только консервы канин эчень дорого 25грн малюська баночка :bm:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #252 : 22:48, 03.01.2014 »
капец, скоро металлокерамику будут ставить животным  girl_obmorok

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #253 : 22:49, 03.01.2014 »
Ну да, знаю что как бы не норма. Реально пару дней орет, затишье три недели и опять. Конин покупаю в зоомагазине в ашане 32 просто для кошек.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Друзья наши меньшие. Часть 5
« Ответ #254 : 22:50, 03.01.2014 »
Девочки, я вроде спрашивала уже, кто посоветует ветклинику чтобы кастрировать?