Автор Тема: Послеродовая депрессия. Часть 2  (Прочитано 8274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Часть 1


Девочки, от чего она у вас возникла? от усталости?  интересно, у меня такого не было.
Понимаю гормоны=нервы, но от чего впадать в депрессию... расскажите чтоб у меня такого не было ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #1 : 23:48, 08.01.2013 »
У меня с Соней была как из роддома приехала, мне все время хотелось плакать и было себя пипец как жалко, но хорошо что недолго, пару недель

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #2 : 23:52, 08.01.2013 »
Девочки, от чего она у вас возникла? от усталости?  интересно, у меня такого не было.
Понимаю гормоны=нервы, но от чего впадать в депрессию... расскажите чтоб у меня такого не было ;)
Сложно сказать от чего - все устают, у всех гормоны.
Я помню, что первые дни после выписки могла плакать просто так. Вообще было ощущение, что все как-то не так, не могла привыкнуть, найти точку опоры что ли, вроде бы дома, все хорошо, все рядом, но мир перевернулся. Короче все сложно)) если бы не было сложно, то наверное не существовало бы психологов))
Люба, да, вот что-то такое и у меня было. А с Костиком по-другому было?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #3 : 23:52, 08.01.2013 »
У меня с Соней была как из роддома приехала, мне все время хотелось плакать и было себя пипец как жалко, но хорошо что недолго, пару недель
аналогично, только дольше была

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #4 : 23:54, 08.01.2013 »
Девочки, от чего она у вас возникла? от усталости?  интересно, у меня такого не было.
Понимаю гормоны=нервы, но от чего впадать в депрессию... расскажите чтоб у меня такого не было ;)
Лен, от тебя это вообще не зависит, это гормоныи всякая "химия" твоего организма. С Русей я и не знала, что это такое, а вот с Тихоном еще в больнице началось, тоже в течении пары недель все сошло на нет постепенно, а так рыдала как не знаю кто и плюс обостренное до жути чувство тревоги, страха...

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #5 : 23:57, 08.01.2013 »
Ясно. Просто нас когда выписали, я была несказанно рада, что меня выпустили из роддома к людям ag_smiley Просто лежать в больнице мне не доводилось и это была каторга... теперь у меня уже есть опыт - с Соней належались в стационарах, но любовь к больницам у меня не появилась.
Помню, что настраивала себя на роды как на что-то неизбежное и болючее, но что нужно вытерпеть и пережить... поэтому для меня все показалось очень легким, а уход за ребенком праздником girl_pinkglassesf угнетало только отсутствие молока

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #6 : 00:01, 09.01.2013 »
А сейчас появилось беспокойство за Соню в мое будущее отсутствие notponimat Я такая ненормальная, что в гости с лекарствами хожу :tease222: а к родителям с небулайзером езжу и со всем боекомплектом от стеноза notponimat и понимаю, что жуть как страшно оставить Соню даже на 3 дня

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #7 : 00:03, 09.01.2013 »
У меня она походу до сих пор)) Уж очень я злая стала и все мне не так girl_sigh Думаю,у меня от того,что все не так,как я ожидала. Я была уверена,что ре будет спокойный, спать в колясочке, не капризничать, короче,как я была :bj: а Ярик перевернул все мои представления о детях,я до сих пор не могу привыкнуть наверн

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #8 : 00:09, 09.01.2013 »
У меня она походу до сих пор))
Это просто усталость накапливается. Мне иногда хочется завалится и все, чтоб никто не кантовал :ee8b436bb9e5ede27486353c89078, а не получается - и становится так жалко себя маленькую :bh:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #9 : 00:11, 09.01.2013 »
а к родителям с небулайзером езжу и со всем боекомплектом от стеноза notponimat и понимаю, что жуть как страшно оставить Соню даже на 3 дня
аналогично....((( вот не знаю когда я осмелюсь оставить одного с родителями... я везде небулайзер с собой вожу, если отлучаемся от дома больше чем на сутки

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #10 : 00:11, 09.01.2013 »
У меня она началась в больнице как только малую увидела.Увидела и всё это не моя дочь и началось. girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Дома отошла,хорошо что всего то ничего она была.Я как увидела радость и счастье в глазах отца что у него доченька и как он первый раз её на ручки взял. girl_pinkglassesf

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #11 : 00:14, 09.01.2013 »
Это просто усталость накапливается. Мне иногда хочется завалится и все, чтоб никто не кантовал :ee8b436bb9e5ede27486353c89078, а не получается - и становится так жалко себя маленькую :bh:
Это просто усталость накапливается. Мне иногда хочется завалится и все, чтоб никто не кантовал :ee8b436bb9e5ede27486353c89078, а не получается - и становится так жалко себя маленькую :bh:
Это просто усталость накапливается. Мне иногда хочется завалится и все, чтоб никто не кантовал :ee8b436bb9e5ede27486353c89078, а не получается - и становится так жалко себя маленькую :bh:
та че то затянулась она :bj: Счас попускает иногда,вон в декабре я аж ТРИ раза по 2часа выбиралась в люди,за год,маман с малым сидела,а то ж иногда прям взвыть охота,в унисон ребенку)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #12 : 00:15, 09.01.2013 »
Я все поняла, настрою себя на то что бывает по-разному и ребенок может быть совсем не такой как старшая ag_smiley а может быть шумным, ручным и беспокойным

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #13 : 06:32, 09.01.2013 »
Сложно сказать от чего - все устают, у всех гормоны.
Я помню, что первые дни после выписки могла плакать просто так. Вообще было ощущение, что все как-то не так, не могла привыкнуть, найти точку опоры что ли, вроде бы дома, все хорошо, все рядом, но мир перевернулся. Короче все сложно)) если бы не было сложно, то наверное не существовало бы психологов))
Люба, да, вот что-то такое и у меня было. А с Костиком по-другому было?
С Костиком у меня была няня и мне было легче, ну и вообще мой мир скажем не перевернулся, просто был еще один ребенок, а к этому я уже привыкла и по плачу могла определить что не так без проблем, даже в роддоме девушке говорила что хочет ее ребенок  :biggrin:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Послеродовая депрессия. Часть 2
« Ответ #14 : 19:51, 11.01.2013 »
А у меня тоже не было послеродовой депрессии!!! Да, был жуткий недосып (ксати, и сейчас он пока никуда не делся :bm:), было трудно одной с малышкой (муж до вечера вкалывал, но вечером давал расслабиться хоть немножко), был страх за крошку. Но, депрессии не было (никакого уныния  и всего такого). Я, если честно, даже определения не знаю этой самой депрессии.  :bk:  А подруга моя чуть с ума не сошла после родов, ребёнка вообще не могла видеть. Помог психолог! aga