Автор Тема: Стремительная встреча!  (Прочитано 3370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mur4a

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Стремительная встреча!
« : 01:38, 08.01.2013 »
Напишу и я,пожалуй, о своих родах.Еще будучи беременной я со слезами на глазах читала истории о родах и представляла как у меня начнутся схватки,как я соберу вещи и мы с мужем поедим в роддом за нашим маленьким сынишкой.Но начну все по порядку.
Срок мне был поставлен на 30 ноября,я собиралась рожать у замечательного врача (которой полностью доверяю) Свиридовой В.В. и вот на 38 неделе я приехала к ней на плановый осмотр.ВВ меня посмотрела и сказала то,что я еще никак не ожидала услышать-раскрытие 1 см. И так как я сама не из Донецка,то ВВ предложила мне лечь в стационар.Я приехала домой,всю ночь не спала придумывала отмазки чтоб не ехать,уж очень мне не хотелось лежать в больнице еще две неделе (я не верила в то,что могу родить раньше 30-го).Но на утро причина появилась сама собой-я приболела.Поэтому мою поездку отложили еще на несколько дней.Прошло два дня.Мы с мужем пошли в гости.В гостях я позволила себе пол бокала вина,малыш все это время активничал и никак не успокаивался.В 12 ночи мы пришли домой,муж лег спать,а мне все не спалось,сейчас понимаю,что у меня было предчувствие.И вот в час ночи я все-таки решила ложиться спать,выключила ноутбук,встала чтоб выключить свет,и вдруг у меня как потечет что-то по ногам.Девочки,в тот момент первое о чем я подумала-я (ПАРДОН) уписялась :roflmao555:Ну никак я не хотела верить,что это воды,я не хотела рожать в час ночи-Я ХОТЕЛА СПАТЬ!Тут я начала мотаться по квартире,ставить прокладки,но воды все хлыстали из меня заливая пол.Когда я представляла свои роды,то рисовала себе такую картинку,что у меня начнутся схватки с интервалом в 15-20 минут и я успею до собирать сумки,одеться и спокойно уехать в роддом.Но тут была другая картина-я бегала в панике(схватки были с интервалом в 3 минуты) и отчаянно пыталась разбудить мужа,который уже успел уснуть и спросонья  не мог понять что я от него хочу.Мне пришлось переодеваться,потому что джинсы которые я одела были сразу же залиты отходившими водами,в итоге я как истинный физрук (это моя профессия) поехала рожать в спортивном костюме.
   Пока мы ехали до роддома,а ехать нам около часа,нас остановила милиция за превышение скорости,муж начал требовать чтоб они нас сопроводили,но дяде миллиционеру не очень понравилась эта идея и он нас просто отпустил,пожелав "Счастливого пути!".
   И вот я уже в роддоме,меня колбасит,но как теперь я понимаю это еще были цветочки.Оформили.Осмотр-раскрытие 4 см.Отправляют в родзал.Муж в это время уходит,чтоб показать папе как доехать до трассы (он нас привез в роддом,но Донецк плохо знает).Меня переводят в зал, садят на мяч и говорят как дышать.Девочки,в тот момент не то ,что не думаешь как дышать-ты вообще не хочешь дышать,хочется забиться в угол,меня всю трусило и разламывало на части.Я все время стонала и говорила "Мамочка!",схватки были одна за другой,только отпускало и я понимала,что сейчас опять будет больно,но ничего не поделаешь,назад дороги нет.Я представить себе не могла,как я смогу выдержать еще так минимум часов 6 (я ведь знала,что у первородящих роды длятся примерно около 8-12 часов),но проходит где-то часа полтора и я понимаю что меня начинает тужить.Я говорю об этом акушерке,но по ее глазам я понимаю,что она мне не очень верит,но все же зовет врача.Пришла врач,положила меня на кровать и тут я вижу как у нее круглеют глаза и она говорит:"Полное раскрытие-рожаем!"В один момент вокруг меня появляется куча врачей и возвращается мой муж,который вообще не может ничего понять,он настраивал себя на то,как он будет делать мне массаж,как будет считать схватки,а на потугах будет ожидать в коридоре,но тут его ставят рядом с кроватью и дают мою руку.В миг кровать на которой я лежала,становится креслом,появляется большая лампа-ВСЕ ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!Я была рада,эти боли скоро закончатся,сейчас две-три потуги и мой малыш родится.Но не тут-то было....одна,две,три потуги,пять-я уже не помню сколько их было.Силы уже покидали меня,мне казалось что это продолжается вечно.Головка все не появлялась,но мы не сдавались.И тут с N-ной попытки мой малышик с прижатой к головушке рученкой появился на белый свет.Моему счастью не было предела я плакала и смеялась,у мужа вообще случился шок,он ничего не мог сказать, он стоял со слезами на глазах и смотрел на наше маленькое чудо.Мы сразу же позвонили моей мамочке,которую я все время звала во время схваток и которая даже понятия не имела,что 15 минут назад она стала бабушкой,первое что она услышала в трубку-это было кряхтение ее внученка.
Наш сыночек Мишутка появился на свет 22 ноября в 5 часов утра,весом 3050 гр и ростом 53 см.Роды были стремительные,я родила за 4 часа без единого разрыва,за что искренне благодарю Валентину Васильевну и акушерку Риту Станиславовну.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #1 : 01:48, 08.01.2013 »
Поздравляю вас с рождением сынули)))))Вы молодец, так быстро справились)))))
Ну, а 4 часа это не стремительные))))У меня они офицыально стремительные были, 35 минут.

Оффлайн Mur4a

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #2 : 02:41, 08.01.2013 »
Это со схватками 35 минут? :blink:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #3 : 02:54, 08.01.2013 »
Да))))Но это вторые роды были, и меня предупреждали о таком варианте, тк ребенок низко лежал, сейчас я думаю справилась и быстрее, просто в машине и в приемном приходилось сдерживаться. А как только запмхнули на кресло, Даша и вышла)))))






Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #4 : 06:31, 08.01.2013 »
Ой какой рассказик,муражки по коже настолько все красиво и волнительно  написано!!! Поздравляю вас с маленьким сынишкой b_flowers

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #5 : 09:10, 08.01.2013 »
захватывающе. поздравляю с сынишкой!

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #6 : 09:37, 08.01.2013 »
Спасибо за рассказик! С рождением сынишки вас! b_flowers

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #7 : 09:38, 08.01.2013 »
Какой замечательный рассказик) С сынишкой) "Полное раскрытие, рожаем" - одни из самых приятных и долгожданных слов во время родов ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #8 : 11:34, 08.01.2013 »
Бысто вы! здорово! Здоровья малышу Мишутке!:)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #9 : 12:28, 08.01.2013 »
С рождением сыночка! Пусть в жизни ему всё так же быстро и легко удаётся, как его появление на свет))

Оффлайн Mur4a

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #10 : 13:52, 08.01.2013 »
Спасибо большое,девочки!!!

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #11 : 14:06, 08.01.2013 »
интересный рассказ,всё так быстренько и хорошо сложилось)))с сыночком вас! b_flowers

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #12 : 23:13, 08.01.2013 »
Поздравляю с сыночком!!!здоровский рассказик,помню как меня плющило дважды ag_smiley
Но видимо я мазахистка,что то опять захотелось испытать  волшебство рождения  ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #13 : 00:31, 09.01.2013 »
Какой чудесный рассказ. А малыш как супермен шел с ручкой вперед  ;)

Оффлайн Mur4a

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Стремительная встреча!
« Ответ #14 : 09:58, 09.01.2013 »
Его сразу в роддоме так и прозвали.

Поздравляю с сыночком!!!здоровский рассказик,помню как меня плющило дважды ag_smiley
Но видимо я мазахистка,что то опять захотелось испытать  волшебство рождения  ag_smiley
Ну это же так здорово.Я тоже уже начинаю скучать за своим пузиком и беременным состоянием