Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы. Часть 8  (Прочитано 62335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
А что страшного в перепелиных яйцах?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
А что страшного в перепелиных яйцах?
могут вызвать аллергию в том числе  (по словам нашего педиатра), ну как и остальные продукты, которые ограничивают кормящим.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Могут вызвать аллергию, но все же менее аллергенные чем куриные. Нужно пробовать и если ребенок нормально реагирует, по чуть-чуть иногда можно

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
А вот наднях была у нас участковая, я ее спросила про шарлотку, так она мне сказала: ты что перепелиные яйца, это же хуже куриных, не советую тебе(

драсте!куриные более вероятнее вызовут алергию.могу утверждать как человек,страдающей алергией на куриные яйца-перепелиные ничего такого не вызывают!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
могут вызвать аллергию в том числе  (по словам нашего педиатра), ну как и остальные продукты, которые ограничивают кормящим.
а у ребёнка наблюдалась реакция после такой шарлотки?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
а у ребёнка наблюдалась реакция после такой шарлотки?
мне кажется, что нет.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
но мне вобщетрудно понять что именно должно стать реакцией: ярко выраженная сыпь? или обращать внимания на малейший мельчайший прыщичек?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7426
но мне вобщетрудно понять что именно должно стать реакцией: ярко выраженная сыпь? или обращать внимания на малейший мельчайший прыщичек?

если этот "прыщичек"появляется чётко после шарлотки-то это реакция

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вот и я везеде встречала инфу, что перепелиные предпочтительней куриных, пекла себе шарлотку на перепелиных. А вот наднях была у нас участковая, я ее спросила про шарлотку, так она мне сказала: ты что перепелиные яйца, это же хуже куриных, не советую тебе(
Последняя сладкая радость обломилась(
Терь себе придумала варить сладкий рис с яблоками и черносливом, очень вкусно получается, надеюсь ничего страшного в этом нет?(


а что в перепелиных такого страшного она не сказала? ??? с рисом осторожно, может крепить

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а какой возраст ребенка? просто считается что если ребенок слишком мал лучше не есть потенциально аллергенные продукты. такие как яйца. месяцев примерно до 3х. а потом по чть чуть можно пробовать. если реакции нет почему бы не баловать себя иногда. я яйца не пробовала почти до 7 мес. по у меня оч аллергичный ребенок. а если все гуд, то мне не понятно почему перепелиные хуже куриных. тем более термически обработанные notponimat

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
если этот "прыщичек"появляется чётко после шарлотки-то это реакция
четко после, это через 4-5 часов после еды, ну и после кормления по истечении этого времени?
или на след.день, к примеру?
ну вот бываюр у нее на подбородке прыщички, но она кулачки при любом удобном случае мусолит во рту, еслиб я такое делала у меня бы раздражение появилось, у меня кожа очень чувствительная. вот я и не всегда понимаю что это сыпь или местно натерла(

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
а какой возраст ребенка? просто считается что если ребенок слишком мал лучше не есть потенциально аллергенные продукты. такие как яйца. месяцев примерно до 3х. а потом по чть чуть можно пробовать. если реакции нет почему бы не баловать себя иногда. я яйца не пробовала почти до 7 мес. по у меня оч аллергичный ребенок. а если все гуд, то мне не понятно почему перепелиные хуже куриных. тем более термически обработанные notponimat
2.5мес., яйца кроме как в той шарлотке я не ела в чистом виде, даже перепелиные, ну и в запеканку творожную кладу 1 куриное, тож не желательно?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
а что в перепелиных такого страшного она не сказала? ??? с рисом осторожно, может крепить
сказала, что они ооочень агрессивны.
знаю, что может крепить, но я уже 46 кг вешу, не знаю что еще съесть и чтоб не навредить при этом, но ведь и ребенку здоровая мама важнее, а я уже на грани дистрофии(

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
если есть реакция - она появляется от 4-5 часов после еды, до 3х дней. но алергичную сыпь от натертой или наслюнявленной видно хорошо. кроме того это вряд-ли 1 прыщик. кроме того помним что аллергия это не всегда сыпь - так же чихание и покашливание.
а вообще для 2,5 мес. рановато вы яйца едите. ведь кроме них есть масса всего вкусного и полезного.
я делала запеканку без яиц. нормально. кроме того если хотите кушать рис -ешьте на здоровье. не всех на него крепит. а если уж и крепит - уравновешивайте - на чернослив как правило слабит. или какие-то еще слабящие продукты с ним ешьте.
ну лично мне было важнее здоровый ребенок, а не здоровая мама. поэтому я питалась так себе.. но это у меня просто оч алергичный ребенок. если у вас ничего такого не проявляется - не загоняйте себя в чужие рамки.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
агрессивные яйца. прям могут выпрыгнуть из шарлотки и укусить))) имхо если уж и есть яйца, то конечно лучше перепелинные