Автор Тема: Наша встреча с Мишкой - самым любимым сынишкой!  (Прочитано 3707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
      ААА, куда бежать прямо сейчас в пять утра? Что делать? Такие мысли мелькали у меня в голове, когда я увидела ЭТО! Полоски!!! Вдруг так ярко и целых ДВЕ! Сердце выпрыгивало из груди, сон как рукой сняло. Я пролежала в кровати два часа, смотрела на спящего мужа, на потолок и на дерево, нарисованное на стене,  потом встала, и как ни в чем не бывало пошла собираться на работу. Мужу все рассказала вечером, мне надо было свыкнуться с этим и обдумать все самой.
Буквально вчера мы вернулись после отдыха домой. Ага, вот и раскрыта тайна недомогания, которое преследовало меня последнюю неделю в Египте. А я-то все списывала на последствия переохлаждения-перегрева, переедания, перележания и на прочее ленивое времяпрепровождение. Хорошо, что хоть таблетки никакие самовольно себе не назначила, правда алкоголь тоже не отменила (стыдно).
      Вышло так, что Малыш совсем без предупреждения и билета слетал с нами в Египет, поглазел на рыбок, успел отпраздновать веселый юбилей своей бабушки, даже покатался на мчащемся по пустыне и дико трясущемся джипе, попробовал вместе с беспечной мамашей кальян и некоторые алкогольные напитки, и благополучно вернулся обратно (за что ему огромное спасибо)  b_flowers
      Мне срочно нужен был план действий при моем нынешнем положении. Почему-то в пять утра при подсчете даты ПДР я ошиблась на месяц и подумала, что рожу в новогоднюю ночь, расстроилась, но, придя в себя, пересчитала правильно на начало декабря. Анализы в лаборатории и первое узи подтвердили дату ПДР.
       О беременности кратко – чувствовала себя хорошо, фрукты и овощи поглощала в огромных количествах, а еще жить не могла без хлеба - поправилась прилично. А так  особо ничего не беспокоило. Были мелкие недомогания, но с ними быстро справлялись. До последнего перемещалась по делам, на уговоры сидеть дома и ждать не отзывалась, инстинкту гнездования поддалась в полной мере:)
        Последние недели я  ожидала ТОГО самого момента, который рисуешь в голове всю беременность (схватки, сборы, сумки, машина, санпропускник), но к моему разочарованию в конце срока проявился мучающий меня периодически дерматит. В 39 недель я выдвинулась на плановый визит, врач расспросила меня о самочувствии и практически отправила гулять до конца 41 недели, но, увидев мой красивый пятнистый живот, сказала оставаться в больнице. В больнице меня тут же отправили на узи моих, приплюснутых малышом, внутренних органов, сделали заключение, что внутренностям там не совсем удобно, и  что на малыша такое мое самочувствие влияет не лучшим образом. Ну и после узи врач посмотрела меня ТАК, что я осознала – выбора нет, процесс запущен.
       Так как мое состояние явно оказывало влияние на  состояние малыша, мне озвучили то, на что я никак не настраивалась во время беременности: «Надо стимулировать роды». Сказать, что я очень расстроилась – мало. Не люблю я все не природное, но оставшись без права на выбор естественного начала процесса, я полтора дня перед намеченной датой настраивалась на то, что все будет хорошо. После капельниц и таблеток я выходила из больницы и много часов просто ходила пешком, так мне хотелось нагулять заветные схватки, хоть какие-нибудь.
         Настала ночь перед родами. Муж спал со мной вместе в нашей отдельной палате (внушительных размеров, надо заметить) , а я боролась, как могла, с бессонницей, периодически залезала в  холодильник и опустошала его содержимое, осознавая, что завтра почти все уже будет нельзя:) В итоге за ночь я кое как даже выспалась, и голодной не была – это точно. Ну и живот у меня ныл хоть немного, только вот не знаю, с периодичностью какой-то или нет, за едой и сном не успевала засекать:)
      Рано утром 29 ноября по звонку будильника я приняла четвертинку таблетки, и мы с мужем стали ждать. Скоро появилось нечто похожее на схватки, муж засекал интервалы. Потом приехала врач, посмотрела, обнаружила 4 см раскрытия, проколола пузырь и отправила  в родзал. До момента прокола пузыря все было легко и непринужденно.
      В родзале стало веселее. Муж очень помогал мне, пытался приободрить, даже пел: «Всё пройдет, и печаль, и схватка». А еще ко мне приходил парень практикант и считал сватки, так робко и нежно клал мне руку на живот, очень смущался,  наверное, мужа стеснялся:)
Схватки становились сильнее, если честно, они просто меня раздражали своей настойчивостью и надоедливостью:) Мы постоянно с мужем меняли мое положение, где-то было больнее, где-то легче. Иногда приходила врач. Блин, умная я, знаю уже по форуму, что осмотр во время схватки, мягко говоря, не приятен, я умоляла смотреть не во время схватки, но меня никто не слушал. Итог - иногда лучше чего-то не знать:)
        Раскрытие шло довольно быстро, но потом оказалось, что несоответствие размера моего таза и головки Малыша препятствовало быстрому появлению сыночка на свет. Как подумали мы позже, он просто застрял там своими пухлыми щечками:)
Муж, акушерка и добрая женщина – санитарочка все время были рядом. Потом позвали врача, которая долгое время находилась  вместе со мной, руководила процессом, меня перемещали то к шведской стенке, заставляя то приседать, то тужиться, то просто передышать схватку, иногда укладывали на кровать, потом стали что-то говорить о большой голове, узком тазе, попеременно всё перемещая меня по родзалу. Мужа в такой ситуации я попросила выйти. В общем, я все пыталась тужиться, акушерка слушала сердцебиение, но в один момент все резко засуетились, приказали мне тужиться еще сильнее, какой-то кипиш вокруг, надрез, давят на живот, все как в тумане, будто все не со мной, а  я просто смотрю какой-то фильм. Было ли в этот момент больно? Нет, я как бы наблюдала за всем со стороны и всё переживала о малыше, понимая, что главная задача сейчас – достать его здоровеньким! Сожалею, что не смогла вытолкнуть его самостоятельно (как все пишут - за классические три потуги), но радуюсь, что итог все равно хороший!
       И вот, та-дам!!! Это произошло и моего самого долгожданного Мишеньку положили мне на живот:). Я моментально вернулась в себя:) Всё? Я мама? У нас с мужем есть сын? Вот это круто:)
Лежали мы с Мишей довольно долго. Он возился, покрикивал и возмущался.  Наверное, переживал о том, качественно ли меня  зашьют:) Папа суетился недалеко, решал какие-то вопросы, командовал вещами и нашими телефонами, разговаривая то по одному, то по другому. Его попросили подождать, пока накладывали швы, а затем все ушли и мы остались ВТРОЕМ:)
        Время в родзале промчалось очень быстро, мы общались, снимали видео и делали фотографии. Потом Мишу взвесили, померили рост и приодели, муж еще пошутил, что после прикладывания к груди взвешивать неправильно, вдруг он там много наел:) Затем пришли девочки из отделения, нас положили с Мишей на каталку и повезли в палату. Мне почему-то всегда очень романтичными казались эти каталки, везущие новоиспеченную мамочку и ребенка:) Я прижимала Мишку крепко-крепко, а он особо не препятствовал таким жарким объятьям :)
        Вот так 29 ноября наша семья стала больше на 4 килограмма и 58 сантиметров. А вот счастье и радость, которые прибыли в нашу жизнь с этими пухлощекими и самыми любимыми килограммами и сантиметрами в Галактике, никаким мерилом не измерить  :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
 girl_pinkglassesf
Юля, так живенько все представляется  ag_smiley спасибо за реалистичность и красивый финал  :thumbup:
Мише здоровья крепкого  :t6207:
а в какой больнице все это происходило? кто врач?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
очень интересно написано, картинками перед глазами промелькнул весьрассказ

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Какой богатырь! JC_cupidgirl
Растите здоровыми и счастливыми! babochka3146

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Спасибо за рассказик girl_pinkglassesf Действительно так  все реалистично написано,картинка перед глазами рисовалась JC_cupidgirl Юлечка,еще раз вашу семью с богатырем))) b_flowers

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Юля, так интересно и увлекательно написано :ay: Рассказ замечательный. Я кстати тоже задавалась вопросом, почему взвешивают малышей после первого перекуса ag_smiley

Мишеньке здоровья и счастья! b_flowers

А сколько по времени рожала?

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Очень увлекательный рассказик. Растите здоровенькими!

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Спасибо огромное, девочки :ohmy:
girl_pinkglassesf
а в какой больнице все это происходило? кто врач?
В шестерке Мишка появился, а врач Багликова А.Э.
А сколько по времени рожала?
От момента последнего залезания в холодильник  ag_smiley (он же совпал с моментом приема таблетки) - шесть часов:)

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Замечательный рассказ :ay:
Поздравляю b_flowers

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Какой классный позитивный рассказик! Здоровья вам! b_flowers

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Так интересно и легко написано!)) Поздравляю!! Растите здоровенькие и умненькие!! baby_eda. baby_game

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Очень интересный рассказ!
Юля, здоровья вашей семье!

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
 Юль поздравляю с рождением маленького чуда! Я тоже в шестерке рожала 4,310, 56 см, все точно как ты написала, только я эгоистка мужа до конца держала ! :ap:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Ух, вы еще тяжелее:))) Марин, я, если честно, не особо хотела бы, чтобы он это все наблюдал, слишком много кипиша вокруг было. Хотя он говорит, что за дверью ему сложнее гораздо было:)

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Нас доктор уговорил ... Нам было не принципиально. Муж не жалеет, что присутствовал, даже как то трепетнее и заботливее относится ко мне и к сыночку, чем после первых родов.(хотя по сложности роды одинаковые, первый ребенок тоже крупненький, но муж не присутствовал)