Автор Тема: Детская обувь. Часть 6  (Прочитано 115666 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #555 : 16:06, 08.04.2013 »
я б сказала, гораздо меньше
Оксана, я где-то читала, что правильно считать запас именно до прострочки! вот бы вспомнить, где...

 aga меньше, меньше, я их уже спрятала в коробку, перемерять не буду, получается примерно 1,5см от самого края

Девочки, вы меня запутали ag_smiley но все равно я считаю их нормальными и менять не буду :bk:

Катя,это потому что у вас не было еще тепла,а у нас уже ходили  в туфлях,а 1 мая обещают 30 в тени
[/color]

о как я его хочу ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #556 : 16:07, 08.04.2013 »
догнать зверушку не получилось, тут с грехом пополам видно одну ножку
имхо, нормально они сидят и ходит она в них уверенно, носы не цепляет :bk:
на штаны не смотрите, это мы печеньку ели в процессе


Ксюша,не цепляет потому что ходите дома)а на улице не так все ровно.к сожалению

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #557 : 16:09, 08.04.2013 »
Ксюша, если у вас ножка растёт быстро, то вам меньше размер точно не нужно было брать. А у нас нога растет очень медленно, поэтому я и прикинула, что у нас как раз, если подрастет чуток, то нам хватит! Но может, если вторую пару брать нам, то наверное все-таки возьму с большим запасом, чем эти. У нас, кстати, тоже не так чтоб сильно приподнят носок, совсем немножко :ph34r:

ну не знаю, я раньше ее же не меряла)) но вот вы старше нас, а ножка меньше, может и хорошо растет, надо пойти к нам в темку сделать соцопрос ag_smiley

Маш, ну я ж не спорю, если вдруг выйдем в них и окажется, что ребенок сбивает пальчики, мучать не буду, купим другие, с закрытым носком :bk:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #558 : 16:11, 08.04.2013 »
не обязательнозакрытые,просто с меньшим запасом и поднятым носком

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #559 : 16:12, 08.04.2013 »
Катя,это потому что у вас не было еще тепла,а у нас уже ходили  в туфлях,а 1 мая обещают 30 в тени
ну, в общем да, если прямо завтра одевать, тогда немного велики
Катя,а если брать фирму,которая не делает прострочку,то запас от края?
ну, логично :ap:не могу не согласиться
наверное, что-то напутала
но все же я никогда не видела, чтобы от прострочки до края обуви был 1см. Там 0,2-0,3 где-то Ну может быть где-то и 0,5
но с 1см я не видела точно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #560 : 16:14, 08.04.2013 »
воть на сайте котофея написано:
"При движении, благодаря весу тела, нога становится немного длиннее, а пальцы ног сдвигаются с каждым шагом немного вперед. По этой причине размер внутренней стельки обуви должен быть минимально на 12 мм длиннее, чем нога." :be:


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #561 : 16:21, 08.04.2013 »
прострочка на расстоянии 0,5-1 см у разных моделей по разному (не о,2 точно). вот сразу за прострочкой должны быть пальцы. ну это конечно если не на вырост брать.
Ксюша, возможно ключевое слово внутренняя стелька. ведь стелька гораздо короче подошвы. ну и это наверное универсально. для зимней обуви тоже. для летней же и правда 0,5 оптимально.
насчет пятки. да, по некоторым источникам пятку надо закрытую до 4х, а то и до 7 лет. мы в том году носили открытую-старались редко и не на долгую ходьбу. а на площадку. просто тяжело найти обувь с пяткой раз, натирает и жарко два. ну и у ортопеда нет претензий к стопе. так что считаю иногда возможным отступить от правил))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #562 : 16:27, 08.04.2013 »
в нашем возрасте закрытая пятка обязательна. Оксан, у нас как раз запас по внутренней стельке 10мм, вроде как все правильно получается.

перемеряля ножку, получилось 12см, неделю назад было 11,5 :bk: может она к вечеру увеличилась? ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #563 : 16:33, 08.04.2013 »
Ксюш, ну тема ж не выбираем обувь Птиче,да? я ответила на вопрос мне по поводу пятки(спрашивала Арина). не надо на свой счет воспринимать все посты ag_smiley
по 10 мм. уже говорено на три страницы. смотря откуда мерять) ну нравится, удобно и замечательно. босноги красивые)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #564 : 16:34, 08.04.2013 »
в нашем возрасте закрытая пятка обязательна. Оксан, у нас как раз запас по внутренней стельке 10мм, вроде как все правильно получается.

перемеряля ножку, получилось 12см, неделю назад было 11,5 :bk: может она к вечеру увеличилась? ???
Я читала, что ножку надо мереть вечером - к вечеру она "вытягивается" от напряжения :ab:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #565 : 16:38, 08.04.2013 »
Ксюш, ну тема ж не выбираем обувь Птиче,да? я ответила на вопрос мне по поводу пятки(спрашивала Арина). не надо на свой счет воспринимать все посты ag_smiley
по 10 мм. уже говорено на три страницы. смотря откуда мерять) ну нравится, удобно и замечательно. босноги красивые)

н6у ты же именно мне скинула правильные босоножки, вот я тебе и ответила, что там, где отлично поднятый носок, там ек подходящий задник, мне кажется, что и в 3 года он не подходящий, да и про стельку ты мне ответила, поэтому я и написала.
мне вот как раз не понятно, почему так рьяно обсуждается моя покупка :bk:

Я читала, что ножку надо мереть вечером - к вечеру она "вытягивается" от напряжения :ab:

завтра утром еще померяю :ap:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #566 : 16:42, 08.04.2013 »
нет. цитирую себя
на примере мальчуковых-защита пальчиков.
т.е. просто нашла удачную картинку ЗАЩИТЫ ПАЛЬЧИКОВ. не написала вот такие бы купила, а вот эти правильные и т.д.
ну а про стельку написала потому что ты и сама заблуждаешься и других заблудишь)))) мерять от прострочки не правильно))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #567 : 16:49, 08.04.2013 »
pti4a, у тебя в любом случае покупка правильная, пчто в этих босоногах вы точно ходить будете, не в мае, так в августе. А вот в прошлом размере вряд ли бы успели
Но в  процессе бурного обсуждения твоей покупки я, например, для себя новое и полезное узнала (тож всегда от прострочки запас считала), так что спасиб девочкам за просветление aga

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #568 : 16:51, 08.04.2013 »
pti4a, у тебя в любом случае покупка правильная, пчто в этих босоногах вы точно ходить будете, не в мае, так в августе. А вот в прошлом размере вряд ли бы успели
aga А я сколько не смотрела босоножек открытых, не обращала внимания на загнутый носок или мне просто не попадались такие :bn:
Сейчас даже на сайте посмотрела-не увидела в Экко и Джеоксах такого плана, как мальчуковые girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #569 : 16:56, 08.04.2013 »
ну я обращаю внимание. для нас эта проблема была актуальной. загребал частенько носками обуви.поэтому и ботинки покупали с защитой-иначе носки содранные и носки босоног содранны и куча камней внутри. сейчас вроде лучше ходит) но все равно идем в одну сторону-смотрим в другую.... girl_impossible