Автор Тема: Детская обувь. Часть 6  (Прочитано 115658 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #540 : 15:07, 08.04.2013 »
Лена, мы в подобных мальчиковых ходили и первое "ходячее" лето и в прошлом году, не было жарко, вот только в этом году буду брать такие и открытые)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #541 : 15:09, 08.04.2013 »
Ксюш, мне кажется велики очень, я в прошлом оду тоже с таким запасом взяла, пришлось еще одни покупать, а эти только в середине июля одели, они сейчас как раз еще girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #542 : 15:13, 08.04.2013 »
на примере мальчуковых-защита пальчиков http://intertop.ua/boys/149685.html?a[type][]=1345

здесь тоже носок поднят, может не нстолько высоко, но все же ;)
http://intertop.ua/girls/193720.html?a[type][]=1345

Ксюш, мне кажется велики очень, я в прошлом оду тоже с таким запасом взяла, пришлось еще одни покупать, а эти только в середине июля одели, они сейчас как раз еще girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

ну я же писала, что меньший размер на весу были пальчики как раз по строчке, к лету ножка подрастет еще на полсантиметра и будет вообще отлично, хотя я же говорю, было бы видно, что ей не удобно, но она их даже не пытается снять как зетпол :bk:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #543 : 15:13, 08.04.2013 »
имхо, нормально они сидят
мне, кстати, тоже кажется, что нормально сидят. Особенно, если учесть, что сегодня начало апреля ;)
У моей киси именно в возрасте 11-12 мес. нога резко стартанула, и так я с сапогами зимними пролетела (взяла в ноябре с запасом 0,5 см. в декабре они уже были малы)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #544 : 15:22, 08.04.2013 »
Ооо спс, успокоили girl_dance

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #545 : 15:38, 08.04.2013 »
ну Катя климат такой что вполне возможно через неделю 30.а ножка может подрости,а может нет.Ксюша,я неплохо разбираюсь в экко. у них есть линию спорт,а есть фешн. вот у вас фешн,т.е.на выход,не на каждый день.поэтому там нет защиты.немного приподнятые это анатомический изгиб.а спорт расчитан на короткие прогулки. и еще в магазине говорят что прострочка или нанесенные линии стопы в некоторых размерах и есть рекомендуемыи запас.чего ты меряешь не от края,а от прострочки я не пойму никак. п.с. у меня Елисей в папиных тапках бодро по квартире бегает и не жалуется.думаешь купить ему 46?)

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #546 : 15:43, 08.04.2013 »
Оксан, а вот в ссылке, кот. ты кинула, там пяточка открыта, думаешь нашим 3хлеткам можно уже с открытой? а то я четпобаиваюсь notponimat

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #547 : 15:46, 08.04.2013 »
Что-то я уже совсем запуталАсЯ :bm: Так должен быть этот запас в 1 см. или нет?. Е сли у нас ножка 11 см. по таблице это 18-19 размер. Короче, я поняла так:
1. желательно мереть
2. Высокая пятка
3. супинатор
4. гнущаяся подошва
5. Пальчик большой впритык к строчке или всё же с запасом в 0,5 - 1 см????? :bn:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #548 : 15:52, 08.04.2013 »
Ксюша, ты к своему запасу до прострочки в 1 см добавь еще 1 см до края стельки. Запас получается 2см. Это явно много. Для летней обуви желательно о,5 см.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #549 : 15:53, 08.04.2013 »
в том то и дело, что там где сильно поднят носок, там открыта пятка, а открытая пятка имхо еще хуже notponimat
Оксан, я же говорю, как по мне они ей будут нормальными, да и сейчас вполне нормально ходит, в 20-м размере расстояние получалось меньше сантиметра от самого-самого края
у меня ребенок не сможет с комфортом бегать в папиных или даже в моих тапках, ну как минимум на меня странно посмотрит, если я ей их надену ;) я видела ножку ребенка в 20-м размере и муж с консультантом в магазине хором сказали, "маленькие", да я и сама не слепая notponimat
я и фотку выложила собственно для Тани, она спросила какое у нас расстояние, потому, что боялась, что у них маленькое

Ксюша, ты к своему запасу до прострочки в 1 см добавь еще 1 см до края стельки. Запас получается 2см. Это явно много. Для летней обуви желательно о,5 см.

там от строчки меньше сантиметра

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #550 : 16:00, 08.04.2013 »
там от строчки меньше сантиметра
я б сказала, гораздо меньше
Оксана, я где-то читала, что правильно считать запас именно до прострочки! вот бы вспомнить, где...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #551 : 16:02, 08.04.2013 »
Ксюша,запас от края!строчка это и есть запас в 1 см от производителя в данном случае,это очень большой запас имхо.для ребенка,делающего первые шаги это очень много

Лена,для первых шагов как раз закрытые и нужно.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #552 : 16:02, 08.04.2013 »
я и фотку выложила собственно для Тани, она спросила какое у нас расстояние, потому, что боялась, что у них маленькое

там от строчки меньше сантиметра
Ксюша, если у вас ножка растёт быстро, то вам меньше размер точно не нужно было брать. А у нас нога растет очень медленно, поэтому я и прикинула, что у нас как раз, если подрастет чуток, то нам хватит! Но может, если вторую пару брать нам, то наверное все-таки возьму с большим запасом, чем эти. У нас, кстати, тоже не так чтоб сильно приподнят носок, совсем немножко :ph34r:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #553 : 16:03, 08.04.2013 »
я б сказала, гораздо меньше
Оксана, я где-то читала, что правильно считать запас именно до прострочки! вот бы вспомнить, где...
Катя,а если брать фирму,которая не делает прострочку,то запас от края?
везде запас от края
в данной фирме сделана прострочка для удобства

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детская обувь. Часть 6
« Ответ #554 : 16:05, 08.04.2013 »
мне, кстати, тоже кажется, что нормально сидят. Особенно, если учесть, что сегодня начало апреля ;)
У моей киси именно в возрасте 11-12 мес. нога резко стартанула, и так я с сапогами зимними пролетела (взяла в ноябре с запасом 0,5 см. в декабре они уже были малы)
Катя,это потому что у вас не было еще тепла,а у нас уже ходили  в туфлях,а 1 мая обещают 30 в тени