Автор Тема: Анализы планирующих  (Прочитано 189995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #225 : 11:13, 14.04.2009 »
Вопрос:  Уважаемая Ирина Клементьевна!
Скажите а чем отличаются анализы ПЦР и ИФА ? и какой из них вернее или точнее?

Ответ:

Уважаемый Петр,

ПЦР – это метод выявления возбудителя по специфическим для него фрагментам наследственного материала – ДНК. Это очень чувствительная методика, но поскольку сходным наследственным материалом могут обладать несколько разных микроорганизмов, возможны перекрестные реакции и тест может быть положительным при отсутствии исследуемого возбудителя. Но, если тест отрицателен, то данного микроорганизма точно нет. Если тест положительный, то это не всегда может говорить о присутствии данного микроорганизма. В этом случае, для точной диагностики применяется исследование специфичных иммуноглобулинов, то есть выполняется ИФА = иммуноферментный анализ. Совокупность результатов ПЦР и ИФА диагностики позволяет с высокой степенью вероятности выявлять тот или иной возбудитель. Поэтому, говорить о том, что тот или иной метод исследования вернее или точнее не совсем правильно. Оба метода точны и имеют право на жительство.

источник http://www.andrologia.ru/index.php/fuseaction/forum/page/82

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Анализы планирующих
« Ответ #226 : 11:21, 14.04.2009 »
А найти врача до того, как активно планировать? Пока найдёшь своего, так и муж уже подлечится. За пролактином тоже нужно следить. Одно дело. когда действительно человек придумывает, а тут просто заблаговременно заботится notponimat
за пролактином следить врач не нужен. и как найти своего? мне кажется ты не узнаешь что это твой врач пок ане станешь плотненько лечиться

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Анализы планирующих
« Ответ #227 : 11:25, 14.04.2009 »
Honey,  az_smiley

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Анализы планирующих
« Ответ #228 : 12:37, 14.04.2009 »
Анализы на инфекции нет, бак пасев - не выявлено...Все чисто...вот

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Анализы планирующих
« Ответ #229 : 16:04, 14.04.2009 »
Оксан, если ты пришла к врачу на приём, а он начинает посылать пересдать анализы свежие, если относится по-хамски, то для меня не мой врач. Вот и до активного планирования выяснить. За пролактином лучше следить со специалистом, т.к. не всё может быть идеально. Не дай Бог, конечно.
Оксан, просто я считаю, что каждый человек в праве выбирать сам ход лечения и достижения мечты. Если бы я ждала, то сейчас у меня ещё не было бы Дашеньки(страшно себе такое даже представить). И нужно уважать право Фаи идти своим путём. Можно подсказать, помочь, но не настаивать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Анализы планирующих
« Ответ #230 : 16:24, 14.04.2009 »
не спорю, а мое право советовать и высказывать свое мнение. а Фая может и не прислушиваться ни к моим советам ни к твоим! Свет, ну пойми ты-это другое дело! у тебя была конкретная, конкретнейшая проблема! и не лечить ее было бы глупо! но так же глупо лечить себя и не лечить мужа, когда проблема у него. если бы моя подруга продолжала выбирать врача, искать совего у нее тоже бы не было сына! и еще...я много врачей меняла-вежливость еще не показатель профессионализма.
Фай, антитела сдавали? такая агглютинация может быть последствием либо инфекций либо аллергии на себя же. почему сразу не сдать с одной порции спермы не понимаю? я б еще усомнилась в результатах анализов вообще, т.е. пересдала(ну не сама конечно, а мужа попросила) спермограмму. ну и уж если позволишь резюме от меня-если хочешь к Астахову=сходи, но ради Бога, не сдавай еще кучу анализов и не лечи то чего нет.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Анализы планирующих
« Ответ #231 : 16:43, 14.04.2009 »
так, девушки, отвлеку вас от спора, кто-нибудь знает, когда йод в моче сдают, как материал подготавливают. Я вот помню, что за сутки рыбу и йодосодержащие продукты есть нежелательно, и что по-моему целый день надо мочу в баночку собирать, а на следующий ее на анализы относить...может я еще что-то забыла?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Анализы планирующих
« Ответ #232 : 16:44, 14.04.2009 »
Алин, недавно сдавала Лена- Fendiб в Пастере. Ей сказали утреннюю мочу в шприц 20 куб и в лабораторию, но она в Пастере сдавала.
Да йодосодержащие продукты не есть, соль в том числе йодированную, а лучше позвонить в лабу в которой ты будешь сдавать и они все скажут

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Анализы планирующих
« Ответ #233 : 16:45, 14.04.2009 »
о, вот это правильная идея - позвонить! Я сдаю в имуннологии-аллергологии все, потому что она через дорогу и в принципе считается неплохой лабой;)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Анализы планирующих
« Ответ #234 : 17:16, 14.04.2009 »
Ксюш, а я и не собираюсь пересдавать, то что сдано. Интересует мнение Астахова по поводу пролактина и овуляции, а мужа мы лечим. Сдал он и на инфекции и Бак пасев НИЧЕГО не нашли. В четверг в три ему на УЗИ - если есть воспаление - обнаружат, нет сдадим на антитела. Я параллельно собираюсь консультироваться и вовсе мы не забрасываем проблему мужа. Сразу не сдавали - чтобы поэтапно было ( чтобы лишних анализов не делать и деньги не тратить, так врач сказала - андролог) А с Астаховым повторяю усная консультация и если он сочтет необходимым УЗИ в следующем цикле - фолликулометрия (  может укол ХГЧ по его назначению) ВСЕ. :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Анализы планирующих
« Ответ #235 : 10:06, 16.04.2009 »
Девочки, а норма ЦВЛ какая должна быть?
и как на беременность мжет влиять пролактин?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Анализы планирующих
« Ответ #236 : 10:14, 16.04.2009 »
Ась, а что ты имела ввиду под ЦВЛ?
А пролактин подавляет овуляцию, т.е. снижает возможность заБ. Чем выше пролактин, тем ниже шанс заБ.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Анализы планирующих
« Ответ #237 : 11:49, 16.04.2009 »
Девочки, а кто сдавал антитела к ХГ JaG?
и к сперме в сыворотке
и к кардиолип..фосфоли...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Анализы планирующих
« Ответ #238 : 11:56, 16.04.2009 »
я сдавала к кардио и фосфо-липидам дважды, во время Б и после, показатели были в норме, но разные.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Анализы планирующих
« Ответ #239 : 11:59, 16.04.2009 »
я имела в виду цитамегаловирус ну или там его?
а какова норма пролактина?