Автор Тема: Ленивый сосунец  (Прочитано 5748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Ленивый сосунец
« : 18:15, 09.11.2008 »
Девочки, прошу помощи, у кого такое было
мой малыш - лентяй, он лопает вроде и много, вернее часто, потому как за раз не наедается  baby_eda.
но вот лопает он всего минут по 10, а потом мордик засыпает.  и никакие развлекаловки не помогают - я уже и за щечки тереблю, и за носик и подбородочек дергаю - спим как сурки.
в итоге всего час от силы сна и все по кругу.  baby_kr
грудь наливается, он ее за раз просто не выедает -  в итоге и он беспокойно спит, а я с ним так же, и боюсь за грудь - как бы беды не вышло, не хочется ж сцеживаться  girl_impossible

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #1 : 19:01, 09.11.2008 »
Smallbee, у нас такое было в первый месяц, кушали каждые полчаса, не переживай, он потом сам постепенно режим выработает. а  медсестра нам говорила, что это не правильно, но посоветовать ничего не могла

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #2 : 20:14, 09.11.2008 »
Ирочка,у нас такое было,через 7-9 дней все наладится)))сейчас сцеживай молокоотсосом если сильно наливается,это в полне нормално))не волнуйся))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #3 : 20:42, 09.11.2008 »
Первое время наш малышонок тоже ел через 30-40 минут, а постепенно режим наладился. Меня еще в роддоме навещала сотрудница, так она сразу предупредила, что первые 1,5-2 месяца тяжелые. Ее слова подтвердились, но как бы не было тяжело, это такая долгожданная "тяжесть". Так что потерпи немного, единственное что еще могу сказать по данной теме, то что я не сцеживалась, правда один раз была молочная лихорадка, но даже тогда  сцедилась один раз и ттт все нормально.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #4 : 21:16, 09.11.2008 »
девочки. да дело даже не во мне, хотя сегодня после двух бессоных ночей думала грохнусь в обморок  girl_obmorok
просто такой зверский режим и я переживала сначала что у меня молока не хватает, теперь груди полные, а он поросенок не смокчет, хотя сиську ищет постоянно, даже у папы  ag_smiley
не хочется терять молочко, и не хочется проблем с грудью просто, понимаю что сцеживание не очень хороший выход, но без него могут проблемы со здороьвем  nenra_smiles

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #5 : 21:45, 09.11.2008 »
Ирусик, мне кажеться нужно сцеживаться, если чувствуешь, что грудь как камень... я немного сцеживала

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #6 : 21:50, 09.11.2008 »
да вот я и мацаю грудь
одну вроде выел, вторая ждет своего часа, уже аж болит
ну ничего
главное чтобы малышу было хорошо  baby_eda.


Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #7 : 22:28, 09.11.2008 »
ой, вот на сайтике который девчонки давали нашла соответсвтующую статью

http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/nature.html

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #8 : 22:34, 09.11.2008 »
Ира, а я ни разу не сцеживалась, как только чувствовала, что грудь налилась, то сразу же дочке ее и предлагала, чему она и была безумно рада. Она у меня первое время почти постоянно на сисе висела ag_smiley, потом стало полегче.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #9 : 22:58, 09.11.2008 »
У меня тоже так было, я думала что это после наркоза Пашуня отходит notponimat Да и антибиотики после кесарево, вот и слабенький такой, а не ленивинький!

Ksana

  • Гость
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #10 : 23:32, 09.11.2008 »
Ну не знаю, у меня тоже кесарево было, но Петя ел нормально. Правда пока одну грудь кушал, другая болела. Ира я в случае когда было уже совсем больно, по совету детской медсестры его укладывала под грудь и сонному давала сисю, он хоть 5 минут но посмокчет уже легче, а через недельку все наладилось :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #11 : 01:18, 10.11.2008 »
Ириш, главное спокойствие мамы :). все у вас наладится. Ванечка вполне законно требует покушать каждый час. это не надолго. скоро он установит свой режим, определится сколько и через какое время ему нужно кушать baby_eda.
по поводу груди - если чувствуешь дискомфорт лучше немного подцедить грудь, чтоб не было застоя. но подцеживать нужно немного, до исчезновения дискомфорта.
Ир, может пообщаемся по телефону?  если конечно Ванечка разрешит :)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #12 : 16:41, 09.02.2009 »
а мой сынок любит чтоб грудь была твердая ему так легче сосать, а когда мягкая начинает кричать, у каждого свои проблемы girl_cray2

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #13 : 16:41, 24.09.2009 »
а мой сынок любит чтоб грудь была твердая ему так легче сосать, а когда мягкая начинает кричать, у каждого свои проблемы girl_cray2

 о и у нас также.... и как бороться ? пока приходится предлагать другую грудь, но это ж неправильно. у нас так по  вечерам.

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re: Ленивый сосунец
« Ответ #14 : 19:51, 24.09.2009 »
У нас тож иногда такое было . . . . . но уже слава богу всё пучком!!!!
Нам уже 1 год и 2 месяца и до сих пол лопаем молочко, когда надо и ненадо!!!!