Автор Тема: Рождественские кексы, пряники и др  (Прочитано 107342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #870 : 07:55, 17.12.2014 »
а по поводу 2х недель -это правда? не шутка  :blink:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #871 : 09:02, 17.12.2014 »
а по поводу 2х недель -это правда? не шутка  :blink:
это правда)
я тоже  в том году заранее пекла..те, которые месяц почти лежали, были прям мягусенькие, оочень вкучные)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #872 : 06:40, 26.12.2014 »
девочки,ну подскажите для особо-"одаренных" кулинаров-пряники нужно украшать сразу или уже когда помягчеют?а то сложила в коробку,боюсь что если украшу, осыпутся(( а разложить так чтоб отдельно каждый лежал мне кухни не хватит)))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #873 : 07:17, 26.12.2014 »
я в прошлом году украшала перед развешиванием на елку. То есть не сразу, но и не когда мягкие станут.
А в этом году мои прянички спеклись и лежат мягкие (хотя пекла по старому рецепту), не знаю, когда соберусь украсить.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #874 : 08:50, 26.12.2014 »
я в прошлом году украшала перед развешиванием на елку. То есть не сразу, но и не когда мягкие станут.
А в этом году мои прянички спеклись и лежат мягкие (хотя пекла по старому рецепту), не знаю, когда соберусь украсить.
Вика,спасибо,а то я все переживала что не правильно делаю.блин,хоть бы мягкими стали,а то дубовастенькие что то...Даша,правда,и такие точила,но все же

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #875 : 08:55, 26.12.2014 »
Девочки, а по какому рецепту можно испечь пряники чтоб сразу кушать? А пряничный домик он же не должен "вылеживаться" я правильно понимаю?  :ah:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #876 : 10:19, 26.12.2014 »
Катя, украшать потом лучше, чтобы айсинг не осыпался. ну а вообще срок годности у него месяц
Наташа, да, домик тоже вылеживается. отстаивается, если точнее сказать:)
а у меня сейчас выпекаются миндально-шоколадные елки
не нашла я миндаль, дефицит какой-то...купила целые орехи в шоколаде и так и порубила их в тесто, там же еще и какао, думаю не подерутся:) а украшать буду шоколадной глазурью
аромат стоит girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
и еще сегодня за елкой поедем, хоть на улице и весна:)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #877 : 12:26, 26.12.2014 »
Аня,ждала твоего поста,тк пекла тоже шоколадно миндальные-вчера тааакой аромат стоял на весь этаж! думала соседи узбеки знакомиться придут)))  я взяла на украшение шоколад белый-монетки или как то так называется и присыпок разноцвктных,они ж на глазурь приклеются?

кстати,пряников таак много получилось-опасаюсь за свой зад)))

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #878 : 13:46, 26.12.2014 »
а я так и не нашла в своей округе формочки для пряников  girl_sigh
видимо и утруждаться не буду, потому как у меня со сладостями такой перебор нынче в хозяйстве, одновременно страшно и приятно вспомнить  girl_impossible

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #879 : 15:44, 26.12.2014 »
девочки,а ткните на рецепт шоколадно-миндальных!они сразу мягкие?я в этом году хочу мягкие сделать.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #880 : 17:08, 26.12.2014 »
Катя, соседи-узбеки пусть дома сидят и сами плов свой едят:) монетки-это дропсы наверное шоколадные? присыпки приклеются aga
Юль, приходи, я тебе дам в аренду формочки свои. я уже испекла, так что без проблем :bf:
девочки,а ткните на рецепт шоколадно-миндальных!они сразу мягкие?я в этом году хочу мягкие сделать.
нет, они сразу твердые. пару недель должны отлежаться. если нужно быстрее, тогда с яблочком
рецепт миндальных пряников http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=52162.msg826887#msg826887

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #881 : 18:38, 26.12.2014 »
Я готовила вот по этому рецепту http://www.gastronom.ru/recipe/4554/imbirnye-pryaniki ,
только не глазировала и вместо коричневого сахара положила обычный. Главное отличие от пряников прошлого года - тесто раскатывала все же в 1 см, раньше делала тоньше. 5й день - пока мягкие.
И чтобы тесто не прилипало к доске/столу - хорошо посыпать поверхность мукой. Тесто по началу кажется сильно липким, но после стояния в холодильнике - вроде получше.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #882 : 19:09, 26.12.2014 »
А я попробовала пряники одной нашей замечательной форумчанки. Сказать что я в восторге, это ничего не сказать. Хожу на кухню, бью мужа по рукам, чтоб не сожрал до елки. Он аж мурчит когда ест.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #883 : 19:23, 26.12.2014 »
Катя, соседи-узбеки пусть дома сидят и сами плов свой едят:) монетки-это дропсы наверное шоколадные? присыпки приклеются aga
Юль, приходи, я тебе дам в аренду формочки свои. я уже испекла, так что без проблем :bf:нет, они сразу твердые. пару недель должны отлежаться. если нужно быстрее, тогда с яблочком
рецепт миндальных пряников http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=52162.msg826887#msg826887
Спасибо, Анечка  girl_obnim я все таки решила, в этом году без пряников)
Зашла только что на кухню и зависла минут на 10  :bm: у меня столько вкусняшек/сладостей, что глаза разбегаются, не знаю что выбрать  :be:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Рождественские кексы, пряники и др
« Ответ #884 : 20:35, 26.12.2014 »
с такой фигурой и грех что-то не выбрать acute

а я только что вымесила тесто на пряничных человечков, уже поставила в хол-к. завтра с утра у меня будут красивые мальчики girl_dance