Автор Тема: Кишечная инфекция 2  (Прочитано 49824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #405 : 14:31, 22.01.2015 »
ой, Маша, держитесь! Пусть Даша поскорее поправляется!

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #406 : 14:41, 22.01.2015 »
Маша, пусть Даша скорее выздоравливает!!!!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #407 : 14:46, 22.01.2015 »
Маша, пусть Дашулька поправляется поскорее!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #408 : 15:24, 22.01.2015 »
Спасибо. Мы стараемся.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #409 : 16:41, 20.05.2015 »
Не думала, что и мы сюда попадём, но вот так случилось. Пупсик мой третий день в больнице с ОКИ ( грешим на творожок), на этом фоне вылез ацетон 4+, ппц..Лежит моя зайка, и спрашивает, "мам, поцему вотик болит?"  :ak: такой беззащитный, не ел 2 дня, сегодня несколько ложек каши и пару печенек за день скушал, идёт на поправку, повеселел, встаёт уже ттт.. капают физраствор и глюкозу, даём смекту, регидрон, инфакол, энтерол.. ацетон падает, рвоты ттт уже нет, но понос как был так и  есть. врачи в больнице нормальные вроде, внимательные, объясняют всё, рассказывают..не знаю, меня смущают этот понос, и что как таковых серьёзных лекарств не назначают..просто не сплю уже третий день, может я не права и не знаю, если это инфекция,  то её же надо чем-то убить, а глюкозой и физраствором, питьём разве мы решим проблему? посевы только дня через 3 будут, спрашивала, почему не назначают антибиотик, говорят зачем?  :bn: питьё и еда и всё будет ок. сама то я не буду никакие лекарства давать, по собственной инициативе. у нас такое первый раз, сейчас е помню, сколько ему было, когда дисбак лечили  итоже поносил, тогда точно антибиотик назначали,  так там такой печальки не было. а тут полный комплекс  notponimat

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #410 : 16:55, 20.05.2015 »
Не думала, что и мы сюда попадём, но вот так случилось. Пупсик мой третий день в больнице с ОКИ ( грешим на творожок), на этом фоне вылез ацетон 4+, ппц..Лежит моя зайка, и спрашивает, "мам, поцему вотик болит?"  :ak: такой беззащитный, не ел 2 дня, сегодня несколько ложек каши и пару печенек за день скушал, идёт на поправку, повеселел, встаёт уже ттт.. капают физраствор и глюкозу, даём смекту, регидрон, инфакол, энтерол.. ацетон падает, рвоты ттт уже нет, но понос как был так и  есть. врачи в больнице нормальные вроде, внимательные, объясняют всё, рассказывают..не знаю, меня смущают этот понос, и что как таковых серьёзных лекарств не назначают..просто не сплю уже третий день, может я не права и не знаю, если это инфекция,  то её же надо чем-то убить, а глюкозой и физраствором, питьём разве мы решим проблему? посевы только дня через 3 будут, спрашивала, почему не назначают антибиотик, говорят зачем?  :bn: питьё и еда и всё будет ок. сама то я не буду никакие лекарства давать, по собственной инициативе. у нас такое первый раз, сейчас е помню, сколько ему было, когда дисбак лечили  итоже поносил, тогда точно антибиотик назначали,  так там такой печальки не было. а тут полный комплекс  notponimat
Юля,печально очень(((( на счет антибиотиков-все таки дождись посевов.мы ж помнишь,фаги тогда пили,вы вроде тоже,нет?
если тут врачи не назначат больше ничего,попробуй может частно с анализами проконсультироваться?что за творожок такой злой?(((

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #411 : 16:59, 20.05.2015 »
Юля, выздоравливайте!!!!!!

А понос часто?

Мне кажется, что можно и без антибиотиков. Вообще, говорят, что можно и дома лечиться, и ничего страшного нет, главное , выпаивать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #412 : 17:00, 20.05.2015 »
чтобы назначать антибиотики нужно знать точный диагноз, ОКИ не достаточно. инфекция бактериальная? малому легче от капельниц? присоединяюсь к вопросу, что это за творожок и творожок ли? может что-то другое?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #413 : 17:31, 20.05.2015 »
Юля  girl_impossible поправляйтесь поскорее!

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #414 : 17:35, 20.05.2015 »
Я ничего пока о таком не знаю, но желаю скорейшего выздоровления!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #415 : 17:36, 20.05.2015 »
Юля, быстрее вам на поправку

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #416 : 17:41, 20.05.2015 »
ой бедненький(((
выздоровления скорейшего!
я смотрела комара, он говорил антибиотик при ки не дают
только если кровь в стуле или рвоте..что-то там еще
а так отпаивание, вымывание гадости и диета
блин, страшно так((

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #417 : 17:42, 20.05.2015 »
Юльчик, у нас ОКИ ттт, не было, поэтому даже не знаю, что посоветовать.( Отпаивай почаще главное сладким чем-то (компот, изюмная водичка), даже если пить не хочет. Хоть ацетон снизите.
 Держитесь, зайки. :t6211:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #418 : 17:44, 20.05.2015 »
У нас была ки. После капельниц ребенок оживился. Было сильное обезвоживание.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #419 : 17:47, 20.05.2015 »
Юля пусть Тимоша скорее поправляется girl_obnim
Я даже не знаю как без антибиотиков, наверное пройти само должно, но вопрос сколько времени? У нас 2 раза было, 2ой раз с госпитализацией и каждый раз антибиотики с первого дня без анализов еще назначали notponimat Может сомнения у врачей в КИ? При срыве поджелудочной такие же стмптомы, хотя она чаще всего на фоне КИ и наступает. В любом случае капельницы не дадут обезводиться организму, так что все будет хорошо!