Автор Тема: Кишечная инфекция 2  (Прочитано 50357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #330 : 09:36, 22.01.2014 »
ну хумана уж точно не вязкая, а как простая вода, если ее правильно развести, сладковато-соленоватая, есть с бананом, есть с фенхелем по-моему. Уж сколько мы ее перепили за время пребывания в больнице-не пересчитать, нормально пили, регидрон тоже пили хорошо. А вот еще какая-то новинка была с яблочным соком в стеклянной банке, прям у врача и купили на пробу, но нам она вообще не пошла(((

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #331 : 10:13, 22.01.2014 »
Напоила на ночь атоксилом. Первую половину ночи Ника спала беспокойно, крутилась, пукала, постанывала. Вторую половину нормально (или я уже в отрубе ничего не слышала). Проснулась бодренькая, нормально позавтракала. Стула ещё не было.
Переживаю, анализ бы сдала, но как узнала как его делают, желание отпало. Пока буду смотреть.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #332 : 10:26, 22.01.2014 »
Маша, а как делают анализ?
если аппетит есть, темпы и рвоты нет, я бы (говорила уже) на щадящую диету посадила. без масла. мучного, картофель вымачивать, овсяночку и т.д. опять же не знаю как проходит срыв поджелудки, но вроде без темпы.

Таня, натерпелись вы(( вы даже дважды в больнице полежали с КИ? бедненькая Златик(((

а я, девочки, вчера поняла почему живот болел. мы днем с Варей пошли ногами в ближ. магазин, т.к. мясо закончилось. до Амстора далеко по холоду и гололед сильный во дворе, я ехать забоялась. короче, купила баночку консервы мясная Кроха белорусская ей на обед. сделала с картофельным пюре. вот уверена на нее теперь girl_sigh слава Богу, все нормально

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #333 : 10:37, 22.01.2014 »
Ничего себе girl_obmorok Я на них поглядывала периодически, но не брала пока. Хорошо, что Варе уже лучше.
Ань, не знаю как где, я с нашей медсестрой разговаривала, она сказала какая-то петля в задний проход :dolf_ru_128:
За совет спасибо, я ещё вчера думала - пока поисключать возможные раздражители.
Пойду читать про срыв, вообще ничего об этом не знаю.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #334 : 10:40, 22.01.2014 »
Ничего себе girl_obmorok Я на них поглядывала периодически, но не брала пока. Хорошо, что Варе уже лучше.
Ань, не знаю как где, я с нашей медсестрой разговаривала, она сказала какая-то петля в задний проход :dolf_ru_128:
За совет спасибо, я ещё вчера думала - пока поисключать возможные раздражители.
Пойду читать про срыв, вообще ничего об этом не знаю.
Да, такая длинная проволока, на конце петля скручена. Вот её туда вводят  - не знаю на сколько см. Процедура занимает секунды.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #335 : 11:04, 22.01.2014 »
Прямо петля, петелька на проволоке, может капельку неприятно ребенку, но точно ничего страшного. Вводят ну см на 3 не сильно глубоко. Мне кажется свечку ставить неприятнее.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #336 : 11:10, 22.01.2014 »
я поняла примерно какая  петелька
они посевы наверное всегда так берут, у нас на ангину из носоглотки брали подобной штуковиной

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #337 : 11:13, 22.01.2014 »
При поступлении в стационар такую процедуру проделывают с ребенком и родителем

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #338 : 11:17, 22.01.2014 »
При поступлении в стационар такую процедуру проделывают с ребенком и родителем
С родителем не обязательно. Или просто не во всех стационарах. Мы в Вишне лежали, у меня не брали.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #339 : 11:37, 22.01.2014 »
С родителем не обязательно. Или просто не во всех стационарах. Мы в Вишне лежали, у меня не брали.
у меня брали каждый раз при поступлении, процедура не из приятных конечно, но ничего страшного и ужасного не вижу в ней aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #340 : 11:53, 22.01.2014 »
Маша, а как делают анализ?
если аппетит есть, темпы и рвоты нет, я бы (говорила уже) на щадящую диету посадила. без масла. мучного, картофель вымачивать, овсяночку и т.д. опять же не знаю как проходит срыв поджелудки, но вроде без темпы.

Таня, натерпелись вы(( вы даже дважды в больнице полежали с КИ? бедненькая Златик(((

а я, девочки, вчера поняла почему живот болел. мы днем с Варей пошли ногами в ближ. магазин, т.к. мясо закончилось. до Амстора далеко по холоду и гололед сильный во дворе, я ехать забоялась. короче, купила баночку консервы мясная Кроха белорусская ей на обед. сделала с картофельным пюре. вот уверена на нее теперь girl_sigh слава Богу, все нормально
странно, у меня малой их хоть как-то ест, притом я их Киеве не нашла, передаю из Донецка. Уже год из едим часто, ттт, все ок

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #341 : 11:55, 22.01.2014 »
а я из мясных только хаме изредка беру, когда куда-то едем- в машине перекусить, или вот в таких редких случаях, когда еды дома нет
а вот кроху первый раз взяла

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #342 : 11:56, 22.01.2014 »
Ну мы никогда не сдавали. Понятное дело, что первый раз страшно. Тем более, когда услышала что ребёнку в попу надо засунуть железяку с петлёй girl_obmorok

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #343 : 12:08, 22.01.2014 »
а я из мясных только хаме изредка беру, когда куда-то едем- в машине перекусить, или вот в таких редких случаях, когда еды дома нет
а вот кроху первый раз взяла
может просто не подошла вам? хорошо, что Варюше уже лучше. Я тоже слышала много хороших отзывов об этих консервах, но мы только хаме ели раньше, эти как-то не попадались на глаза

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #344 : 12:11, 22.01.2014 »
Маша, срыв поджелудочной с Т часто, так что и правда, пособлюдайте диету, возможно, что и срыв у вас