Автор Тема: Кишечная инфекция 2  (Прочитано 50529 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #300 : 09:17, 02.11.2013 »
Можно  и дома пролечиться,давать смекту ещё можно,обильное питьё,каждые 5 минут отпаивать!!!Это обязательно,что бы обезвоживания не было.
Ещё исключить молочные продукты,свежие фрукты,строгая диета,и поменьше едой пичкать,главное питьё и лечение.Можно рисовый кисель давать.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #301 : 09:31, 02.11.2013 »
Девочки,у малой ночью темпа была 37,3-37,5 и три раза водичкой в туалет сходила
сейчас темпы нет,ребёнок бодрый
врач сказала,что это КИ.прописала атоксил,нифуроксазид,электролит
что ещё можно делать?прикорм не давать лучше?или ехать в больницу? :bc:
если у вас КИ - все вам оч хорошо назначили.
и атоксил лучше смекты. просто не все его пьют. он немного противный на вкус как по мне. а вот смекта чем-то на меловой раствор похожа. ее легче впихнуть. хоть тоже не просто. если в аптеке нет нифуроксезида - покупайте энтерофурил. это тот же препарат с другим названием просто. а вообще помимо того что вам написала врач - обильное питье. из прикорма я бы каши оставила. т.к. они могут крепить вам стул. овощи и молочку лучше пока уберите (что вы вообще едите счас? я о возрасте говорю) ну и диета после КИ у вас недельку точно будет.
насчет больници - нужно смотреть по состоянию ребенка. если все гуд и ребенок бодрый и назначенное лечение в применении начнет быстро помогать - зачем вам куда то ехать? помониторте до вечера. если будет ухудшение или Т сильно начнет шкалить - лучше госпитализация и капельници. т.к. обезвоживание оч опасно. НО если вам к вечеру будет лучше - дома и стены помогают aga

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #302 : 09:42, 02.11.2013 »
спасибо b_flowers
атоксил даю,она нормально его пьёт,нифураксозид тоже дала сироп(правда чего он такой жёлтый? :blink:)
едим каши,овощи,фрукты,молочку не любим
оставлю каши только
пьёт тоже она много,попить это не проблема у нас
буду следить конечно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #303 : 10:04, 02.11.2013 »
каши лучше безмолочные

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #304 : 13:58, 28.11.2013 »
Девочки, подскажите, плиз. Мы недавно вернулись из инфекционки-пролежали там 4 дня.
Вчера забрали результат нашего бакпосева-высеяли Энтеробактер клоки 10 в 6 степени (норма - 10 в 3). В больнице мы уже проходили лечение еще до бакпосева, сегодня последний день приема лекарств. Врач нам выписал бактериофаг поливалентный, чтобы раз и навсегда убить эту бактерию. Прописала его аж по 10 мл 3 раза в день курсом 14 дней. Я в замешательстве-пить нам его или лучше не надо? Может просто пробиотиков курс пропить и все? Или все-таки этот бактериофаг очень эффективен и не особо опасен для организма? Что скажете?(((

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #305 : 17:26, 28.11.2013 »
Девочки, подскажите, плиз. Мы недавно вернулись из инфекционки-пролежали там 4 дня.
Вчера забрали результат нашего бакпосева-высеяли Энтеробактер клоки 10 в 6 степени (норма - 10 в 3). В больнице мы уже проходили лечение еще до бакпосева, сегодня последний день приема лекарств. Врач нам выписал бактериофаг поливалентный, чтобы раз и навсегда убить эту бактерию. Прописала его аж по 10 мл 3 раза в день курсом 14 дней. Я в замешательстве-пить нам его или лучше не надо? Может просто пробиотиков курс пропить и все? Или все-таки этот бактериофаг очень эффективен и не особо опасен для организма? Что скажете?(((
Тань тут все зависит от вашего самочувствия. Если стул наладился уже сейчас и чувствует себя Златик хорошо. то я не понимаю зачем назначать такое лечение . Бактериофаг конечно офигенная штука. Но очень дорогая и не всегда оправданно назначать именно такое лечение. Я бы поступила след образом:
 1) Если стул наладился, закончила бы принимать то что назначали ранее, подождала бы 3е суток и сдала повторный бакпосев. Если бы там что-то не то высеялось - я бы тогда купила бактериофаг. Если нет - обошлась бы пробиотиками типа бифидумбактерина или симбитера, в любом случае после болезни они не помешают. Но помни что за 3е суток до бакпосева лекарств таких как нифуроксезид или пробиотики или а/б - принимать вы не должны.
2) Если стул и самочувствие все еще беспокоит - купила бы бактериофаг не задумываясь.

а вообще бактерии не убиваются раз и навсегда. Они повсюду вокруг нас летают и то что у вас единожды был Энтеробактер еще не дает гарантии что вы его в будущем не подцепите еще раз. У нас Энтеробактер несколько раз был. правда в разной степени. Но это уже совсем другая история))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #306 : 17:58, 28.11.2013 »
Ален, спасибо за совет. Состояние нормальное, стул наладился, темпы нет.
А чем ты лечила энтеробактер этот? Бактериофаг не пили ни первый, ни второй раз?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #307 : 18:03, 28.11.2013 »
нифуроксезид (он же энтерофурил) назначали. а потом бифидумбактерин уже после него. второй раз после нифуроксезида назначали симбитер, он мне даже больше понравился - мелкая его ела лучше  ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #308 : 18:04, 28.11.2013 »
нифуроксезид (он же энтерофурил) назначали. а потом бифидумбактерин уже после него. второй раз после нифуроксезида назначали симбитер, он мне даже больше понравился - мелкая его ела лучше  ag_smiley

мы тоже пили нифуроксазид + лацидофил, плюс еще икзим-антибиотик...теперь пьем био-гаю пока.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #309 : 18:37, 21.01.2014 »
Ребёнок сегодня целый день "ходит по большому". По чуть-чуть. Раз 6 уже наверное((
Пахучие пуки, слизь в стуле. Стул жидкий, но не понос. Непереваренные кусочки пищи.
Пьём смекту и думаю давать регидрон.
Что делать, куда бежать? Хэлп...
Температура в норме, аппетит вроде тоже не испортился.
Анализ на дисбак делается 5-7 дней вроде?
А что делать сейчас?

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #310 : 19:00, 21.01.2014 »
Спасибо девочки. Уже в любом случае ждать завтра.
А КИ всегда с температурой, или необязательно?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #311 : 20:11, 21.01.2014 »
Ребёнок сегодня целый день "ходит по большому". По чуть-чуть. Раз 6 уже наверное((
Пахучие пуки, слизь в стуле. Стул жидкий, но не понос. Непереваренные кусочки пищи.
Пьём смекту и думаю давать регидрон.
Что делать, куда бежать? Хэлп...
Температура в норме, аппетит вроде тоже не испортился.
Анализ на дисбак делается 5-7 дней вроде?
А что делать сейчас?
похоже на срыв поджелудки, а что ели?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #312 : 20:17, 21.01.2014 »
Маша-февраль, я конечно не специалист в этих всех делах
просто записала как-то давно рецепт ВОЗ при КИ
на 1л воды
2 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л соды

или хумана электролит в пакетиках
и поить

пусть не пригодится

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #313 : 21:47, 21.01.2014 »
похоже на срыв поджелудки, а что ели?
Вчера первый раз твёрдый сыр ели, 30% жирности. Кусочек грамм на 10.
В остальном как всегда.Овощи и раба на пару. Каша из пачки. Агушки.
Ааа..нет, папа кусочек селёдки дал, ну там кусочек малюсенький, больше лизнуть. Может оно?((
Маша-февраль, я конечно не специалист в этих всех делах
просто записала как-то давно рецепт ВОЗ при КИ
на 1л воды
2 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л соды

или хумана электролит в пакетиках
и поить

пусть не пригодится

Спасибо Ань. А литр этот как быстро нужно выпить? Сутки?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кишечная инфекция 2
« Ответ #314 : 21:51, 21.01.2014 »
селедка может..у нас чето Варя вчера-сегодня крутится, на четвереньки встает. говорит живот болит, но вообще ничего не давала нового, и стул егодня тоже дважды вечером был :bn:

поить по возможности мелкими глоточками, а так чтобы строго литр в сутки так сказано не было
оно ж противное по идее, много не выпьешь. вот хумана говорят сладенькая, там банан есть вкус, еще какие-то