Автор Тема: Правильный прикорм - 11  (Прочитано 105626 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #435 : 11:35, 19.02.2013 »
о спасибо! буду в магазе - посмотрю, хочу к началу прикорма все изучить :af:

имхо, лучше начинать с водички, а то после вкусненького чайка ребенок может чистую воду не захотеть. а она важна. а чаек можно как приятное дополнение попозже. но мы давали ромашку и фенхель с первой недели от животика по ложечке

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #436 : 09:06, 20.02.2013 »
Нет времени перечитывать тему, подскажите, мясо давать как часто можно? Каждый день?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #437 : 09:23, 20.02.2013 »
Нет времени перечитывать тему, подскажите, мясо давать как часто можно? Каждый день?
каждый день не больше 50 г

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #438 : 11:36, 20.02.2013 »
 :ax:

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #439 : 11:55, 20.02.2013 »
Кристина, а как ты даешь мясо? Отдельным мясным пюре? Не подмешиваешь в овощи например?
Лен, мы пюре не едим вообще. только кусочками. ни мясо ни овощи. потому варю и даю волокнами. она сама любит откусывать. и едим так мяско около часа. и овощи после него вообще не ест . (в нашем случае суп: в воду кидаю все овощи кубиками и варю). поэтому овощи идут отдельной едой. и еще прикол, у нас часто супец идет тоже в 2 приема сначала только юшка , а потом только овощи-кубики. :be:
пробовала мелко резать мясо в суп, она отказывалась  и в итоге не ела ни мясо ни суп girl_sigh

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #440 : 19:33, 20.02.2013 »
Девочки, вот объясните, пожалуйста мне.. вот кабачок вводим вводим и до нормы доводим..сколько эта норма? и предполагается, что им нужно насытиться, чтобы заменить кормление или потом всё равно давать грудь, смесь, воду?
с каким интервалом нужно заменять кормления? один приём в месяц, следующий 2 еда, остальное молочко, смесь?

кабачок же вода водой  :dolf_ru_768:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #441 : 19:44, 20.02.2013 »
Девочки, вот объясните, пожалуйста мне.. вот кабачок вводим вводим и до нормы доводим..сколько эта норма? и предполагается, что им нужно насытиться, чтобы заменить кормление или потом всё равно давать грудь, смесь, воду?
с каким интервалом нужно заменять кормления? один приём в месяц, следующий 2 еда, остальное молочко, смесь?

кабачок же вода водой  :dolf_ru_768:

ну примерно норма 100-150 грамм, сколько съест, поначалу даете грудь после прикорма, постепенно можно заменять кормления, наверно не чаще, чем одно в месяц.

а вы что уже прикармливаетесь? И чего ты так спешишь заменять кормления?
У меня малая после прикорма грудь никогда не просит, зато по 100 раз сосет между ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #442 : 20:15, 20.02.2013 »
Я ни один овощ до 100г не доводила, она просто не съест столько кабачка или брокколи например

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #443 : 20:28, 20.02.2013 »
Я ни один овощ до 100г не доводила, она просто не съест столько кабачка или брокколи например

ну я моноовощи тоже в таких количествах не даю, попробовали всего по чуть-чуть в течение какого-то периода, а сейчас ест смеси овощей или супчики

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #444 : 20:40, 20.02.2013 »
ну примерно норма 100-150 грамм, сколько съест, поначалу даете грудь после прикорма, постепенно можно заменять кормления, наверно не чаще, чем одно в месяц.

а вы что уже прикармливаетесь? И чего ты так спешишь заменять кормления?
У меня малая после прикорма грудь никогда не просит, зато по 100 раз сосет между ag_smiley
Спасибо за ответ)
да ещё нет, ну хочу начать пораньше немножко.. я не спешу заменять, я выясняю))
потому как посмотрела на кабачок в банке, оно жидкое, зелёное  :at:...и сам водянистый..вот и возник вопрос..нужно этим заменить еду нынешнюю или просто ввести новый продукт

надо походу весы на кузню покупать?) у вас есть? или на глаз?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #445 : 20:59, 20.02.2013 »
имхо, лучше начинать с водички, а то после вкусненького чайка ребенок может чистую воду не захотеть. а она важна. а чаек можно как приятное дополнение попозже. но мы давали ромашку и фенхель с первой недели от животика по ложечке
А мы пробовали чай с ромашкой - не пошёл, совсем-совсем :bk: А воду только сейчас стала из поильничка понемногу высмактывать. А раньше просто грызла поильник и всё!!! :bm:



надо походу весы на кузню покупать?) у вас есть? или на глаз?
Я раньше меряла чашей из под блендера. Ещё на детских бутылочках мерки есть. Но у нас бутылочек в обиходе не было :bk: Ещё меряла баночкой из под цв. капусты герберовской. Там 80 гр. Вот так и меряли. Ты ж всё равно сначала жиденьким всё делать будешь :ad:  Но, мы целую баночку только капусту и съедаем. Остальное поменьше! Сейчас на глаз уже вижу сколько примерно в тарелочке.
  Если хорошо поест - всю порцию, что намешиваю - то сисю не даю. Если плохо - докармливаю! :ab:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #446 : 21:01, 20.02.2013 »
вопрос..нужно этим заменить еду нынешнюю или просто ввести новый продукт

надо походу весы на кузню покупать?) у вас есть? или на глаз?
Юль сначала просто вводить продукт, потом заменять 1 кормление.
Я решила не покупать весы, в ложке чайной 5 мл, в столовой 15, так и буду))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #447 : 21:06, 20.02.2013 »
девочки,  меня ощущение, что я перекармливаю малую, все едят по чуть-чуть, а наша и 150 и 200 может съесть.
вчера решила на ночь кефирчика дать, так она целую бутылку злагоды выпила, потом стащила у меня кусок яблока сточила, а потом еще и сисей закрепила, это все после ужина, вы бы видели этот пуз girl_obmorok

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #448 : 21:09, 20.02.2013 »
Юль сначала просто вводить продукт, потом заменять 1 кормление.
Я решила не покупать весы, в ложке чайной 5 мл, в столовой 15, так и буду))
уже не терпится начать))он так всё проводит взглядом, что я ем), а пальцы в чашке помочит, так то вообще подарок судьбы  ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Правильный прикорм - 11
« Ответ #449 : 21:11, 20.02.2013 »
девочки,  меня ощущение, что я перекармливаю малую, все едят по чуть-чуть, а наша и 150 и 200 может съесть.
вчера решила на ночь кефирчика дать, так она целую бутылку злагоды выпила, потом стащила у меня кусок яблока сточила, а потом еще и сисей закрепила, это все после ужина, вы бы видели этот пуз girl_obmorok
ag_smiley..у меня смеси папа раз дал 150.так было ему 3 месяца, говорит всосал и ещё ныл, что мол ещё надо
я думаю, мы хорошо будем кушать)