Автор Тема: Онемение конечностей при беременности  (Прочитано 2706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Будущие мамочки есть ли у вас такая проблема как онемение рук-ног по ночам. У меня вторую неделю периодически немеет рука,так что просыпаюсь по 10 раз за ночь, По утрам делаю гимнастику, на ночь массаж шеи, плеч рук. Что еще посоветуете?

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
У меня одна рука немела aga,в районе кисти больше.Прошло после родов, через неделю где-то...Врач говорила что скорее всего это связано с отёками notponimat

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
ничего не предпринимали?

Оффлайн ViktorPalovich

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Может стоит обратится к хорошему травматологу ортопеду?! Могу вам посоветовать в этой ссылка новичка: http://pirogov-clinic.com.ua/services/priem-vracha/priem-vracha-ortopeda-travmatologa/ [не активна] клинике сходить на приём к специалисту...были там пару раз, очень понравилось!

Оффлайн Nyti13

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Наверное для вас тема уже не актуальна, но все же расскажу, вдруг кого тоже посетят такие не приятные чувства. Самые частые причины это, набор веса, нагрузка на сосуды увеличивается, результат онемение. Нехватка витаминов, в основном это калий и магний. Если есть имеют место отеки, то онемение идет в совокупности и это лишь симптомы нарушения водно солевого баланса. Я при беременности наблюдалась в клинике АльтраВита, и тоже периодически жаловалась на онемение, гинеколог рекомендовала мне гимнастику, чаще двигаться, по возможности ноги поднимать на возвышенность. Вообщем выносила я и родила удачно) Здоровья вам!

Оффлайн milanka111

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Важно доверить ведение беременности хорошему специалисту, который сможет правильно назначить необходимое лечение, вдруг что-то будет не так. Если хотите,  об этом вот в этой статье vedenie-beremennost.ru  можете почитать.

Оффлайн Osnova

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Это у вас не хватает калия в организме. К врачу нужно чтобы выписал комплекс витаминов

Оффлайн Malinina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Когда такое, нужно к остеопату сходить. Современные врачи в поликлиниках почему-то не умеют делать то, что эти люди делают за 5 минут.

Оффлайн Медведева Мари

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
У меня сильно немели ноги. Ночью обычно,что аж кричать хотелось. Иногда на улице,внезапно. Ужас просто. Магний выписывали,но особо не помогал