Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160593 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #300 : 22:59, 03.10.2013 »
У нас такого пока не было,ттт!!!
Всё "внеплановое " лежит в труднодоступных местах!!!
Это, не считая, конечно, внеплановой ваты, пакетиков и бумажек :bm: girl_obmorok ag_smiley
А вы вата пробывали???Моя полюбляет спички грызть :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #301 : 23:05, 03.10.2013 »
А вы вата пробывали???Моя полюбляет спички грызть :bm:
Наша б может и полюбляла, да нет возможности ag_smiley Спички высоко!!!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #302 : 23:43, 03.10.2013 »
А вы что едите???

из каш? почти все, мультизлаковую, овсяную, рисовую, гречневую, пшеничную, пшенную, все в разных вариациях, с разными добавками, у меня дома нет манки, никогда ее не покупала, если бы мы ее с мужем ели, может и малой бы иногда варила, а так как-то обходимся без нее, и я тоже слив.масло добавляю крайне редко по той причине, что сама ем каши без масла, поэтому малой добавить забываю

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #303 : 23:56, 03.10.2013 »
Мы тоже кой чего внепланово попробывали :bk:
Мы ни разу ничего не пробовали внепланового, обрезок огурца только раз подобрал с пола и пару раз конфету заточить пытался, но пока бумажку разворачивал я замечала и забирала. Все прячу тщательно. acute

Масло я коричневой картонной упаковочке ,,Детское" или в черной классическое Спецрезерв кажется фирма или Золотой - не помню. Продается на Калининском рынке в ларьке с сырами, очень хорошее :thumbup:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #304 : 00:21, 04.10.2013 »
Маняша, рыбку покупаю  мороженную, по виду смотрю-выбираю. я на пару готовлю даю 1-2 раза в неделю вместе с овощами на обед, кушает, нравится. масло добавляю сливочное, правда не всегда, сынуля любит хлеб с маслом и сыром(и без сыра тоже), периодически даю.
омлетик я на пару тоже делала, вкусненько. а по поводу манки, как-то делала запеканку творожную  с чуточкой манки, так и у меня и у Ванюши живот побаливал, после этого не варила кашу(как-то ела манку после рождения сынули, совсем немного, дискомфорт оба почувствовали).
внепланово, тоже попробовали огурец(домашний правда)
У нас такого пока не было,ттт!!!
Всё "внеплановое " лежит в труднодоступных местах!!!
Это, не считая, конечно, внеплановой ваты, пакетиков и бумажек :bm: girl_obmorok ag_smiley
похоже у нас общие пристрастия к некоторым вещам. постоянно вытягиваю изо рта, при чем говорит как-ка и все равно сует в рот  girl_obmorok

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #305 : 09:32, 04.10.2013 »
из каш? почти все, мультизлаковую, овсяную, рисовую, гречневую, пшеничную, пшенную, все в разных вариациях, с разными добавками, у меня дома нет манки, никогда ее не покупала, если бы мы ее с мужем ели, может и малой бы иногда варила, а так как-то обходимся без нее, и я тоже слив.масло добавляю крайне редко по той причине, что сама ем каши без масла, поэтому малой добавить забываю
Ты на завтрак и ужин написала много вариаций,если у вас только каши тогда спасибо,Просто думала что ещё можно давать такого интересного помимо каши,супа,пюре,творожка и фруктов.У нас тоже самое только кроме пшенной манка,пшено ещё не пробывали.Из детских ка едим только мультизлаковую или пшеничную,а так вот у нас пшена нету,его никто не ест.

Кстати а Артек когда можно давать?

И такой вопрос волнует насчёт праздничного меню для малыша.Чем породовать кроху на первую годовщину?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #306 : 10:51, 04.10.2013 »
Маняш, немного ранее вчера я написала варианты наших ужинов, и даже написала сообщение, что уже писала, а ты опять "у вас только каши?". Есть еще вариации, но сразу не вспомнишь так, могу еще салатик дать, но вам такое еще рано наверно, а супов вообще миллион вариантов, кто что любит, все что угодно только на овощном бульоне, творожок тоже можно ведь по-разному давать, можно запеканку сделать или ленивые вареники.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #307 : 11:38, 04.10.2013 »
у нас на творожок каки плохие,  а вот в виде запеканочки всё ок. и детю нравится)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #308 : 11:42, 04.10.2013 »
у нас на творожок каки плохие,  а вот в виде запеканочки всё ок. и детю нравится)

Юль, а как ты запеканку делаешь? И на каком твороге?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #309 : 11:48, 04.10.2013 »
Юль, а как ты запеканку делаешь? И на каком твороге?
ну смотри)) всё сложно)). я делаю творог сама в йогуртнице на закваске. потом добалвяю в творог яичко перепелиное, щепотку сахарка, и ложку крахмала кукурузного.
вообще себе люблю делать с манкой запаренной вместо крахмала. но Тимоше манку ещё не вводила, поэтому пока так.
 получается такая небольшая порция на раз ему и ну и мне  :girl_drink2:. я делаю с 0,5 молока, выходит ну не знаю, грамм 150 - 200 может, не много совсем. потом в формочу небольшую, на пергамент и в духовку. обычно она белая получается, а снизу может только пожелтеть немножко.

молоко разное, если попадается с молочной кухни в магазине то беру его 2,5% жирность вроде. иногда на агуше, иногла на селянском 1,5%

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #310 : 17:34, 04.10.2013 »
И правда сложнго girl_obmorok

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #311 : 18:36, 04.10.2013 »
каша 3 раза в день girl_obmorok фрукты и молочку ни в каком виде вообще? мясо-рыбу едите?

Ну да и два раза манка?мы всякую едим кашу и рис и гречку и манку и овсянку и мультизлаковую и пшеницу

Ну, всеее, раскритиковали!!! yazyk   Это наше меню за последнюю неделю-полторы, до этого был практически полный отказ от еды. Предлагаю - ест - я и рада! Три раза кашу - лучше чем ни одного по нескольку дней aga   На счет манки 2 раза - утром бывают и др. каши, но чаще это манка т.к. ест ее охотнее всего, ну и маме легче готовить :bm:   а вечером даю т.к. сытная и легкая (ну и в надежде что вес наберем :bk:)   Мясо и рыбу едим.   Из др. каш пока что рис и гречка, до отказа от еды ела конечно и др. каши и фрукты любила, и творог ела, сейчас тоже предлагаю, но пока без результата :af: 
Поэтому у нас сейчас вот так вот ;)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #312 : 18:46, 04.10.2013 »
за весом не надо гнаться, имхо
с манкой поаккуратнее, чтобы потом это боком не вышло-почитай в инете про нее, много написано. и еще я лично знаю взрощенных детей на манке,кот. родителям потом спасибо за лишние кг не сказали. в общем, еще раз мое имхо-с манкой лучше не частить

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #313 : 19:16, 04.10.2013 »

Ну, всеее, раскритиковали!!! yazyk   Это наше меню за последнюю неделю-полторы, до этого был практически полный отказ от еды. Предлагаю - ест - я и рада! Три раза кашу - лучше чем ни одного по нескольку дней aga   На счет манки 2 раза - утром бывают и др. каши, но чаще это манка т.к. ест ее охотнее всего, ну и маме легче готовить :bm:   а вечером даю т.к. сытная и легкая (ну и в надежде что вес наберем :bk:)   Мясо и рыбу едим.   Из др. каш пока что рис и гречка, до отказа от еды ела конечно и др. каши и фрукты любила, и творог ела, сейчас тоже предлагаю, но пока без результата :af: 
Поэтому у нас сейчас вот так вот ;)
Не переживай, у нас тоже иногда каша 3 раза в день, такие ужасные дни неедячества бывают girl_obmorok если такое меню не постоянно, то ничего страшного не вижу.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #314 : 20:38, 04.10.2013 »
мы вот тоже в последнее время от еды отказываемся girl_obmorok.