Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160614 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #240 : 23:59, 22.09.2013 »
Юль, а вы вообще обычное мясо не баночное еще не ели? я сразу с обычного начала, добавляла вареный кусочек к овощам и блендерила, а потом стала резать кусочками, но все равно, она сначала съест картошку, а потом так уж и быть мясо, сегодня вот например вообще суп есть отказалась, я была поражена :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #241 : 00:08, 23.09.2013 »
А мы печеку обжаренную ели сегодня.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #242 : 00:24, 23.09.2013 »
Юль, а вы вообще обычное мясо не баночное еще не ели? я сразу с обычного начала, добавляла вареный кусочек к овощам и блендерила, а потом стала резать кусочками, но все равно, она сначала съест картошку, а потом так уж и быть мясо, сегодня вот например вообще суп есть отказалась, я была поражена :bm:
Не баночную, только индюшку пробовала - но всё равно через блендер волокна оставались. :bk:
Но, после супа "через вилку" уже надо пробовать и мясо!!!! Завтра начнём пробовать!!!! b_flowers

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #243 : 00:25, 23.09.2013 »
А мы печеку обжаренную ели сегодня.
Ху из "печека"?? ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #244 : 00:26, 23.09.2013 »
Ху из "печека"?? ag_smiley

печенка надо полагать ;)

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #245 : 00:39, 23.09.2013 »
Не баночную, только индюшку пробовала - но всё равно через блендер волокна оставались. :bk:
Но, после супа "через вилку" уже надо пробовать и мясо!!!! Завтра начнём пробовать!!!! b_flowers
Юль, сынуля тоже раньше только баночное ел, а сейчас делаю тефтельки, готовлю в пароварке с овощами  и блендерю - волокон нет, получается однородная масса суп-пюре. ты так не пробовала давать?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #246 : 00:40, 23.09.2013 »
а когда можно ре печенку давать?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #247 : 00:48, 23.09.2013 »
а когда можно ре печенку давать?

мнения разделяются на этот счет, мне педиатр советовала уже в 6 месяцев активно ее есть, но я до 2-х лет не планирую давать точно, да и сами ее очень редко едим :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #248 : 08:24, 23.09.2013 »
мы почти каждый день едим овсянку на завтрак где-то с 2х лет, т.к. другие каши не ест, только манку и овсянку, если аллергии нет я бы давала
о, мы тожетолько манку и овсянку едим girl_sigh как по мне лучше каждый день овсянку, чем манку  :bk: это в мужа.
Я вот больше гречку и рисовую молочную люблю.


А вообще много цитировать, но у ребенка до трех лет должен быть детский стол. Это однозначно никаких бульонов, поджарок, зажарок и прочего.
Печень, вроде, после года, если нет противопоказаний, типа спец диет и тд

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #249 : 08:27, 23.09.2013 »
Ксюша, ну вот супчики (гречневый, рисовый, с вермишелькой тоненькой) уже почти месяц вилкой "жмакаю" ag_smiley - любит !!!! Вроде и жуёт, но "выходят" (простите за подробности) потом не переваренные кусочки кртошки, перца girl_sigh Зато, уже не давится, хоть!!!
  Тефтельки, когда пробовала давать (но это было месяца полтора назад), даже в рот не взяла. Надо снова пробовать давать.
Я вот вчера индюшку не баночную взяла, но всё какт-о не решаюсь приготовить - боюсь отказа! Хот, знаю что надо бы уже!!! shlep23115021
Завтра попробую мяско мелко порубить и в кашку добавить aga
раз непереваренное, это скорее всего из-за недостатка ферментативной системы :dolf_ru_768:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #250 : 08:28, 23.09.2013 »
девочки, а лавровый лист малышам тоже нельзя? если я нам что-то сварила с лаврушкой, то малой можно такое дать или нельзя?

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #251 : 08:30, 23.09.2013 »
о, мы тожетолько манку и овсянку едим girl_sigh как по мне лучше каждый день овсянку, чем манку  :bk: это в мужа.
Я вот больше гречку и рисовую молочную люблю.


А вообще много цитировать, но у ребенка до трех лет должен быть детский стол. Это однозначно никаких бульонов, поджарок, зажарок и прочего.
Печень, вроде, после года, если нет противопоказаний, типа спец диет и тд

зато в саду ест перловку и даже ячневую :at: ag_smiley У нас у ребенка не было детского стола, у нас с мужем до сих пор "детский стол" ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #252 : 08:33, 23.09.2013 »
зато в саду ест перловку и даже ячневую :at: ag_smiley У нас у ребенка не было детского стола, у нас с мужем до сих пор "детский стол" ag_smiley
ну, у нас такая же история с мужем.  Я жарное ем в кафе, когда сильно хочется  :dolf_ru_768:
Это я писала к вопросу о жаренном с общего стола)

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #253 : 08:39, 23.09.2013 »
ну, у нас такая же история с мужем.  Я жарное ем в кафе, когда сильно хочется  :dolf_ru_768:
Это я писала к вопросу о жаренном с общего стола)

у меня ребенок жаренное не любит :be: только фри из мака и то штук 10-15, жаренное мясо не ест, если сырники зажарятся до темного, не ест, блины тоже только чтоб белые были и тоже их не очень, и омлет только верхушку чтобы не было жаренного донышка :bm:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #254 : 15:01, 03.10.2013 »
что дать на ужин?пюре картофельное,рагу овощное,макарошки...какие вариации ещё?два зуба