Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160599 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #180 : 07:51, 18.06.2013 »
мы продолжаем есть кашу с бифивитом, а  на ужин у нас творожок. кстати, подскажите какая норма должна быть в нашем возрасте(сорри за офф)? Юля, попробуй, может такое сочетание продуктов и вам понравится ;)
до 3 лет 50г творога в день

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #181 : 09:47, 18.06.2013 »
до 3 лет 50г творога в день
спасибо. м ы едим агушу с удовольствием50млг баночку, подумывала увеличить. теперь не буду

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #182 : 23:15, 20.07.2013 »
Девочки нужен совет. В каком возрасте вы переставили все идеально блендерить? У меня Полинка  ела бы кусочками ( всегда у меня попрошайничает, ну я и даю, если считаю возможным, т.е не вредным для нее и она жует). А вот Анютка давится даже если мелкими кусочками. Вот что готовить им а то может плохой аппетит связан с тем что надело одно и тоже?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #183 : 23:16, 20.07.2013 »
спасибо. м ы едим агушу с удовольствием50млг баночку, подумывала увеличить. теперь не буду
А мы едим по 75 гр творога и уже пару месяцев, правда с кефирчиком, я и не думала что нельзя...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #184 : 01:04, 21.07.2013 »
Девочки нужен совет. В каком возрасте вы переставили все идеально блендерить? У меня Полинка  ела бы кусочками ( всегда у меня попрошайничает, ну я и даю, если считаю возможным, т.е не вредным для нее и она жует). А вот Анютка давится даже если мелкими кусочками. Вот что готовить им а то может плохой аппетит связан с тем что надело одно и тоже?
мы начали твердую пищу кушать где-то с года и 4. в год и 5 полностью от блендера отказались

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #185 : 01:19, 21.07.2013 »
Девочки нужен совет. В каком возрасте вы переставили все идеально блендерить? У меня Полинка  ела бы кусочками ( всегда у меня попрошайничает, ну я и даю, если считаю возможным, т.е не вредным для нее и она жует). А вот Анютка давится даже если мелкими кусочками. Вот что готовить им а то может плохой аппетит связан с тем что надело одно и тоже?
на твоем месте я бы Полинке уже не перемалывала,можно вилкой помять, главное не давать от чего может быть аспирация, ну и что пользу принесет,а не вред,естественно. А Анюту постепенно приучать, за Полинкой быстрой подтянется. У меня Кира давилась,если например,в гомонезированной еде попадались кусочки,если отдельно то не помню. Готовить,то же что и себе (полезное и вкусное) :ab:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #186 : 12:16, 21.07.2013 »
девочки, а что правда никто не покупает 100-граммовые творожки Агуша до 3х лет?  ;)
50 граммами все наедаются? дайте, пожалуйста, ссылку на адекватный источник, где сказано что норма творога 50 грамм и больше нельзя
не могу найти информацию такую

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #187 : 12:28, 21.07.2013 »
я около 3 даю по 100 грамм,но иногда (периодами) она могла и 2 по 100 съесть(за день)
особенно на море girl_obmorok
но правда на море уже было 3 года
а почти до 3 лет она их не очень и любила,могла съесть изредка банку 50 грамм))
а около 3 лет полюбила,с наполнителями aga

ну я б с 2 лет.если б хотела,давала б 100 грамм.но это я она мало ест у меня всего,а если меню оч разнообразное и итак много ест,не давала б))

у нас на море было питание творожки,йогурты,хлеб,мороженое,кукуруза и иногда удавалось впихнуть мясо

домой приехали и опять стала мясо есть,кашку утром,а на море нет((((

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #188 : 12:32, 21.07.2013 »
У меня ребёнок очень любит творожки и любую молочную продукцию, поэтому 2 агуши  в день стабильно съедаем, или одну, ну тогда йогурт Тёма или кефирчик. Вот сегодня утром я делала ленивые варенички, она очень хорошо поела и потребовала йогурт Тёма, чтоб запить. Вечером, наверняка, попросит творожок.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #189 : 13:03, 21.07.2013 »
девочки, а что правда никто не покупает 100-граммовые творожки Агуша до 3х лет?  ;)
50 граммами все наедаются? дайте, пожалуйста, ссылку на адекватный источник, где сказано что норма творога 50 грамм и больше нельзя
не могу найти информацию такую
я творожки с года 100 г давала, но мы же без мяса -рыбы жили.
Мне все врачи настаивают, что каши растворимые нормально еще есть, а суп должен быть кусочками. Но с блендера он хоть чайную ложку может съеть, а кусками -за щеку и выплевывает. А то, что любит-кусками ест нормально

Ksana

  • Гость
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #190 : 13:15, 21.07.2013 »
я творожки с года 100 г давала, но мы же без мяса -рыбы жили.
Мне все врачи настаивают, что каши растворимые нормально еще есть, а суп должен быть кусочками. Но с блендера он хоть чайную ложку может съеть, а кусками -за щеку и выплевывает. А то, что любит-кусками ест нормально
Рената,  у нас до 3х лет носил еду за щекой ag_smiley Но я не взбивала блендером, давала мясо, он его за щеку и ходит пока не заставлю выплюнуть, в 3 года прошло girl_obmorok сейчас просто сам выплевывает пока я "не вижу" ag_smiley
 тем более мясо через блендер и мне невкусно, а вот через мясорубку мог хоть 10грамм съесть, но не котлеты, а просто вареного кроля или перепелку, но я не заставляла особо есть, мне правда проще было я кормила и поэтому не парилась, что у него кости светились через кожу, причем все кости и синяки под глазами girl_obmorok И порции у нас всегда были 50-100гр. (каши,или овощи, или суп )максимум в очень хорошие дни. Кстати сейчас нормально ест мясо в пельменях ну 5-6 пельменей может съесть и отбивные иногда просит. Остальное мясо со скандалами, правда как тернироваться стали регулярно, аппетит улучшился, ну и при физ.нагрузках белок обязательно нужен иначе швак

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #191 : 13:21, 21.07.2013 »
девочки, а что правда никто не покупает 100-граммовые творожки Агуша до 3х лет?  ;)
50 граммами все наедаются? дайте, пожалуйста, ссылку на адекватный источник, где сказано что норма творога 50 грамм и больше нельзя
не могу найти информацию такую
я вот только вторую неделю как 100 даю. если вместе с бананом то наедается, если просто творог, то через 30 минут просит есть
но он и постоянно на движении, с утра и вечером мяч гоняет стабильно

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #192 : 13:31, 21.07.2013 »
вот подобные статьи нахожу http://tvoroga.ru/normy-tvoroga-dlya-detej.html
мы творог, как и все молочное, на полдник едим
стараюсь давать через день 100-граммовую баночку Агуши, день кефир, день йогурт по 200 грамм. чередую с печеньем или булочкой

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #193 : 13:33, 21.07.2013 »
у нас творог и йогурт каждый день. кефир сейчас опять перестал пить

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #194 : 14:20, 21.07.2013 »
Я примерно с года давала по 80г творога в день с мол. кухни, сейчас в день обычно 100г съедаем, Агуша или тема. Я вообще не знала, что до 3х лет 50г норма. У меня Саша молоко почти не пьет, так что пусть уж творожки ест.