Автор Тема: Меню малыша после года (часть2)  (Прочитано 160630 раз)

0 Пользователей и 62 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #990 : 07:21, 27.02.2015 »
Маша-лупастик,а ну по подробнее про клюкву-как ее приготовить чтоб за обе щеки уплетала?у меня есть,но почему то с горчинкой привкус-может секрет есть какой?у нас Дашка сырые овощи нп ест( я правда особо не настаиваю-огурцы-помидоры не сезон,и вот морковку вроде схватит,пожует как мясорубка,и выплевывает,хотя в супе кушает.последнее время стала горошек из овощного рагу выплевывать,хотя раньше наоборот только его и выбирала.яблоки едим только чищеные-это нормально?попадается кожура-мне отдает.а так,что еще едим...капусту цветную любит,макароны-это атас!она со своей тарелки сметает их,потом несется ко мне или к мужу,теперь мы прячемся если их едим))) и еще изюм наша слабость-аж трусится за ним.не знаю-надо как то приучать к овощами,но у нас последнее пару недель вообще с кормешкой беда какая то случилась-жду чтоб наладилось

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #991 : 07:45, 27.02.2015 »
Маш, соглашусь с Юлей, приедишь в Краснодар и все витамины найдутся сами собой. Просто вы там не едите в нужном кол-ве каши и молочку уже несколько месяцев, а это куда более важные продукты для Мии сейчас, чем папайа. А пока прилетите в Краснодаре уже клубника будет свежая, так что не заморачивайся раньше времени.
Катя-белик, мы яблоки тоже только очищенные едим, пусть лучше так, чем никак. И морковь сырую раньше пережевывал и выплевывал, а потом наладилось само собой.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #992 : 07:50, 27.02.2015 »
Не буду спорить))) описала свою ситуацию и все я ж не могу запихнуть ей то, что она не ест....ну да ладно каждая мама решает как правильно))) я просто говорю что тут даже картошка лучше так как нет производства и всякой гадости и все)))

не знаю как там, не приходилось интересоваться, возможно и правда качество продуктов выше, но здесь, либо забить на это все, либо в деревню на натуральное хозяйство, заводить огород, скотину и кушать все домашненькое без пестицидов ag_smiley
в крайнем случае, если ребенок категорически откажется кушать овощи-фрукты (вчем я сомневаюсь), всегда есть детские пюре и соки.

p/s/ я тоже люблю только один сорт яблок и пока не попробовала его, была уверена, что яблоки категорически не мой фрукт ;)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #993 : 08:53, 27.02.2015 »
я сама ещё обожаю морковку с яблочком на терке.Дашка что то не кайфонула :bk:
Ксюша,сколько у вас на яблоки средняя цена?мне так дико такие цены видеть на яблоки после украинских(хотя наверно и у нас сейчас все подскочило),но я смотрю производителя-российских совсем мало,как то Сербия больше,и ещё что то.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #994 : 09:13, 27.02.2015 »
не, Кать в Украине пока что цены на яблоки не подскочили, стартуют от 10 грн.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #995 : 09:15, 27.02.2015 »
не, Кать в Украине пока что цены на яблоки не подскочили, стартуют от 10 грн.
у нас "сезонные"-те что в России выращены-80 рублей вчера покупала(( а всякие семеринки и др сорта-больше 100

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #996 : 09:16, 27.02.2015 »
я сама ещё обожаю морковку с яблочком на терке.Дашка что то не кайфонула :bk:
Ксюша,сколько у вас на яблоки средняя цена?мне так дико такие цены видеть на яблоки после украинских(хотя наверно и у нас сейчас все подскочило),но я смотрю производителя-российских совсем мало,как то Сербия больше,и ещё что то.

я не помню, сегодня посмотрю, помню мандарины 100р (сейчас почему-то подорожали, были дешевле) апельсины и бананы по 70р.


Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #997 : 09:16, 27.02.2015 »
вот симиренко вчера по 10 и купила aga

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #998 : 09:21, 27.02.2015 »
у нас яблоки 80 рЭ)
Маш,тут и папая есть,но куча всего остального,как то ж детки питаются.Ещё ж и овощи витаминки тоже,мы обожаем брокколи,шпинат,стручковую фасоль.
Мы едим яблоки(обязательно со шкуркой),апельсины,мандарины,бананы очень мало(не любит),киви.  На памело нас так высыпало girl_obmorok
Юля,а какой творожок сейчас Софита ест?Девочки,можно зернистый творог?Тоня,попробовала у меня не могла оторвать. И ещё какие блюда можно с обычной фасолью?как то мы её вообще не пробовали ещё,она не пучит?


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #999 : 09:24, 27.02.2015 »
творог конечно можно зернистый, со сметанкой вкусняшка aga

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1000 : 09:26, 27.02.2015 »
Я уже давно даю зернистый aga  Еще кефир "взрослый" :ah:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1001 : 09:27, 27.02.2015 »
сейчас же пост и фасоль у нас часто, Темику понравилось вроде, не пучило, но я маленькие дозы незнакомых продуктов даю.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1002 : 09:34, 27.02.2015 »
а в каком виде даёшь,Наташ?
Девочки,вы имеете ввиду зернистый который в сливках?я да!

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1003 : 09:36, 27.02.2015 »
я себе делаю салат (отварная фасоль, петрушка, лук маринованный, растительное масло) вот в таком виде Темик и пробовал.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Меню малыша после года (часть2)
« Ответ #1004 : 09:58, 27.02.2015 »
я себе делаю салат (отварная фасоль, петрушка, лук маринованный, растительное масло) вот в таком виде Темик и пробовал.
Наташа, а как вы лук маринуете? Я пробовала разные рецепты из и-нета, но что-то не очень получается notponimat

Девочки,вы имеете ввиду зернистый который в сливках?я да!
Не поняла вопрос :bk: Я даю обычный творог без сливок, немного сахара доб. и все. Или я не о том говорю ???