Автор Тема: День Конституции теперь наш семейный праздник))))))))))))))  (Прочитано 4028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Привет, девочки! Вот и я решила поделиться  с вами..... На форуме я совсем недавно и ещё толком не успела обзавестись знакомствами здесь, но, думаю, что вдруг кому-нибудь  станет интересно (да и самой потом почитать - повспоминать приятно) :curtsey:
 Итак, беременность была очень долгожданная и  вымоленная у Боженьки (но, об этом в другой темке). Мы наслаждались каждым её  денёчком (не считая первые 5 месяцев сильного токсикоза :ap:).  Наступила 39 неделька, до ПДР было ещё 5 дней, но я, как одна из ответственных беременяшек, уже давненько приготовила сумочку (муж мой оболдевал от её размеров :be:) и объедаясь вкуснейшей черешенкой валялась перед ноутом, изучая процесс родов. А, в эНто время в Украине заканчивался чемпионат мира по футболу. Моё муж, ярый фанат этого дела, как и пологается, был на матче на Донбасс Арене, и, как назло, давали 3 раза дополнительное время, т.е. домой он не попадает в обещанное время. Я, накрутив себя глупыми мыслями, наорала на него (тут уж точно на гормоны грешу, потому что завелась я не на шутку), поревела вдоволь (какая я несчастная - дома сижу, всё болит, никто не пожалеет и муж, козёл гуляет и  т.д. :bm:). В общем, через пол часа я раздуплилась, что причитаю зря, ничего страшного не произошло и что муж у меня лапулечка тоже имеет право отдохнуть (тем более, чем ближе к родам дело подходило, тем больше он как-то на себя непохож становился :tease222:).
  Смотрю на часы 00.00. Ну, думаю, вот и день Конституции наступил, схожу ка я в туалет и спатоньки. Ага...... Как только я дошла до вышесказанного места, как с меня что-то хлюпнуло. :ai: Я смотрю - вода!!!! Ну, думаю, наверное воды. Всё, приплыли! girl_impossible Я долго их на полу рассматривала, вызвонила сестру, расспросила, что это - точно ли воды. Сестра через 10 минут прилетела girl_witch. Позвонила мужу, так он, бедолага, бежал из Донбасс Арены, по дороге втретил скорую. хотел с ними приехать ag_smiley Что я строго насторого запретила. У меня был инструктаж Юрия Григорьевича:"Если воды отходят ночью и нет схваток, не надо мчаться в больницу, дождись утра."
   Сидим с сЭстрой, ждём утра. Вбегает обезумевший муж, весь в атрибутике футбольной, глаза квадратные :bj: и кричит:"Что брать, кому звонить, куда бежать". Ну, я ему лещей надавала girl_ohota и спать отправила, что б к утру свеженькими быть. А сама то не сплю.  Всё пытаюсь схватки посчитать, да у сестры выпытать, какие они на самом деле. Короче так до 8 утра и не заснула, всё думала, что София уже рождается и что у меня просто высокий болевой порог - НАИВНАЯ!!!!! :ah:
   В 8 утра позвонила Ю.Г. Сказал приезжать. Собрались с мужем и поехали. А схватки на тот момент вообще прекратились, только воды потихоньку отходили. Приехали значит, на санпропускнике заполнили всё необходимое, переоделись с мужем, поднялись на лифте на 4-й этаж. Нас сразу поместили в род зал. Доктор осмотрел, говорит раскрытие 2 см. Ну, думаю, у меня порог высокий, ща я как рожу по шурику......
   Ага, 10.00, 11.00 (акушерка мужа домой отправила. Говорит, как всё начнётся мы его позовём), Сначала я (деловая колбаса), с веером такая. по коридорчику ходила, правильно дышала, 12.00, 13.00 попытка помочь раскрыться матке при помощи рук (нереальные ощущения), 14.00 - раскрытие продвинулось аж на 1 см :(. Ю.Г. Предложил стимулировать, я согласилась.
   15.00 капельница .Позвонила мужу - примчался за 15 минути.......... тут началось :be:  Мама дорогая girl_cray2
   16.00 ....
    17.00....
    18.00... ненавижу эти часы на стене ag_smiley Потом очередной осмотр, и доктор так непринуждённо:"Ну, часам к 23.00 родим". Вы бы меня видели в тот момент. Получается вторые сутки не сплю, ещё в добавок ничего не ела сутки (что б же ш не обделаться там - простите за подробност :ah:и). Сил нет, есть охота,  вся растрёпанная, скачущая на мяче и низвергающее из легких воздух чудовище :bm:
   Спасибо, дорогому мужу - придавал мне и сил и энергии, и морально и физически ООООООчень большая поддержка :tommy:
  Что я там несла, дорогие мои. ни в сказке сказать , ни преом описать ag_smiley Я и плакала, и смеялась и дышала и просила меня порезать и анестезию. В общем, как и многие мои предшественницы, как мне потом сказали.  :ap:
  Дальше по времени всё как в тумане. Когда мне разрешили тужиться,  почувствовала себя самой счастливой на свете JC_cupidgirl
  И, за три потуги, наша крошка осчастливила нас :t6207:  В 21.05 Софиюшка выбралась из своего тепленького домика  в наш неизведанный, но такой огромный  мир baby_soska2
  Немножко, правда меня порезал, но это совсем совсем не больно, как оказалось.Быстренько зашили, да так, что до сих пор секас как в первый раз :ah: :thumbup: Малышку сразу на грудь положили, а я всё пыталась заглянуть, какая она, но видела только затылочек в шапочке ag_smiley.
   Спустя час после этого, я поняла, что дико хочется есть, а в сумке только 3 шоколадки (это мне советовали во время сзхваток кушать, тогда они вроде легче переносятся. А кто ж об этом вспомнил? aga).
   В общем, муж сбегал, купил печенька галетного, голод немножко уталила. И потом полночи сидела разглядывала крошечку, не могла налюбоваться JC_cupidgirlОценили нас 8/9 по Апгар. Папа домой поехал, я представляю, сколько мыслей было в его голове :bg:
   А я наслаждалась мыслью, что стала мамой и пыталась ещё походить по коридору. Спасибо, всем кто был с нами в тот счастливый момент. Спасибо Ю.Г. , спасибо Татьяне Михайловне. Спасибо сестрёнке и любимому мужу :aj: Спасибо тем, кто дочитал до конца ag_smiley az_smiley :ba:

P.S.
Муж хочет второго ребеночка, но я сказала, что только если сразу на кесарево или рожать будет ОН :bm: :bk:
 

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
спасибо за рассказ! Позитивно пишите  :thumbup: а у малышки зато теперь выходной на др  az_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
молодцы, хорошо справились с задачей и рассказ позитивный получился  babochka3146
спасибо!

а у малышки зато теперь выходной на др  az_smiley
а если еще переносы какие-то , так и несколько дней  ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ой как замечательно))))Поздравляю вас с доченькой.Ну теперь др всегда выходной, это так круто))))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ага, так и я о том же-выходной!!!! :biggrin: а это значит, что никто не отвертится, прикрываясь работой! :bp:спасибо, девочки! az_smiley  очень интересный раздел на форуме! Читаю - не начитаюсь! :bm:

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
спасибо за рассказ) b_flowers
поднимает настроение,даёт позитивный настрой)))))
С долгожданной доченькой вас!!!!!

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
  У меня был инструктаж Юрия Григорьевича:"Если воды отходят ночью и нет схваток, не надо мчаться в больницу, дождись утра."
  
  Немножко, правда меня порезал, но это совсем совсем не больно, как оказалось.Быстренько зашили, да так, что до сих пор секас как в первый раз :ah: :thumbup:

P.S. Муж хочет второго ребеночка, но я сказала, что только если сразу на кесарево или рожать будет ОН :bm: :bk:
 
какой рассказик позитивный!)))  цитата как про себя  ag_smiley прочитала))
здорово, что теперь у тебя маленькая принцесска)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
София выбрала отличный день, чтобы появиться на свет! Рассказ очень позитивный! :bi:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Юля, хороший рассказ получился, люблю веселые рассказы про роды  :thumbup:
а София выбрала очень хороший день для рождения  girl_pinkglassesf только папе футбол не дала досмотреть  ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ой, девочки! Спасибо всем!!!! :aj: Я вот только об одном жалею, что не появилась на форуме во время беременности - и времени больше было и полезного много!!!!  :thumbup:Спасибки!!!! :ab:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
придется реабилитироваться и наверстывать упущенное, тем более муж второго просит)))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
придется реабилитироваться и наверстывать упущенное, тем более муж второго просит)))
:be:о, нет, спасибочки!!!! Я уж лучше пока по ночам посижу почитаю!!!! :bm: ag_smiley

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Спасибо за рассказ, очень позитивно  и с юмором. А на счет кесарево, это наверное не намного легче.
А еще вы нас на один день старше, а точнее часов на 13 ag_smiley

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Отличный позитивный рассказик! :ohmy: Здоровья маме и малышке! JC_cupidgirl

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Спасибо за позитивный рассказ JC_cupidgirl