Автор Тема: ДНК-портрет нации  (Прочитано 1954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
ДНК-портрет нации
« : 00:04, 09.11.2012 »
Только что посмотрела передачу, в принципе мне понравилась, было много интересных фактов, о которых я не знала, но в то же время было много спорных моментов о различных племенах, которые когда-то жили на территории нашей страны. Удивило отсутствие у украинцев татаро-монгольских генов, я думала они будут присутствовать (после татаро-моногольского нашествия неудивительно:)), зато, почему-то, в нас есть арабские гены, хотя за столько прошедших тысячелетий особо удивляться не приходится.. В общем, итог передачи: варяги, кельты, трипольцы и арии, гены этих племен присутствуют в украинцах в большенстве. А как вы считаете, достаточно ли правдиво данное исследование?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:ДНК портрет нации
« Ответ #1 : 00:16, 09.11.2012 »
Только что посмотрела передачу, в принципе мне понравилась, было много интересных фактов, о которых я не знала, но в то же время было много спорных моментов о различных племенах, которые когда-то жили на территории нашей страны. Удивило отсутствие у украинцев татаро-монгольских генов, я думала они будут присутствовать (после татаро-моногольского нашествия неудивительно:)), зато, почему-то, в нас есть арабские гены, хотя за столько прошедших тысячелетий особо удивляться не приходится.. В общем, итог передачи: викинги, скифы, кельты и арии, гены этих племен присутствуют в украинцах в большенстве. А как вы считаете, достаточно ли правдиво данное исследование?
Да столько лет прошло,что уже и не разберёшь у кого чьи гены и действительно ли были эти племена на данных территориях.Но вот скифы думаю однозначно.ведь они как раз распологались на территории Украины,если я не ошибаюсь.Из меня такой историк.