Автор Тема: Эко косметика для беременных и кормящих мам  (Прочитано 5315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niko

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Подскажите, пожалуйста, кто какой косметикой пользуется и как эффективность? Есть безвредная? Из натуральных компонентов, органическая…
Например, скоро холода, и какой кремушек можно использовать для кормящей мамы, если кожа стала после родов шелушиться?
И есть ли средство от морщинок вокруг глаз?
Чем можно умываться и смывать тушь?
Какой крем для рук можно без опасения использовать?
И где можно купить в Донецке?
По какой примерно цене?

Оффлайн ionifie

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
скажем так, крем у вас проникает только в верхние слои кожи, космецевтику и клеточную косметику не рассматриваем, поэтому не вижусильной разницы химия это или натуральное, из натуральных компонентов не всегда это хорошо, тк часто может быть аллергия на эти сами компоненты
если прям так важен натур.состав идите на iherb.com там только такое, но не факт что это хорошо работает от морщин, да многое отлично увлажняет, но вот чтобы прям работала, это не те марки, за которыми стоят крупные лаборатории и многолетние исследования
плюс в холодное время года, крем наносится за полчаса до выхода на улицу, и декоративная косметика так же защищает кожу

Detka-Konfetka

  • Гость
Лично  у меня в период кормления первого дитя кожа была очень чувствительная, как никогда, я не могла мыться обычными гелями для душа (ну типа палмолив и прочее из массмаркетов), появилась реакция на румяна, корректор для глаз и др. Аллергией никогда не страдала, но в эту беременность решила с самого начала купаться гипоалергенными средствами (уже вымыла физиогель, потом а-дерму, сейчас мустела - все хорошее и все с пометкой "гипоаллергенно"). На серию для лица фитомер реакции нет, но когда она закончиться, то планирую взять что-то аптечное гипоаллергенное

Оффлайн Renata

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • я любимая
Скажите, а не вредно беременной губно помадой пользоваться?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А почему вредно?. Что ж теперь и гу.бы не красить?

Оффлайн ionifie

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
если помада неизвестного происхождения, то может и вредно и не только для беременной, а если нормальная косметика, то почему нет  aga

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я в две беременности и красила волосы безаммиачной краской и стриглась и косметикой нормальной пользовалась. Беременность не болещнь. А на оборот возможность поухаживать за собой, привести себя в порядок.

Оффлайн Sterylelov

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Моя благоверная пользовалась обычной косметикой во время беременности. Специализированную она не покупала, хотя подружки дарили и приносили много чего интересного. В тот период она два раза красила волосы обычной краской, среднего качества. Не стоит замарачиваться на этот счет. Что по душе тем и пользуйтесь.

Оффлайн элин

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
спс очень полезно

Оффлайн Nataxa

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
А я старалась косметикой во время беременности почти не пользоваться.

Оффлайн garder82

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Профессия "мама" - самая ответственная и сложная
Да пользуйтесь любой косметикой, просто пусть она хотя бы будет более менее нормальной, не обязательно покупать натуральную косметику за баснословные деньги, проще уже  на время не пользоваться ею)

Оффлайн irka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
полностью натуральной косметики нет - это миф, созданный специально для увеличения стоимости продукта..

Оффлайн Пикса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 50
У меня такая сухая кожа, что шелушиться на носу и подбородке. Хотя воду пью достаточно и стараюсь делать маски для лица. Подружка посоветовала взять в Космохите интенсивный увлажняющий крем Image Skincare Vital C Hydrating Intense Moisturizer  вот из этой серии https://cosmohit.ua/brands/image_skincare  Я заказал - посмотрим, как он мне поможет.
 



Оффлайн Ferel

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
 :dumau: И что он действительно так хорошо помогает?

Оффлайн perfectcircle

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
Девченки, кто знает хочу купить GARDENIN FatFlex крем, для сжигания жира, под набрала хорошо после родов, а спортом не выходит худеть, не знаю уже что делать. Кто встречался с этим кремом???