Автор Тема: бесплатные медикаменты для детей в украине  (Прочитано 3461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Кто что слышал?
вот мне сегодня рассказали такую историю, я полезла в инет нашла что закон такой есть но финансирование на него идет через местный бюджет, вот врачи и молчат...
может кто то поподробнее расскажет?
там написано, что  при амбулаторном лечении детей до 3 лет и детей из многодетных семей до 6 лет все назначенные им лекарства по рецепту врача отпускаются без денег.
а деткам до 6  лет с 50% скидкой!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я вчера была в больнице и как раз интересовалась  у врача за бесплатне лек-ва,  мы же многодетная семья.
Так вот она сказала что ыделяются деньги на бесплатные медикаменты по рецепту в аптеки с 1 по 5 число месяца, кто успел тот и взял, а если заболели позже то  самим покупать. как то так.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я летом тоже про бесплатные лек-ва до 3х лет читала в больнице. Но ни от кого от врачей никогда такого не слышала aga

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
мне просто хорошо знакомые люди сегодня рассказали как они 4 летнему ребёнку (не инвалид и не многодетная семья) выпытали у врача 50% скидку на лекарства и купили таки его с этой скидкой!
правда врач сначала естественно сказала что первый раз о таком слышит, но в итоге после слов хорошо выписывайте нам просто рецепт, мы  с ним пойдём к заведующей пусть она скажет есть у нас такое право или нет, педиатр все таки сдалась и открыла папку там уже были оторванные корешки(т.е. они их все таки дают, только видимо своим) notponimat
не знаю, сама не видела, но слышала!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Дают, но какие препараты? Это же утверждённые, выигравшие тендер. Не всегда хорошие. Мне проще самой купить и хорошее, чем клянчить и выжидать aga

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Дают, но какие препараты? Это же утверждённые, выигравшие тендер. Не всегда хорошие. Мне проще самой купить и хорошее, чем клянчить и выжидать aga
согласна полностью!
я например не для себя интересуюсь, а вот для малообеспеченных семей, нужно же им знать права. особенно у кого детки, ведь леки дорогие, и не все могут себе все позволить!
вот как бы и подняла такой вопрос.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катюша, да даже если для себя. Если имеешь право и ты хочешь побороться, почему нет? Это я не готова сейчас, а там могу и сама так захотеть

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Катюша, да даже если для себя. Если имеешь право и ты хочешь побороться, почему нет? Это я не готова сейчас, а там могу и сама так захотеть
ну как бы если там есть ограничения на лекарства! ну типо эти скидки только на то чего мы и не слышали, то я бы точно не взяла! а если на все что есть в аптеке, то да почему бы и нет!
просто все нужно знать и узнавать! aga ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катя, я читала, что это определенная аптека и прежде чем выписывать лек-ва нужно звонить и спрашивать есть ли они в наличии. А не бегать и заменять их.
Мне уже реально накладно лечить троих.
Правда я вижу наш новый врач назначает по делу и не особо дорогое.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
У моей подруги сынок с инвалидностью,им почти всегда выписывают лекарства бесплатно или со скидкой. А еще многие процедуры в оздоровит.центрах и даже ортопедическую обувь дают! Но чего это ей стоило,страшно сказать-куча времени, очередей,нервов(((