Автор Тема: Если ребенок сломал чужую игрушку...  (Прочитано 9738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Мы с Аришкой давно гуляем среди деток постарше. И вот за это время два раза детки ломали наши игрушки - пустяковые совсем. Но я задумалась, вот если Аришка сломает чью-то игрушку... И назрело несколько вопросов:

как поступаете Вы - извиняетесь, компенсируете убыток? ag_smiley

Ваши действия, если сломали недешевую игрушку Вашего чада, а родители обидчика игнорируют инцедент? Или лучше такие игрушки на улицу не брать? ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Юль, мы на улицу носим игрушки, которые не жалко
ну велик и коляску пару раз давали - бывало, катались конечно экстремально, но обошлось
если бы колесо отлетело или там ещё что, конечно я бы расстроилась, но и "компенсацию" материальную невдобно как-то брать
если бы Аня моя сломала мелочную - я бы извинялась и купила на замену ребёнку
крупности и хрупкости мы не берём (точнее в принципе не берём чужие, только после длительного и занудного согласования со мной и владельцем ag_smiley)
если бы нам сломали и извинились, я бы не расстраивалась, а если бы не признали факт порчи - было б обидно (за идею так скать) Но думаю, что не высказывала бы ломателю и родителю...

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ну, вот и мне компенсацию вымагать тоже ,,невдобно,, az_smiley Но если б Аришка сломала, то я мне б потом неловко было - я бы компенсировала. Надеюсь, что она бушевать не будет и меня не разорит ag_smiley

Кстаи еще был случай, когда наш сосед двухлетний лопнул шарик, привязанный к Аришкиной коляске. Так его мама за нами потом ганялась - возвращала новые шарики, хотя я отказывалась брать :bk:

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Кстаи еще был случай, когда наш сосед двухлетний лопнул шарик, привязанный к Аришкиной коляске. Так его мама за нами потом ганялась - возвращала новые шарики, хотя я отказывалась брать :bk:
Вот это, по-моему, нормальная реакция  :bf:

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
У нас был случай, что шишки,которые мой ребенок насобирал ,девочка ,которая с ним играла выбросила в мусорник. Мы конечно с ребенком спокойно отреагировали ,но мама девочки сказала дочке насобирать шишки и отдать нам. В результате,дети собирали шишки вместе ,конфликт улажен,все довольны.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я всегда возвращаю и компенсирую поломанное, Ваня пару раз ломал чужие игрушки. Хотя, по правде сказать, они были плохого качества и потому так быстро поломались. Но это дело родителей, мы просто вернули деньги или машинку. Велосипед и прочие вещи даю, но если начинают плохо обращаться с нашими вещами, дети сразу сами отбирают назад своё. Одно дело, если случайно поломал, другое дело, сидеть и бить камнем по машинке, чтоб стекло выбить :bk:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
мы вообще без игрушек сейчас гуляем, летом берем лопатки-формочки, и мои не берут ни у кого игрушки
плюс всегда говорю Соне, она много в сад носит, что если что-то сломалось-потерялось, то это она виновата что в сад взяла

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я сама про поломанные игрушки хотела спросить.
Летом была свидетелем случая -  малыши поломали другому мальчику велосипед. Не специально, велосипед не из дорогих, может ему просто время пришло поломаться. Но вылилось все это в некрасивые разборки родителей. Я и маму пострадавшей стороны могу понять, может денег на второй велосипед нет, а мальчику и правда он очень нравился. Папа ребенка, сломавшего велосипед, осмотрел поломку, сказал, что исправить нельзя и после возмущений вроде пообещал отдать деньги, но с большой неохотой. Отдал или нет- не знаю, но подозреваю, что все-таки не отдал.
Нам ломали  не специально мелкие игрушки, но я просто выбрасывала их и все. Дорогие на улицу пока не берем.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А у нас такая ситуация была. Мальчик сломал чужую машинку. И мама собственника машинки устроила скандал. Чуть ли денег не трбовала. Я вот думаю, берет ребенок игрушки на площадку. Надо думать , что все может случится и дорогие не брать. Как вообще вести себя в ситуации когда твой ребенок что то сломал?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не брать чужое ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
О не брать чужое не реально. Ваня например в компании пяти мальчиков играет и у них общий автопарк. А с Дашей я всегда спрашиваю можно ли нам взять что либо.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
А у нас такая ситуация была. Мальчик сломал чужую машинку. И мама собственника машинки устроила скандал. Чуть ли денег не трбовала. Я вот думаю, берет ребенок игрушки на площадку. Надо думать , что все может случится и дорогие не брать. Как вообще вести себя в ситуации когда твой ребенок что то сломал?

Маша, ну вообще нормально, если мама чей ребенок сломал игрушку, сама подойдет и скажет, что купит в замен такую же или подобную, а там уже увидит реакцию "пострадавших" и все решится. Не важно сколько стоят игрушки, которые приносят в песочницу, но они тоже стоят денег и ребенок ведь ими играется.
Я, конечно, не требовала бы купить новую, но если есть совесть у поломавших, была бы рада тому, что хоть люди еще не перевелись.

Арина как-то нечаянно сломала лопатку чужую (мы пришли на площадку утром покататься на качели, а там как раз детки были в песочнице и она потащила меня, играли чужими), мне так не удобно было, я вечером же вернула новую и намного получше (что не важно), хотя нам говорили, что не нужно возвращать.


Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы пока ничего не ломали. Ну и истерика мамы изза машинки мне не понятна была. Т.е. понятно что она пострадавшая сторона и мама виноватого должна была или денег или новую купить. Но когда так руки заламывают. Не могу понять. Я стараюсь носить на площадку не дорогие игрушки. Это же площадка.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
А у нас такая ситуация была. Мальчик сломал чужую машинку. И мама собственника машинки устроила скандал. Чуть ли денег не трбовала. Я вот думаю, берет ребенок игрушки на площадку. Надо думать , что все может случится и дорогие не брать. Как вообще вести себя в ситуации когда твой ребенок что то сломал?

у нас было такое, что Иван случайно сломал чужое колесо-каталку. я сразу стала звонить мужу, чтоб он купил такое же, но мама стала меня уговаривать, чтоб я не придумывала лишнего и не надо им ничего покупать.... потом я видела их с этим же колесом, с подклеенной ручкой  ag_smiley мне, конечно, было жутко неудобно, но мама очень настояла, а я не знала, как иначе им это компенсировать, потому что я виделась с ней всего 2 раза в жизни :)
я лично спокойно отношусь к этим поломкам и даже пропажам относительно нашего имущества. я осознанно в песочницу выдаю уличные игрушки, уже заранее понимая, что они могут быть поломаны, забыты, закопаны и т.д. мое мнение - особо дорогие сердцу игрушки должны оставаться дома

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша,сколько ж стоила та машинка?мне кажется как раз ломаются дешевые и проблемы заменить не должно быть
ну и по логике тогда.что не носить вообще то.что дороже 10 грн,а как же велики,самокаты,машинки на которых сверху катаются,уходить куда-то чтоли с ними


у нас столько спели этих лопаток,особенно посудки girl_obmorok
мне уже надоело покупать в ашане их
дорогие машинки выносим редко,потому что пару раз чуть не сперли на моих глазах((поэтому нужно постоянно следить,а это неудобно(