Автор Тема: Стеноз дыхательных путей  (Прочитано 10432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #30 : 20:46, 29.08.2013 »
Кать, а ты когда-то сама колола декс?
неа, нам только скорая колола когда первый раз приступ был.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #31 : 21:05, 29.08.2013 »
кошмар какой((
Соне и Сане скорее забыть эту бяку!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #32 : 23:29, 29.08.2013 »
кошмар какой((
Соне и Сане скорее забыть эту бяку!
Спасибо Анечка!!!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #33 : 23:34, 29.08.2013 »
Выздоравливайте. И чтобы больше никогда не повторялось. :ohmy:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #34 : 00:19, 30.08.2013 »
Выздоравливайте. И чтобы больше никогда не повторялось. :ohmy:
Спасибо!!!!

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #35 : 10:00, 30.08.2013 »
наверное что-то вирусное впоймали. болеть не болеем, но вчера вяленький был
Катя, может, амброзия?

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #36 : 07:23, 09.10.2013 »
Прочитала темку, так как сами познакомились с этим ужасным явлением. В 1 год и 1 месяц первый раз, но обошлось ингаляциями, а вот в 1год 4 месяца - капельница, и Вишня. Девочки Декс - это вы называете дексаметазон? Нам его кололи. Можете поделиться своей схемой ингаляций - хочу сравнить с нашей. И на каких частотах небулайзера делаете ингаляции ( или у кого разные распылители - универсальным или для нижних дыхательных путей)? Нам врач сказал, что к трем годам должны перерасти и пожелал не хватать вирусы - а я думала выходить на работу -теперь нет  :av:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #37 : 08:04, 09.10.2013 »
Прочитала темку, так как сами познакомились с этим ужасным явлением. В 1 год и 1 месяц первый раз, но обошлось ингаляциями, а вот в 1год 4 месяца - капельница, и Вишня. Девочки Декс - это вы называете дексаметазон? Нам его кололи. Можете поделиться своей схемой ингаляций - хочу сравнить с нашей. И на каких частотах небулайзера делаете ингаляции ( или у кого разные распылители - универсальным или для нижних дыхательных путей)? Нам врач сказал, что к трем годам должны перерасти и пожелал не хватать вирусы - а я думала выходить на работу -теперь нет  :av:
у нас тоже впервые в год и месяц начался, скорая уколола декс и ношпу и отвезла в Вишню, там вроде уже легче стало , в больнице только ингаляции делали. Когда выписывали врач сказала как только лающий кашель начался делать ингаляции по схеме вентолин 1мл, флексотид 1мл, физраствор 1мл. 2 раза в день 3 дня. Делали на компрессорном небулайзере. Но сейчас делаю на компактном мэш , он бесшумный и в поездки хорошо брать.
 Если после первой ингаляции через 2 часа легче не стало, то звонитьв скорую
До 2 лет у нас стеноз раза 4 был, после двух пока только 1 раз, в августе. Я так поняла у нас он начинается при каком-то определенном вирусе

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #38 : 10:31, 09.10.2013 »
Спасибо! У нас тоже на вирус, а потом аллегрия ( может даже на любимого плюшевого медведя, не знаю). Сейчас внимательнее к нему прислушиваюсь, сейчас кашляет , но откашливает мокроты, хрипов не слышу, ингаляции делаю боржоми утром и вечером, вчера делала еще и после дневного сна.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Стеноз дыхательных путей
« Ответ #39 : 20:56, 09.10.2013 »
у нас так:
пульмикорт 0,5 1мл
беродуал 8 кап
физраствор 2 мл
3 р.д

через несколько дней снижаем пульмикорт 0,25 мг, с облегчением снижаем количество раз в день и совсем убираем
Потом добавляем или Амбробене или боржоми

Если бы к 3 годам проходило, желаю вам этого. У нас тоже около года началось, в прошлом году было 1 раз осенью, сейчас опять осенью...надеюсь больше не будет.
А вообще, не все вирусы вызывают стеноз, у нас стенозы последние аллергические. Теперь ребенок ни шоколодной продукции не видит ни орехов, убрали аллергены crys